Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 20:08немецкая армия оказалась не в два раза эффективней Красной, а в четыре!
Ну и жулик - потери немецких союзников он специально не учитывает.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Patriot »

ccsr

Я уже добавил. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 20:54Я уже добавил.
Это ложь, потому что в немецкую армия не входили итальянцы, румыны и т.д.
А куда добавил тех власовцев или полицаев, которых убили наши бойцы или казаков в Югославии? Они чьи потери?
Про уничтожение красноармейцев в плену я даже не упоминаю, но то что немецких военнопленных не уничтожали в нашем плену, исторический факт. А ведь могли бы, и тогда потери бы сравнились.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Patriot »

4 миллиона потерь - это очень большое преувеличение, так что место всем «союзникам» там найдется. Как 8 миллионов - это минимальная оценка, есть и до 13-15. Пленные считаются отдельно от боевых потерь, и в советском плену немцам тоже досталось. Например из 90-100 тысяч взятых в плен в Сталинграде, в Германию вернулось всего 5-6 тысяч. Но не суть, можете взять свои цифры и пересчитать по той же методике, которая есть просто статистическое взвешивание. Пример такого взвешивания. Доходы семей можно сравнивать по валу, а можно и per capita - по «душам». У нас доход например по 20000 евро на семью, но у вас десять детей, а у меня двое, значит мои дети смогут на себя потратить гораздо больше, чем ваши. Так что как вы сейчас не будете вертеться на сковородке, Сережа, все равно эффективность Красной Армии у вас получится в разы ниже, чем у обобщённых немцев, включая союзников и кого хотите.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение express »

Считать эффективность армии по потерям - удел недоумков или злоумышленников....
Самые "эффективные" армии Второй Мировой - это армии Дании, Люксембурга, и Чехословакии...
Эти герои, эти гении, эти сверхвоины, эти сверхзащитники, сверхкомпетентные сверхэффективные мастера войны - вообще не имели потерь...
Учитесь, салаги.....пытающиеся что-то тут со своими Сталинградами да Прохоровками доказать...вот как надо воевать...

Выиграть шахматную партию с потерями - любой гроссмейстер может....вы вот совершенно без потерь выиграйте?..
Но даже и в шахматах - победы и поражения определяются не по потерям, а по результату...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Patriot »

express писал(а): 08 мар 2019, 00:09Но даже и в шахматах - победы и поражения определяются не по потерям, а по результату...
Дания была оккупирована за 2 часа, 16 датчан погибло, сколько погибло немцев? Я не знаю, но думаю что ни одного, разве что кто-то заснул и с машины свалился. О великие датские воины! Ужасные викинги! Немцы в 1943 просто "распустили" датскую армию, собрали их и попросили идти по домам. И они пошли! Люксембург вообще не воевал. Чехи послушно клепали для Гитлера оружие всю войну, немного лишь отметились в самом конце, постреляв в спину бегущим немцам, а когда их Шернер стал немного прессовать, умоляли Красную Армию о помощи! Каков военный гений великого народа! Порвали немцев как тузик грелку! В последние две минуты войны!
express писал(а): 08 мар 2019, 00:09вы вот совершенно без потерь выиграйте?
Молодец! Там где хорошо - я первый скажу! Суньцзы так и говорит: самая сладкая победа - эта та, которая одержана без боя!
express писал(а): 08 мар 2019, 00:09победы и поражения определяются не по потерям, а по результату...
И тут я согласен. Посмотрите на Германию сейчас и на Россию, которая бегает вокруг и не знает как к ней пристроить газовую трубу. А немцы еще типа "Пфф, пфф, газ не тот, политически неправильный"! Украина - их колония, вся Европа затаит дыхание ждет что скажет фрау канцелярайн. Гитлер был бы очень доволен. Вот вам и результат!
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 23:274 миллиона потерь - это очень большое преувеличение, т
и кто немцев тех считал?

САМИ немцы ?

Это так как они хартманам с ИХ СЛОВ записывали сотнями наши сбитые самолеты?

С таким же успехом вы могете веровать что китайцев ПОЛТОРА МИЛИАРДА на Земле живет в КИТАЕ))
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Patriot »

oleg_ko писал(а): 10 мар 2019, 08:40САМИ немцы
Немцы - в первую очередь. Это критически важная информация для любой армии.

Все сбитые подтверждались показаниями свидетелей. Не было подтверждения - победа не засчитывалась. Это делалось не для того, чтобы уязвить советских летчиков, а было критически важно для самих немцев. Потому что от личного счета зависели награды, звания и должности, а часто и жизнь. Почему жизнь? Потому что одно дело вы начинаете например с Руделем свои боевые вылеты, и он прикажет вам сделать самую опасную работу - уничтожить зенитные батареи, а сам будет заниматься танками, увеличивая свой личный счет. Свой, а не ваш. Поэтому немцы друг за другом следили в этом смысле предельно тщательно.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 23:27Например из 90-100 тысяч взятых в плен в Сталинграде, в Германию вернулось всего 5-6 тысяч.
Очередная подтасовка - взятые в плен под Сталинградом немцы были столь истощены, что их могли спасти только в больницах или санаториях, а этого наша страна не могла себе позволить.Вот поэтому все вруны и стараются привести этот пример, а не тот, как миллионы немцев в 1945 без сопротивления сдавались в плен.
Patriot писал(а): 07 мар 2019, 23:27все равно эффективность Красной Армии у вас получится в разы ниже, чем у обобщённых немцев, включая союзников и кого хотите.
Это тоже подтасовка, потому что по эффективности боевых действий Красная Армия в 1944-1945 г.г. даже превосходила действия немецкой армии в 1941-1942 г.г.
И примером этому является то, что немцы не смогли организовать сражений на своей территории по накалу сравнимые со Сталинградской битвой, а уж операция "Багратион" вообще верх военного искусства, недоступное вермахту даже с его опытом ведения войны.
Так что врет "патриот" как сивый мерин - видимо в это и весь его "патриотизм" заключается.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 10 мар 2019, 09:35Потому что одно дело вы начинаете например с Руделем свои боевые вылеты,
То-то он врал как сивый мерин. 17 вылетов в день!!!
Ответить