Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

У милых дам уже уши заворачиваются от ругачек но тему стоит продолжать т.к. эта тема наиболее интересная... Надеюсь хватит терпения глупости резунов выдерживать... Прошу уважаемого ccsr также сдерживаться... Нехай провокатор дальше чудит - - без него скучно точно станет... (Николаич- - смотри-- забанят если материться не перестанешь -- эта дама дама серьезная...)

Резунист: ""oleg_ko писал(а):
вопрос был не -- "откуда взят текст", а -- на каком основании документ полученный Павловым из Москвы, Козинкин пытался выдать за документ отправленный в армии округа?Дурик...
Потому что известен точный текст Павлова в армии и опубликован он в СБД в 1958 году...Хороший ответ. Читать вдумчиво))
Получается, что -- документ полученный Павловым из Москвы, Козинкин пытался выдать за документ отправленный в армии округа, потому что известен точный текст Павлова в армии и опубликован он в СБД в 1958 году...
И кто же после этого дурик ? ""

"Логику" резунов в принципе никто и никогда не перешибет... Павлов получил то что было в Дир. № 1. Там было положение о ПВО. Все округа получали один тот же Текст Дир. № 1 . В ПрибОВО вообще сочигнили в два раза болшьший текст выкинув положене о рассредоточении авиации..
Все остальное что вы тут творите -- ваши фантазии и словоблудие...


Резунист: ""oleg_ko писал(а):
Казалось бы -- я обвиняю как раз Жукова чуть не в измене и не обвиняю в том что тот про ПВО забыл отправить в округа...
Сранно??Боже, какие страсти, Козинкин "обвиняет"! Когда двоечник плавающий в материале, пытается выступить в роли "обвинителя", это не просто "Сранно??" это -- Суперсранно )))))""

Осталось только к буковкам цепляться?? Ну поставьте за меня пропущенную...

Резунист: ""оleg_ko писал(а):
фальшивкой можно назвать документ в котором запятые переставлены местами.. А ВИЖ показал точно текст Павлова..Вот и покажите, на каком основании вы это решили? Текст этот у вас должен быть, можете показывать.""

Из ГШ пришел один текст и там есть ПВО. Павлов сделал свой - там ПВО нет и этот документ опубликованв СБД № 35 в 1958 году. ВИЖ как источник в этом вопросе меня в принципе не интересует...

Резунист: ""oleg_ko писал(а):
мне по фиг публикаця ВИЖ-- там время указали правильное поступления и больше мне ничего от ВИЖ и не надо было..И замечательно, единственное чего там НЕТ, так это -- оснований выдавать тот документ за "Директиву Павлова и Климовских", как попытались сделать вы. ""

Тем более Нет оснований выдавать это и за Дир. № 1 из ГШ как пытаетесь сочинять вы..

Резунист: ""oleg_ko писал(а):
А ведь я уже разъяснял -- если в дир. перечисляют все округа то текст идет один (ОДИН И ТОТ ЖЕ!!) во все перечисленные округа."Разъяснять" вы пытались тут что угодно, однако сам же привели в собственной книжке два разных варианта этого документа, да ещё пытались свалить авторство одного из них на Павлова. На каком основании -- вы и теперь не в силах внятно сформулировать (см. начало этого постинга))) ""

Так вы мою книгу же не читали об этом (там в принцие все вокруг этих документов крутится - о Директиве № 1 ) но привели выше ссылку на статью ВИЖ выложенную по моей просьбе на "Великой оболганной войне" и там есть не большие мои коменты...

Резунист: ""oleg_ko писал(а):
Павлов получил то что ему послали -- Дир. № 1 от Жукова. С ПВО.Этот тезис опровергается документом опубликованным в вашей книге. ""


Может странику приведете?? А то смотрю резунам шлепать голословные заявления не в новинку..

Резунист: ""oleg_ko писал(а):
это просто "кстати" о резунах...Да ладно вам кокетничать, это тоже разновидность того же вихляния, проходили уже, обтекайте))))""

мне кк тодоодного места что вы думаете о моих "кстати"..
Кстати, текст в малиновке что выдают за директиву Павлова в армии составители даже не с документа Дир. № 1 передрали а имено из Воспомианй Жукова...


Резунист: ""oleg_ko писал(а):
Это вас спонсировать надо, а книги Резуна как горячие пирожки разбирают читатели самого широкого спектра.. Вы с издателям общаетесь??? Это ваши проблемы, но с популярностью у читателей книг Резуна, ваши "шэдэвры" даже сравнивать неловко ""

Всему свое время.. Меня то никто не раскручивает а эту мразь (надеюсь Флери за В.Б. Резуна не обидится??) -- активно раскручивали..
Но вы видимо считаете что Богомолов Резуну не "ровня"? Зря наехал на великаго гуру?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

Ты что курил сегодня, недоразумение Господне? Снова крыша не в порядке? Учти, за срач на ветке получит вечный бан ее создатель. Ты давай готовься, валидол запасай, веревку с мылом, и все такое. Будет тебе воздано по делам твоим. Маму вспомнишь, и горько пожалеешь, что наваял тонны бумажной лжи и клеветы, штатный сотрудник от д-ра Геббельса. С Геббельсами мы разобрались в 45-им, разберемся и с вами. Дай срок.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

Глубокоуважаемый автор-исполнитель Козинкин О.Ю.!
Сердечно благодарю вас за многие слова, призванные сокрыть смысл и заболтать вопрос, я все их оценил по достоинству, и всем уделил ровно столько внимания, сколько они заслуживали, а посему у меня к вам остался всего один вопрос, по поводу вот этого, вами опубликованного документа:
[color=#FF0000]oleg_ko[/color] писал(а):ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СССР № 1 *

22 июня 1941 г.

1. В течение 22—23.6.41 [года] возможно внезапное нападение немцев на фрон¬тах ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО. Нападение немцев может начаться с провокационных действий.
2. Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.
Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одес-ского военных округов быть в полной боевой готовности встретить внезапный удар немцев или их союзников.
3. ПРИКАЗЫВАЮ:
а) В течение ночи на 22.6.41 г [ода] скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;
б) Перед рассветом 22.6.41 [года] рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
в) Все части привести в боевую готовность без дополнительного подъема при¬писного со-става. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов.
Никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
ТИМОШЕНКО
ЖУКОВ
ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 71. л. 69. Подлинник.

* Поступил в штаб Западного особого военного округа 22 июня 1941 г. в 0 ч 45 мин. От-правлен в войска 22 июня 1941 Р. в 2 ч 25 мин, 2 ч 35 мин.

Примечание: Данный приказ был составлен в ЗапОВО командующим округом Павловым и начштаба округа Климовских в ночь на 22 июня.
Меня как ценителя вашей замечательной "теории предательства" интересует только одно -- с чего вы это взяли?
Зная о вашей забывчивости, хотелось бы упредить, что "аргументы" типа: "У Захарова (Жукова, Внукова, Чнукова...) так (этак, подругому...) сказано!" -- не принимаются, поскольку речь идёт именно об этой, полученной в штабе ЗапОВО телеграмме, а не о рассказах других людей, про эту (или не эту, а только похожую не неё) депешу.
Всё.
Если у вас нет ответа на это единственный вопрос, можете даже не тратить силы на написание очередного пустого "ответа". Примите всепочтеннейшие уверения, в наилучшайшем моём к вам почтении. Премного вами благодарны-с.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

))))
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Fleri »

(надеюсь Флери за В.Б. Резуна не обидится??)
За этого я точно не обижусь...НО! Уважайте форум - не помойка чай... И помните - вас читают другие люди...Негоже, что о форуме станут думать как о каком то "отстойнике" только потому, что некоторые не желают придержать свои... хм...пальчики при написании поста...))
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

Г-н Козинкин не ответил и на иные вопросы. Например, почему в документе из фонда КОВО тоже нет нункта по ПВО?
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Балтиец писал(а):Г-н Козинкин не ответил и на иные вопросы. Например, почему в документе из фонда КОВО тоже нет нункта по ПВО?

Вы о публикаци сомнительной??? Может выставите ее здесь, ту картинку??
REZUNIST писал(а): с чего вы это взяли?
Зная о вашей забывчивости, хотелось бы упредить, что "аргументы" типа: "У Захарова (Жукова, Внукова, Чнукова...) так (этак, подругому...) сказано!" -- не принимаются, поскольку речь идёт именно об этой, полученной в штабе ЗапОВО телеграмме, а не о рассказах других людей, про эту (или не эту, а только похожую не неё) депешу.
Всё.
Если у вас нет ответа на это единственный вопрос, можете даже не тратить силы на написание очередного пустого "ответа". Примите всепочтеннейшие уверения, в наилучшайшем моём к вам почтении. Премного вами благодарны-с.
Форму доказательств выбирает тот кто доказывает. Резунам - что не скажи -- все бестолку.. так и чо стараться то???

ВИЖ опубликовал с нарушенями публикации документов.. Все претензи к ним...
REZUNIST писал(а):Данный приказ был составлен в ЗапОВО командующим округом Павловым и начштаба округа Климовских в ночь на 22 июня.Меня как ценителя вашей замечательной "теории предательства" интересует только одно -- с чего вы это взяли?


С того что из ГШ ушел другой текст... С того что в Минске составили текст опубликованный в СБД коему больше доверия в этом чем ВИЖ.. Хотите поумнчичать --- да ради бога.. Нормальным на голову нет необходимости голову себе забивать вашими вывертами сознания...

Митяй -- ты то как раз давно на прицеле -- не перестанешь вести себя как к хамло -- забанят....
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

oleg_ko писал(а):Вы о публикаци сомнительной??? Может выставите ее здесь, ту картинку??
Смысл? Публикация есть, как ни крути. Ссылка на фонд КОВО. У Козинкина, все что ему не в жилу - "сомнительно".
Митяй -- ты то как раз давно на прицеле -- не перестанешь вести себя как к хамло -- забанят....
Давай-ка без фамильярностей, если не хочешь, чтобы тебя называли тем, кто ты на самом деле есть.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):
с чего вы это взяли?
Зная о вашей забывчивости, хотелось бы упредить, что "аргументы" типа: "У Захарова (Жукова, Внукова, Чнукова...) так (этак, подругому...) сказано!" -- не принимаются, поскольку речь идёт именно об этой, полученной в штабе ЗапОВО телеграмме, а не о рассказах других людей, про эту (или не эту, а только похожую не неё) депешу.
Всё.
Если у вас нет ответа на это единственный вопрос, можете даже не тратить силы на написание очередного пустого "ответа".
Форму доказательств выбирает тот кто доказывает.
То есть "Сказки про белого бычка" в вашем исполнении следует считать "избранной формой доказательства".
oleg_ko писал(а):ВИЖ опубликовал с нарушенями публикации документов.. Все претензи к ним...
Список этих "нарушений" огласите, пожалуйста, а то пока только на одно из них вы сетовали "они никак текст не коментируют - - догадайся мол сама". Согласен, это нарушение серьёзное и крепко вас запутавшее, но может быть они что то ещё там "нарушили", помимо этого?

Казалось бы, простейший, и вполне логичный вопрос: С чего вы взяли, что Приказ опубликованный в ВИЖ был составлен в ЗапОВО командующим округом Павловым и начштаба округа Климовских в ночь на 22 июня??? Но какие шикарные на него ответы:
oleg_ko писал(а):С того что из ГШ ушел другой текст...
Вот и всё. Жуков говорит, что он им другой текст передал, и уже как бы -- можете не показывать, чего вы там в ЗапОВО получили! И это при том, что имеются основания предполагать отсутствие пресловутого пункта о ПВО, так же и в приказах полученных КОВО и ПрибОВО. А ведь помимо этого нет ответа и на стержневой вопрос: Зачем, вообще, какому либо комокругом надо было бы "выбрасывать" из московского приказа пункт о ПВО? За каким чёртом, ему это делать? Для чего, чтобы -- что произошло?
Вторая версия "ответа" на вопрос об авторстве "ПРИКАЗА №1" ещё смешнее:
oleg_ko писал(а):С того что в Минске составили текст опубликованный в СБД коему больше доверия в этом чем ВИЖ..
дело в том, уважаемый автор, что этот факт не "подтверждает", но наоборот опровергает ложный тезис, за который вам было предложено ответить. ОПРОВЕРГАЕТ, понимаете? Поскольку документы опубликованные в СБД и ВИЖ -- абсолютно разные. Усвойте это, пожалуйста, и не подставляйте сам себя.
oleg_ko писал(а):Хотите поумнчичать --- да ради бога.. Нормальным на голову нет необходимости голову себе забивать вашими вывертами сознания...
Я всего лишь скромно указал на тот явный факт, что "Король то голый!", и до сих пор этот факт очевиден. Стыдитесь, ваше величество )))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

REZUNIST писал(а): И это при том, что имеются основания предполагать отсутствие пресловутого пункта о ПВО, так же и в приказах полученных КОВО и ПрибОВО.
Только не надо мошенничать - раз вы требуете от Козинкина объяснений по поводу использования им текста из ВИЖа, то потрудитесь для начала сами предъявить документ, доказывающий отсутствие пункта о ПВО в директивах, полученных в округах. А то вы слишком лихо требуете доказательств от Козинкина, и в то же время выдвигаете абсолютно дикую идею, что в ГШ Жуков что-то дописывал по ПВО, а затем правил текст отправленной директивы.
Пока никаких доказательств вашего словоблудия нет - впрочем это типичный прием Резуна и всех резунистов, как было и с "Планом войны с Германией". Так что это вам стыдится надо, ваше ничтожество, за то что такими дешевыми сказками кормите местных читателей - правдоподобней надо что-то придумывать...
Балтиец писал(а):У Козинкина, все что ему не в жилу - "сомнительно".
У Егорова все без сомнений - тропосферные станции в 1941 году, воспоминания Новобранца как истина, журнал учета посетителей в Кремле и прочие аргументы его "жилы".
Ответить