Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

Я и не радуюсь. Если у вас всех с ним одно типа святое дело, вы просто не вправе в стороне стоять... типа каждый сам за себя, только за Сталина все вместе.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Балтиец писал(а):Козинкин, а почему ты молчишь про своего дружбана Мартиросяна? Что у него дом сгорел дотла, все вещи, библиотека. Или не курсе? Сталинисты-ортодоксы, помогите своему подельнику. Покажите себя белыми и пушистыми
Балтиец писал(а):Я и не радуюсь. Если у вас всех с ним одно типа святое дело, вы просто не вправе в стороне стоять... типа каждый сам за себя, только за Сталина все вместе.
Больше похоже что от радости аж подпрыгнул...
В чем проблема то? Типа устроить шоу с собиранием денег предлагаешь в сети?? Кому надо -- помогают и помогут... без истерик... и кривляния.
Сгорел домик в деревне под Москвой. Книгу в издательтво сдать успел. Сам чудом ночью успел выскочить. Боюсь ты не успеешь в его ситуации... (в окно не пролезешь или в дверь даже... ) Прогорела печная труба стальная -- печник скотина съэкономил на метале и изоляции...
Тебя это точно не должно беспокоить. (Хотя - представь у тебя квартира дотла а там все книги (и даже комп с материалами) и не все востановить можно.. -- часть книг иностраные или редкие... Это очень неприятно но не смертельно -- главное что уже отдал книгу последнюю о 22 июня в ВЕЧЕ за неделю до этого.. Так что -- не получится злорадствовать у тебя...)
Лучше продумай как резуниста в соавторы взять в сочинениях на тему разных Дректив № 1 в разные округа или как там чо изымали из текстов при отправк в разные округа.. А Чекунова в консультанты бери-- он точно возрадуется на ваш с резунистом бред... А потм расскажет скока аппаратов связи стояло в ГШ в ту ночь и где Ватутин с кем перекуривал торопясь отправить (по Жукову Директиву) в запокруга...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а): Лось писал еще и о том, что командир 4-й бригады ПВО имел Приказ с запретом на открытие огня. А ты несешь фиг знает што.
Пиджак Егоров так никогда и не поймет, что именно Директива №1, где конкретно наркомом указано что ожидается война, автоматически отменяет все отданные ранее распоряжения, в которых запрещалось открывать огонь по самолетам-нарушителям. Вот поэтому так было важно сразу довести это распоряжение наркома до войск - а ты несешь фиг знает что, горе-писатель.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):Вы опять не поняли -- если в шапке указано -- ВСЕМ кругам, то пойдет только ОДИН текст.
Однако перед нами их -- уже два, причём не без вашей помощи. И не факт, что это окончательная цифра, ведь до тех пор пока не стал известен текст принятый в ЗапОВО, считалось что "был только ОДИН текст". Значит, единственно верным решением в этом вопросе будет -- искать тексты принятые в округах. А не верить как бараны отправителю, просто потому что "этого не может быть!"
oleg_ko писал(а):Шифровальщки получили текст в 0.45. Они зашифровали один текст. А не несколько. После этогшо его уже без участия жуковых получат связисты и отправят..
А если жуковы таки поучаствуют, то шифровальщики -- как миленькие сделают, что им приказано, и исправят даже уже полностью зашифрованный текст. И никуда не "пошлют" наркома и начгш, поменьше слушайте "псевдо-полковника", он ещё не такого расскажет )))
oleg_ko писал(а):Желаете вместе с Митяем Жукова обвинить в измене???
Почему «в измене», это его прямая обязанность и право, издавать и корректировать приказы войскам.
oleg_ko писал(а):это в 91-м уже передрали в Киеве и выдали под другими реквизитами как Дир. КОВО...
«Жуковоненавистники», да?
oleg_ko писал(а):Самому не смешно?

Когда хотят что то лучше "предпринять" то скорее добавят чем убавят...
(какие резуны смешные пацаны, право...)
Смешно, это ещё мягко сказано, ведь я вам уже 2жды писал:
скорее наоборот, пункт про ПВО внесли в текст рассылаемого Приказа (Директивы) уже по ходу, и после того как он уже ушёл в ЗапОВО. Ясно же видно по всему, что все эти директивы первого дня, есть ни что иное, как -- судорожные импровизации на бегу в ситуации которой никто не предвидел.
У вас память уже как у местного «полковника» стала, путаете всё на свете.
Мишатка

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мишатка »

Че то пишут ребята, а ничего непонятно ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ

Может духа не было соответствующего у большинства Армии, может достижения советской техники подвели. Как-нибудь напишу трактат о советском автопроме и его "достоинствах" в ВОВ.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):
вам надо бы -- собственные тезисы хоть как то обосновать, это к ним относится ваше: "Ничего с этим поделать не могу в принципе ибо..." -- ибо заврались и запутали
В том как отправляются директивы и скока их быо в разные округа???
Не, не эти (не нужно юлить)), обосновать вам следовало бы -- на каком основании вы, полученный в Минске Приказ НКО и ГШ, пытались выдать за "Директиву Павлова и Климовских". Вот с этим своим тезисом вы -- ничего поделать не можете в принципе. Ибо солгали.
oleg_ko писал(а):
это вы сам опубликовали со ссылкой на ВИЖ, да так и не поняли чего именно опубликовали, ибо "они никак текст не коментируют - - догадайся мол сама". Вот так вы и "догадались" )))
опять вы меня обвиняете что это я оказывается заявил что дир. № 1 было несколько ??
Нет, я вас изобличил не в этом, а вот в чём: Опубликовав два варианта Приказа (Директивы) №1, вы попытались выдать один из них за "Директиву Павлова и Климовских", на чём и засыпались.
oleg_ko писал(а):а я не использую ВИЖ как источник дока. Мне это сколько раз еще повторить???
Это вы теперь, после того как провалились при попытке подлога, так запели, но раньше уже использовали, да ещё и настаивали на том, что -- «В ВИЖ именно точно все опубликовали..
Я лично считаю что все верно опубликовано».
oleg_ko писал(а):Так в малиноывке ведь есть с этими реквизитам приказ Павлова с ПВО. И это текст до запятой совпадает с публикацией Жукова в Воспоминаниях...
А чего это вы вдруг заметались к публикации, которую с самого начала фальшивкой считать призвали? Не нужно вилять кормой «и вашим и нашим», договорились, что «в малиновке фальшивка, а ВИЖ всё точно опубликовал», так чего ж теперь дергаетесь туда-сюда.


oleg_ko писал(а):
Ответ на стержневой вопрос простой -- саботаж с целью подставы армии и сдачи страны ....А зачем им всё это?
а зачем власовы и прочие Горби с ЕБН СССР уничтожали...
Встречный вопрос не есть ответ, и аналогия не есть доказательство. Тем более, что мотивация Власова и приплетённого до кучи Горбачёва была -- абсолютно разной, можете на них не отвлекаться. Так что ответ на стержневой и простой вопрос: А зачем советским генералам было умышленно подставлять под разгром свои войска? -- так и остался без ответа. «Патамушта падонки!» это не ответ, такое только вас может удовлетворить.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):
Вы бы не позорились с такими заявлениями, а прочитали бы для начала Приговор и узнали бы, за что именно их расстреливали. А потом прочитали бы постановление о реабилитации, и узнали бы, что даже в этом они виноваты не были
Вы даже в этих делах дерево.. Начните сначала с обвинительного заключения - -там все расписано -- в чем обвиняются..
Перл за перлом. Вина подсудимых -- в приговоре отражается, а не «в обвинительном заключении», как думали вы. Так что, один из нас точно -- даже в этих делах дерево, но это не мешает его писанию фантастических книжулик, и это точно не я )))
oleg_ko писал(а):"Реабилитацию" не суд проводил а ГШ Жукова по "ходатайству" Сандаловых..
Вот даже как. Генштаб стало быть реабилитациями ведал в СССР, а не Военная коллегия Верховного суда СССР, как считалось до очередного вашего «открытия», ещё и в этой сфере. Просто фантастика.
oleg_ko писал(а):Я одного понять не могу - Резун же не лезет в разбор предвоенных дней и доков в принцие- чо вы то полезли??
Не скромничайте, как показал даже беглый анализ вашего творчества -- на самом деле понять вы не в силах очень и очень многого. Зато несложного, а это дарит надежду )))
oleg_ko писал(а):
Что же ВИЖ выбросил из Приказа №1?
если это док от павова -- нет шапки. Если -- гш -- нет шапки...
Так вот что он выбросил оказывается, понятно всё с вами тарщ "писатель", ухи не застудите! )))))))))))))))))))))))))))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а):
Балтиец писал(а): Лось писал еще и о том, что командир 4-й бригады ПВО имел Приказ с запретом на открытие огня. А ты несешь фиг знает што.
Пиджак Егоров так никогда и не поймет, что именно Директива №1, где конкретно наркомом указано что ожидается война, автоматически отменяет все отданные ранее распоряжения, в которых запрещалось открывать огонь по самолетам-нарушителям. Вот поэтому так было важно сразу довести это распоряжение наркома до войск - а ты несешь фиг знает что, горе-писатель.
Тпак Митяй развел конспирологию -- мол следом или параллельно пошел из ГШ приказ с запретом открывать огонь по самолетам ворага.. В ночь на 22 июня.. Я это обыграл в статье -- http://liewar.ru/content/view/232/1 http://liewar.ru/content/category/1/2/3
НЕМНОГО О ТОМ, КАК ГЕНЕРАЛЫ ПОДСТАВИЛИ АВИАЦИЮ И ПВО ЗАПАДНЫХ ОКРУГОВ

Вот он и дуркует по привычке.. В книге он нагнал глупостей и я этопоказал ... но он видимо с детства тормоз -- видно же что ерунду сочинил 4 года назад (за это время некоторые и умнеют) но продолжает упорствовать..
REZUNIST писал(а):если в шапке указано -- ВСЕМ кругам, то пойдет только ОДИН текст.Однако перед нами их -- уже два, причём не без вашей помощи. И не факт, что это окончательная цифра, ведь до тех пор пока не стал известен текст принятый в ЗапОВО, считалось что "был только ОДИН текст". Значит, единственно верным решением в этом вопросе будет -- искать тексты принятые в округах. А не верить как бараны отправителю, просто потому что "этого не может быть!"
ищите.. за ради бога.. Округов было аж пять...
Вы кухню не понимаете -- а я вам виноват?
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Шифровальщки получили текст в 0.45. Они зашифровали один текст. А не несколько. После этогшо его уже без участия жуковых получат связисты и отправят..А если жуковы таки поучаствуют, то шифровальщики -- как миленькие сделают, что им приказано, и исправят даже уже полностью зашифрованный текст. И никуда не "пошлют" наркома и начгш, поменьше слушайте "псевдо-полковника", он ещё не такого расскажет
мне не сложно поспрашивать еще где то нибудь если мне мнения одного мало будет..

Заглянитена форум ФСБэшников.. http://sokol.zbord.ru/index.php

Попробуйте аккуратно пораспрашивать насчет того как отправляют директивы ГШ в шапке которой указаны пять адресатов- - мождно ли при этом в каждый адрес отправить разные тексты чисто техничекски и что после этого будет...и можно ли то что вы тут придумали провернуть -- потом не обижайтесь... (шифровальщики ГШ -- сегодня принадлежат ФСБ- -кухню знают покруче чем вы и я..)

(Мозохин и выложил в сети протоколы Павлова с обвинительным заключенем в свое время...)
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Желаете вместе с Митяем Жукова обвинить в измене???Почему «в измене», это его прямая обязанность и право, издавать и корректировать приказы войскам
вы прям как дите малое а точне как Витя Резун -- тот тоже думает что НГШ может переплюнуть наркома.. Вообще то Дир. № 1 -- это директива наркома.. А НГШ . так, "примазался"... и подписался. Оправляло Оперуправление которому шифровальщики и связисты подчинялись. А их 30 июня проверяли люди ГБ .. Никого не расстреляли в Оперуправлени после этого.. (акт -- не приведу -- обойдетеся.. )
Дир. № 1 подписывалась в присутствии тирана и хоть его подписи там нет но после этого никто не мог ничего исправлять.. Так что -- не выдмывайте вы ерунд всякую..

Про то как в ПрибОВО ушла директва без ВВС..., В ЗапОВО -- без ПВО а вот в ОдВО -- точно как в Кремле подписали

Я понять никак не могу- - зачем Жукову или Тимошенко понадобилось бы это делать по вашему?? Типа чтоб они быстрее немцам все просрали???
Придумайте мотивчик- -уверен получится прикольно..
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
это в 91-м уже передрали в Киеве и выдали под другими реквизитами как Дир. КОВО...«Жуковоненавистники», да?
тупицы... Могли бы тупо передрать у Жукова из Воспоминаний а видимо сало в мозг ударило и решили что это банально...
REZUNIST писал(а):ведь я вам уже 2жды писал:
скорее наоборот, пункт про ПВО внесли в текст рассылаемого Приказа (Директивы) уже по ходу, и после того как он уже ушёл в ЗапОВО. Ясно же видно по всему, что все эти директивы первого дня, есть ни что иное, как -- судорожные импровизации на бегу в ситуации которой никто не предвидел
Типа Павлов до буквы догадался чо было изначально в черновике написанном в кабинете тирана?? Или позвонил тирану- -товарищ Сталин, мне тут Жуков сука прислал текст n без ПВО --разрешите уточнитиь и задиктуйте пожалуйста ... как оноттам было при вас написано.. А Кузнецов из ПрибОВО чо там придумал и добавил?? Ведь у него вообще о авиации нет ничего...

Резунам оно конечно лучше виднеется..

Завтра продолжу.. спать пора.. Тут еще одно чудо забрело...
Мишатка

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мишатка »

REZUNIST писал(а):А чего это вы вдруг заметались к публикации, которую с самого начала фальшивкой считать призвали? Не нужно вилять кормой «и вашим и нашим», договорились, что «в малиновке фальшивка, а ВИЖ всё точно опубликовал», так чего ж теперь дергаетесь туда-сюда.
Так у них красных это в крови. Стоит только за ВИЛом проследить как он вилял. Люди без чести и совести. Фармазоны самые настоящие. Только свое доказать - любыми путями. Г... будут жевать и доказывать, что это конфетка.

Вот это и причина поражения. А то, все при царе ищут промахи. Да если б РККА вот так разлагать вместе с военпромом, как большевики разлагали, то до камчатки Гитлер бы за лето дошел бы.
Adam Gorovitz

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Adam Gorovitz »

Мишатка писал(а):Че то пишут ребята, а ничего непонятно ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ
Виноваты: немцы, венгры, финны, румыны, хорваты, Павлов, итальянцы, поляки, чехи, словаки, Жуков, неразвитая радиосвязь..список можно продолжить
Ответить