Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 23 май 2017, 20:17
oleg_ko писал(а): 23 май 2017, 20:04 Исаев - несет ахинею а ля Резун
Как же так? Он же написал целую книгу против Суворова: "Антисуворов"...
высмеять танчики и прочие бредни - что делал Исаев черте когда и что и прочие продолжают делать - это здорово. Но Исаев не станет показывать что было в самих предвоенных планах.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 23 май 2017, 23:38
oleg_ko писал(а): 23 май 2017, 17:30
Мормон писал(а): 23 май 2017, 17:02
Да нет, то что вы как акын, что видите, то и поёте, я не сомневаюсь. Я просто сомневаюсь, что это его мнение.
вот тут уже я не понял))) Фурсов имеет мнение вполне совпадающее с нашим - нормальным - не резунским и тем боле "исаевским" на тему начала войны.. он вообще интересный историк - ролики в сети его есть..
А кто сказал, что ваше мнение "нормальное"? (т.е. соответствует действительности)
показ реальных событий и трактовка их по уму - с вашей помощью в том числе - это и есть нормально)))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 08:15
Камиль Абэ писал(а): 23 май 2017, 20:17
oleg_ko писал(а): 23 май 2017, 20:04 Исаев - несет ахинею а ля Резун
Как же так? Он же написал целую книгу против Суворова: "Антисуворов"...
высмеять танчики и прочие бредни - что делал Исаев черте когда и что и прочие продолжают делать - это здорово. Но Исаев не станет показывать что было в самих предвоенных планах.
Похоже, что исаевского "АНТИСУВОРОВ"а вы и не читали. А начинается его книга:
Глава 1. Конкурс наступательных планов
Глава 2. О чем говорило выдвижение к границам?
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
А если уж А.Исаев выступает против В.Суворова, то никак его его "писания" не могут характеризоваться, как "а ля Резун". Вы , конечно можете гордиться, что вы не писатель, но уж русским языком надо уметь пользоваться...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 08:17 показ реальных событий и трактовка их по уму - с вашей помощью в том числе - это и есть нормально)))
Показ реальных событий будем считать вам удалась, насколько это возмржно. Но вот с трактовкой на мой взгляд у вас не всё в порядке. Предательство генералов, тупой унтер это не то.Кстати Жуков был далеко не тупым унтером.Конечно не Суворов (я имею в виду Александра Васильевича) и даже не Мольтке, но полководец из лучших.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 24 май 2017, 10:18 тупой унтер это не то.
А меня, признаться, весьма напрягает постоянное именование тов.Сталина тираном...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 10:36
Мормон писал(а): 24 май 2017, 10:18 тупой унтер это не то.
А меня, признаться, весьма напрягает постоянное именование тов.Сталина тираном...
а что плохого быть тираном?))) В своем ТСЖ я тоже тиран деспот - как я решу так и будет))) Другое дело что меня терпит народ 13 лет уж как - при моей зарплате управдома в 6 т.р. - значит тиранствую я в пользу населения и всех- сие устраивает..)))
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 10:01 начинается его книга:
Глава 1. Конкурс наступательных планов
да не дает Исаев по планам НИЧЕГО))) от слова сапсем))) Херню а ля Жуков пережевывает..)))
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 10:01 О чем говорило выдвижение к границам?
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 10:01 исаевского "АНТИСУВОРОВ"а вы и не читали.
вот и сравните -что ОН показывает по выдвижению войск и что Я))))
Мормон писал(а): 24 май 2017, 10:18 Показ реальных событий будем считать вам удалась, насколько это возмржно. Но вот с трактовкой на мой взгляд у вас не всё в порядке. Предательство генералов, тупой унтер это не то.Кстати Жуков был далеко не тупым унтером.Конечно не Суворов (я имею в виду Александра Васильевича) и даже не Мольтке, но полководец из лучших.
я предпочитаю думать что он дурак был и не понимал что творит с идеями нанесения немедленного ответного удара - раз не дал ему тиран превентивно врезать - чем считать его казлом который понимал что творит и все равно все делал к тому чтоб страна и армия были уничтожены.

Нахваливая "талант Тухачевского" - полного придурка как стратега и военного - Жуков сам дурак был или как??
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 а что плохого быть тираном?))) В своем ТСЖ я тоже тиран деспот - как я решу так и будет))) Другое дело что меня терпит народ 13 лет уж как - при моей зарплате управдома в 6 т.р. - значит тиранствую я в пользу населения и всех- сие устраивает..)))[quote="Камиль
Что ж, нет у вас чувства языка... Не дано...
oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 вот и сравните -что ОН показывает по выдвижению войск и что Я))))
Так А.Исаев полемизирует не с вами, а с В.Суворовым...
oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 Херню а ля Жуков пережевывает..)))
Это корректировка ранее высказанного?
oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 Нахваливая "талант Тухачевского" - полного придурка как стратега и военного - Жуков сам дурак был или как??
А что же вы его (Жукова) так рьяно защищали, что целую книгу (может больше?) "наваяли"?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 11:22 что плохого быть тираном?))) В своем ТСЖ я тоже тиран деспот - как я решу так и будет))) Другое дело что меня терпит народ 13 лет уж как - при моей зарплате управдома в 6 т.р. - значит тиранствую я в пользу населения и всех- сие устраивает..)))[quote="Камиль
Что ж, нет у вас чувства языка... Не дано...
для вас тиран это однозначно злодейство?)) Если отец в семье не тиран - он мудак и чмо...
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 11:22 сравните -что ОН показывает по выдвижению войск и что Я))))
Так А.Исаев полемизирует не с вами, а с В.Суворовым...
да ни хрена он не полемизирует. Высмеивать дурака и при этом не показывать чо было в реальности - это не критика и херняс..))
Резун сказал замечательно - НЕ НАДО меня по мелочам критиковать - ПОКАЖИТЕ КАК БЫЛО в реальности))) И чо - Исаев показывает сами наши планы и что там Жуков мудил??? нет..))
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 11:22 Херню а ля Жуков пережевывает..)))
Это корректировка ранее высказанного?
коректировка чего?
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2017, 11:22 вы его (Жукова) так рьяно защищали, что целую книгу (может больше?) "наваяли"?
от дебила Резуна? Однозначно. Жукова надо по ДЕЛУ критиковать а не херню нести как Резун. И - вы ж сами увидели - в этой книге под суд надо Жукова отдавать ...))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 12:13 коректировка чего?
Что, так сапсем память отшибает?
Было:
oleg_ko писал(а): 23 май 2017, 20:04 Исаев - несет ахинею а ля Резун
Стало:
oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 да не дает Исаев по планам НИЧЕГО))) от слова сапсем))) Херню а ля Жуков пережевывает..)))
Я и подумал, что вы внесли корректировку.
Или вы уподобляете манеру письма А.Исаева одновременно и В.Суворову и Г.Жукову?

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 12:13 вы ж сами увидели - в этой книге под суд надо Жукова отдавать ...))
Так вы с В.Суворовым одного прокурорского племени...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 24 май 2017, 10:59 я предпочитаю думать что он дурак был и не понимал что творит с идеями нанесения немедленного ответного удара - раз не дал ему тиран превентивно врезать - чем считать его казлом который понимал что творит и все равно все делал к тому чтоб страна и армия были уничтожены.
Ну во первых идей НЕМЕДЛЕННОГО ответного удара не было ни у кого из военноначальников включая Жукова. Это видно из записок НКО по стратегичскому развёртыванию РККА.
Во вторых, единственная задокументированная идея Жукова по наступательным действиям в начальный период войны, это пресловутая записка Жукова, как НГШ от 15 мая 1941 года, где он предполагал ПРЕВЕНТИВНЫЙ удар пр недоразвёрнутой группировки германских войск. Докладывал Жуков Сталину об этой своей идеи, или нет, не знает никто. Подтверждённых данных об этом нет. Но в любом случае эта идея не прошла.
В третьих, вы обвиняете в своих постах и книгах, что Жуков пос тупил тактически неверно, предусмотрев на направлении главного удара немцев в ЗапОВО меньше сил и средств, чем у наступавших. Но в этом случае и Жуков , и Мерецков (автор той самой записки о стратегическом развёртывании от октября 1940 года) поступали в строгом соответствии с действующим тогда ПУ. там в статье 369-й говорилось:
369. Оборона преследует цель упорным сопротивлением разбить или связать наступление превосходных сил противника меньшими силами на данном направлении, с тем чтобы обеспечить свободу действий своим войскам на других направлениях или на том же направлении, но в другое время.
Так что Жуков был далеко не "тупой унтер" и уж тем более не дурак.
Ответить