Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 09 окт 2017, 22:15врет)))
Олег, нельзя так грубо. Генерал армии Иванов С.П. не врёт. Он озвучивает официальную версию начала ВОВ.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 09 окт 2017, 22:15не выдумывайте то чего не понимаете)))
есть директива ГШ - о выводе войск в ЗапОВО - от 11 июня . В 7 часов утра 11 июня первые части начали выводиться и в 22 часа 11-го же пошли доклады сводки в ГШ - об этом выводе. Эти сводки я давно опубликовал ))) в книгах)))
Вы, вероятно, всё понимаете. Так и представьте, хотя бы по ЗапОВО графики вывода войск с 11 июня и доклады (сводки) об исполнении. (вот CCSR как-то даже требовал представления карт этого процесса). Вот и посмотрим на то: есть ли расхождение. В этой связи особо интересна информация касательно 22-й танковой дивизии. И не надо Олег Юрьич "посылать далеко", мол "Эти сводки я давно опубликовал ))) в книгах))) "
Вот от ответа вашего и будет зависеть Who is Who...
Мормон писал(а): 09 окт 2017, 22:47
oleg_ko писал(а): 09 окт 2017, 22:15врет)))
Генерал армии Иванов С.П. не врёт. Он озвучивает официальную версию начала ВОВ.
Если вы, Олег Юрьич не согласны с мнением советских военных историков, то приведите своё мнение - только и всего....

Желаю вам успехов, Олег Юрьевич!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04Так и представьте, хотя бы по ЗапОВО графики вывода войск с 11 июня и доклады (сводки) об исполнении.
Камиль директивы по выводу войск второго эшелона в районы сосредоточения приводились не раз. Так как вы любите мемуары привожу свидетельство маршала Баграмяна:
15 июня мы получили приказ начать с 17 июня выдвижение всех пяти стрелковых корпусов второго эшелона к границе. У нас уже все было подготовлено к этому. Читатель помнит, что мы еще в начале мая по распоряжению Москвы провели значительную работу: заготовили директивы корпусам, провели рекогносцировку маршрутов движения и районов сосредоточения. Теперь оставалось лишь дать команду исполнителям. Мы не замедлили это сделать.
Правда маршал немного лукавит. Директиву об этом Москва издала ещё 13 июня 1941 года № 504205сс/ов. Графики вывода войск и другие исполнительные документы должен был разработать, и по его свидетельству разработал маршал (тогда ещё полковник) Баграмян. Что касается проверки исполнения то в директиве указывалось-"Исполнение донести нарочным к 1 июля 1941 г."
http://bdsa.ru/совнарком-1941-год/1964- ... 05-13-1941
Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04 В этой связи особо интересна информация касательно 22-й танковой дивизии.
Что касается именно 22 ТД, то она организационно входила в 14МК, который в свою очередь починялся начальнику РП-4 - комадующему 4 армии генералу Коробову и считалась в числе соеденений первого эшелона.
Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04 В этой связи особо интересна информация касательно 22-й танковой дивизии.
Камиль, а как насчет вашего мнения насчет вины высшего военнополитического руководства СССР?
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 09 окт 2017, 22:47 нельзя так грубо. Генерал армии Иванов С.П. не врёт. Он озвучивает официальную версию начала ВОВ.
так если она лжива - кто ж виноват -я ?))))
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 10 окт 2017, 08:38так если она лжива - кто ж виноват -я ?))))
Она не лжива, она политически выверена.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04редставьте, хотя бы по ЗапОВО графики вывода войск с 11 июня и доклады (сводки) об исполнении.
да вы шутите?))))
Я должен кинуться в личное время лопатить свою первую книгу и показывать вам эти сводки?)))

У меня СЕМЬ книг по теме вышло - и там если убрать повторы - выйдет минимум полных ТРИ книги с инфой по предвоенным дням))) И то кто хотел эти книги читал и инфу сию знает ))) А просвещать вас по вашим требованиям - не испытываю НИКАКОГО желания))) хотя бы потому что чисто по времени на это уйдет море времени ..)))
Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04посмотрим на то: есть ли расхождение.
в чем расхождения и какие?))

Павлов в 7 .00 11 июня начал вывод первой дивизии, саму директиву на это он получил аж вечером 11 июня и в 22 часа 11-го он отправляет отчет - сводку № 1- о том как он выводит.
Что он доложил в то в ГШ и должны были поверить))) В сводке отчет - такая то дивизия начала выход. ВСЁ)))

Чтоб увидеть "расхождения" надо было чтоб стоял проверяющий от "нейтральных" и смотрел - что и как делает комдив - берет ли он как положено все возимые запасы огнеприпасов и гсм или тащит учебный хлам))) а этого тупо не могло быть в те дни. Ведь не учения идут а - по ПП выводятся войска и допустить что кто то начнет мудить - это надо было ЗНАТЬ что ТАК будет - кто то будет ТАК гадить...

И Маландин потом в отчете - ЖБД ЗФ называется - после опроса в августе и докладывал - тащили как на учения всякий хлам учебный)))

Я что - это все - что показывал в своих СЕМИ книгах должен ВАМ тут показывать снова??)))

Мормону сие не надо, который подполковник запаса Марк Нейман, Мильчакову - что п-к ГРУ ГШ - тоже не упало )) Ведь они и помогали мне писать мои писанины - давая свои примечания и критику в книги .. Что в книгах и показано )))
Но я должен по вашему ВАС ОДНОГО просвещать - давать цитаты из моих книг тут ???)))
Камиль Абэ писал(а): 10 окт 2017, 05:04Если вы, Олег Юрьич не согласны с мнением советских военных историков, то приведите своё мнение - только и всего...
так дал я свое мнение - в своих книгах))) показав по предвоенным дням что и ка к происходило реально))) в июне 41-го....
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 10 окт 2017, 08:40если она лжива - кто ж виноват -я ?))))
Она не лжива, она политически выверена.
увы)))) но мы с вами что могли сделали))) хоть что то по предвоеным планам и дням показали)))

у вас телефон кстати есть? в личку киньте - поболтаем)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 10 окт 2017, 08:15Директиву об этом Москва издала ещё 13 июня 1941 года № 504205сс/ов

нет.... Она - от 12 июня)))) Правда ее не сразу кинули в КОВО))) После Сообщения ТАСС кинули)))
Мормон писал(а): 10 окт 2017, 08:15Что касается проверки исполнения то в директиве указывалось-"Исполнение донести нарочным к 1 июля 1941 г."

Павлов КАЖДЫЙ день слал отчеты - на 22 часа . А то что КОВО ТАК указали - это кстати еще камень в огород Жукова- .. )))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 10 окт 2017, 08:15Что касается именно 22 ТД, то она организационно входила в 14МК, который в свою очередь починялся начальнику РП-4 - комадующему 4 армии генералу Коробову и считалась в числе соеденений первого эшелона.
по идее - она должна была выводиться после дир. о выводе приграничных дивизий. от 18 июня....Или - после дир. для МК от 16 июня..
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 10 окт 2017, 08:56да вы шутите?))))
Я должен кинуться в личное время лопатить свою первую книгу и показывать вам эти сводки?)))
Я вам по-доброму напоминаю о п.11 Правил Форума.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить