За что сражались советские люди

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Mike D

«Занятые фашистами дома...да, а жителей этих домов куда?»
Это Вы фашистов спросите.

Ефремов.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За что сражались советские люди

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Mike D

«Не дурите, жители жили в своих домах вместе с фашистами.»
Вы плохо знакомы с историей оккупации.

Ефремов.
Аватара пользователя
АУРА
Публицист
Публицист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:56

Re: Украина и украинцы

Сообщение АУРА »

Mike D писал(а):
Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Mike D

«Занятые фашистами дома...да, а жителей этих домов куда?»
Это Вы фашистов спросите.

Ефремов.
Не дурите, жители жили в своих домах вместе с фашистами. А когда герои подожгли дом?
фашисты жили и в домах старост и перебежчиков. Именно их и поджигали партизаны и еще дома под комендатурами , где постоянно никто не проживал . А в основном, партизаны жгли конюшни и сараи под складами и импровизированными гаражами. И не надо тут гнать гонево! Выкиньте все современные пасквили про войну и советский народ в топку. Майк, я говорю это с сознанием дела, тк,мои бабушки и деды жили в зоне оккупации в селах.И очень много и подробно нам рассказывали обо всем этом.
И вообще , лучше посокрушайтесь сейчас о несчастной Украине. ИБО!!!!! Там к власти пришел ФАШИЗМ. И хотя за мороченный украинский народ сам это выбрал и не воспрепятствовал, но... Все равно жаль его, потому что ему еще сто раз аукнется и сто раз он прольет горькие слезы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а):А теперь подумаем трезво что происходит.

Конечно Украина не третий рейх, но и Россия далеко не СССР, у нас нет и не будет ни матросовых, ни космодемьянских.
Ну это меня конечно понесло))))) Но в каждой сказке, есть доля правды
А понесло m-sveta"у чувство ненависти к нынешней российской власти. И в этой ненависти m-sveta клевещет на российский народ и Российскую Армию.
Вот один только пример:
Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2012 года за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, майору Солнечникову Сергею Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14690
P.S. знать бы какой смысл вкладывает m-sveta в это: )))))
Камиль Абэ писал(а):
m-sveta писал(а):Камиль
Зоя Космодемьянская тоже спасала своих подчиненных молоденьких солдат? Или Гастелло?
Это совсем разных подвиг, жертвовать своей жизнью ради конкретных людей или ради Родины
Лично для меня понятно с Вами, m-sveta...
Ничем иным , как цинизмом, позицию m-sveta я назвать не могу. Майор Солнечников ценой собственной жизни выполнил свой воинский долг, поступил так как подобает офицеру- «батяне комбату». И повернулся же язык у m-sveta: спасение, мол, своих подчиненных молоденьких солдат – это совсем разных подвиг, это мол не ради Родины. А в момент подвига Родина для майора Солнечникова олицетворялась в этих молоденьких солдатах и их матерях. А ничего общего m-sveta не видит в подвиге майора Солнечникова и рядового Матросова? До чего же может довести ненависть к существующей сейчас в России власти.

А посмотрим на подвиг З.Космодемьянской.
Mike D писал(а):
Ефремов писал(а):Поджигала дома, занятые фашистами. Иначе было нельзя отстоять страну.
Занятые фашистами дома...да, а жителей этих домов куда? Составителей приказа сжигать деревни это мало волновало.
Приказ Ставки ВГК № 0428 от 17 ноября 1941 года, которым руководствовалась диверсионная бригада, бойцом которой состояла З.Космодемьянская, можно сопоставить с Приказом № 270 Ставки ВГК от 16 августа 1941 года и Приказом наркома обороны от 28 июля 1942 года № 227. Эти приказы появились в моменты смертельной опасности для самого существования страны. Mike D плачется о сожженных крестьянских домах. А как бы он отнёсся к приказу о бомбардировке дислокации вражеских войск в д. Петрищево и других населённых пунктах? Все стенания Mike D либо «интеллигентские» сопли, либо идеологическая диверсия: вначале усомниться в подвиге З.Космодемьянской, а затем в необходимости сопротивления гитлеровскому нашествию.
З.Космодемьянская до конца выполнила свой воинский и патриотический долг. И только враг может в этом сомневаться.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: За что сражались советские люди

Сообщение Михаил »

Mike D писал(а):И мои тоже жили. И представляете, тоже очень много и подробно нам рассказывали!,что где не было партизан , жителей фашисты не трогали..Как быть?
Ну откуда партизаны на ташкентском фронте... И в Рязани, откуда вы вещаете тоже партизан не было.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: За что сражались советские люди

Сообщение Камиль Абэ »

Mike D писал(а):И мои тоже жили. И представляете, тоже очень много и подробно нам рассказывали!,что где не было партизан , жителей фашисты не трогали..Как быть?
Вот и сброшена маска: мол, надо было всем сдаваться, и немцы бы не трогали.
Недаром Mike D уклонился отвечать на мой вопрос:
Камиль Абэ писал(а):А как бы он отнёсся к приказу о бомбардировке дислокации вражеских войск в д. Петрищево и других населённых пунктах?
Тогда бы ему пришлось согласиться, что действия З. Космодемьянской и её товарищей было щадящей местное население операцией: бомбардировка несла бы всем смерть.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: За что сражались советские люди

Сообщение express »

Камиль - большое спасибо!
(пока я тут скрыпел извилинами - вы нашли точное, ёмкое и краткое словесное выражение мысли).

Всё-то у скифов-азиатов негуманно, нецивилизованно....и война-то у скифов какая-то страшная, негуманная, нецивилизованная...вот и в 1812-м - не то что дома в сёлах - целый огромный город, свою же столицу подожгли, чтоб супостата победить...
Ведь есть же гуманный, европейский, цивилизованный критерий.....кто меньше потерял, кто своих жалел - за тем и победа...
Есть такой солонин....марик....ушки пенёчками....он вот эту "логику" в своих "историчесхих книжках" всё тащит....
Действительно - есть же образцы правильных, гуманных, победных действий.....потери и смертность на минимуме....
Дания (1940), Чехословакия(1938), Голландия (1940)....

Как бы нам, в самом деле, провести уже черту - кого на войне жалеть, кого не жалеть?
Жителей сёл - надо жалеть.
Но почему тогда не жалеть солдатиков - что же это они, бедные, должны в зимнюю стужу на открытой заснеженной местности в ямах, при самодельных печках, мучиться? Ведь они такие же вчерашние гражданские?
Вот в тылу ребятишки у станков, подставляя два (два!!!) ящика под ноги - вместо взрослых стоят.....пожалеть бы их, может?
Жителей городов - жалеть.
Но почему же тогда не жалеть их же сыновей, братьев, мужей, отцов в шинелях?

ПС. Я знаю - сейчас на меня могут обрушиться обвинения в кровожадной безжалостности (вот они какие, сталиняки! ... ууух!!! ... а я как раз бывший антисоветчик....и понимаю эту "логику" изнутри, в своё время увидев и поняв её истинную суть и отбросив её), но - тем не менее, кого жалеть, кого не жалеть?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За что сражались советские люди

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Mike D, прошу озвучить, что нельзя было делать для защиты Родины в войне с фашизмом?

Ефремов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):Ничем иным , как цинизмом, позицию m-sveta я назвать не могу. Майор Солнечников ценой собственной жизни выполнил свой воинский долг, поступил так как подобает офицеру- «батяне комбату».
Называйте как хотите, но подвиг совершенный в состоянии аффекта ради спасение другой человеческой жизни (без разницы носит погоны человек или нет) и подвиг совершенный обдумано на трезвую голову это совершенно разные подвиги. И для меня подвиг молодогвардейцев всегда будет выше секундного геройства. Цинизмом я считаю равнять это.

В состоянии аффекта люди совершают многое и подвиги и глупости и преступления. Да, подвиги тоже.
Мужчина обгорел, бросившись в огонь за кошкой
http://www.mr7.ru/articles/6582/
Кто-то бросается в прорубь спасая человека, кто-то в огонь. Но равнять с военными подвигами нельзя, с подвигами во имя Родины.
Майор Солнечников конечно герой, но процитировали приказ о его награждении вы совершенно зря. В современной России награды раздаются так щедро направо и налево, что они давно обесценились. Да их просто купить можно. Особенно у верхушки, куда не плюнь, всяк с наградой. Слава Богу, что сейчас модны не советские награды у этих гадов, а церковные, всякие "андреи первозванные".
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение m-sveta »

Mike D писал(а):[ где не было партизан , жителей фашисты не трогали..Как быть?
Блииииин, вообще непонятно зачем воевать? Сдались бы сразу, немцы вобще бы никого не убивали
Зачем армия? Лишние расходы только. Зачем воевать? Еще убить могут. Сиди на попе ровно, и верь что тебя никто не тронет. Ага. :-)
Ответить