О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 14:42Наплевав на оборону контрнаступления - приведут к провалу.
Ну, я не согласен.
их готовить надо. А их не готовили реально..
Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 14:42надо было Павлова округ усиливать - ДО 22 июня. До погрома..
Может быть, но ведь итогом сражения там стали два котла.
дай дураку мешок денег - за пару часов прокакает...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 19:11 не надо обращаться ко мне не зная возраста, спросите, сам скажу.
Спрашиваю...
Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 19:11 Вы видимо, не задумывались зачем эвакуировали Одессу.
А не правильнее говорить: "Почему...?"
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

О неожиданном нападении

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 25 ноя 2018, 18:57Спрашиваю...
39 лет
Камиль Абэ писал(а): 25 ноя 2018, 18:57А не правильнее говорить: "Почему...?"
Мы же не на конкурсе литераторов-пушкинистов, в Одессе говорят именно так.
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

О неожиданном нападении

Сообщение Yaroslav Stebko »

ccsr писал(а): 24 ноя 2018, 19:15Её строили не против 100 тыс. рейхсвера, а против стратегического противника - Германии, с которой Франция воевала еще в 19 веке.
Это замечательно, вы условия Версальского мира знаете? И про вводу французских войск в рейнскую зону?
ccsr писал(а): 24 ноя 2018, 19:15Но при её строительстве был допущен стратегический просчет - военные теоретики не предусмотрели, что огромное количество моторов в армиях мира исключает позиционную войну по типу Первой мировой.
Теории такие военными рассматривались, и в Германии и у нас, не знаю как там было с теоретической мыслью у французов, но если граница небольшая, то её недурственно укрепить.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 09:40Это замечательно, вы условия Версальского мира знаете?
Если бы вы изучали мировую историю, то тогда бы знали что многие кабальные договора как раз и являлись причиной новой войны. Германский милитаризм никуда не исчез после поражения в первой мировой, и даже после второй мировой многие немецкие лидеры мечтали о реванше.
Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 09:40 но если граница небольшая, то её недурственно укрепить.
Все заключается в цене такой обороны - стоит ли затрат инженерные сооружения, которые моторизованные и танковые части могут обойти и продвинутся вглубь чужой территории без оосбых потерь. Так что термин "война моторов" не всеми был до конца понят, даже в РККА.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 09:3739 лет
Значит, я не ошибался, обращаясь к вам уважительно "Молодой человек": мои дочери постарше вас будут...
Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 09:37Мы же не на конкурсе литераторов-пушкинистов, в Одессе говорят именно так.
Для того, чтобы правильно быть понятым надо от одесского диалекта русского языка ( он хорош для "оживляжа" в некоторых ситуациях) к литературному русскому языку...
Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 19:11Я слышал, могу сослаться на Исаева
Так сошлитесь, молодой человек.
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

О неожиданном нападении

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2018, 12:05Значит, я не ошибался, обращаясь к вам уважительно "Молодой человек": мои дочери постарше вас будут...
Ну так этот возраст, вы уж извините, называется зрелым Если бы мой отец был бы жив на это время, я бы к его мнению бы прислушивался, уж извините.
Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2018, 12:05Для того, чтобы правильно быть понятым надо от одесского диалекта русского языка ( он хорош для "оживляжа" в некоторых ситуациях) к литературному русскому языку...
Ну извините, я на разных форумах общаюсь и иногда переключаться очень сложно.
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

О неожиданном нападении

Сообщение Yaroslav Stebko »

oleg_ko писал(а): 25 ноя 2018, 12:50пока не было от вас ничего(((
Блин, в отправленных сохранилось. Я просто почтой не пользуюсь с ящика жены, сейчас снова отправил, если натупил, то её попрошу.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 14:39в отправленных сохранилось
скинул.. мучайтесь...)))
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

О неожиданном нападении

Сообщение Yaroslav Stebko »

oleg_ko писал(а): 26 ноя 2018, 14:54скинул.. мучайтесь...)))
Чего так пессимистично? Я вот на форуме резунистов недолгое время робитал не помню фамилию автора на букву К, Корецкий что ли, даже не заглядывал что он там наваял.
Ответить