О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 03 сен 2019, 13:29 Но специально для вас
Спалили вы Закорецкого - он сейчас начнет в носу ковыряться и требовать новую цифру, правда для чего она ему нужна он никогда не сформулирует...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

извини пробздецкий - не интересны твои опусы))
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

О неожиданном нападении

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 07 сен 2019, 09:01не интересны твои опусы)
Понятно ж! Товарищ боится подорваться.
Или хочешь сказать, что все обязаны твою дурь читать?
Ну-ну.
А это еще не вечер - у меня в плане под 15 серий.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

О неожиданном нападении

Сообщение express »

О-хо-хо.....
С прискорбием вынужден констатировать: если человек всю молодость носил китель и хромовые сапоги - это не значит, что он хоть сколько-нибудь разбирается в военной истории...
Про военное дело промолчу....

1) вот польская армия....за окном - август 1939-го....армия Польши информирована, что на западной стороне германо-польской границы - неладно и неспокойно....Германия озлоблена и взбешена....армия Польши выстраивается вдоль этой самой германо-польской границы....готовясь не только остановить возможные действия германской армии - но и самой приударить в направлении Берлина...
Кстати: как на карту ни смотри - расстояние от германо-польской границы до Берлина меньше, чем расстояние от этой границы до Варшавы....
Польская сторона имеет преимущество в географической "подушке безопасности"....
И вот - германская сторона начинает....результат - известен школьникам всего мира...
Вопрос: а где польская артиллерия? )))))))))))))

2) а вот - Курская дуга....за окном - июль 1943-го....войска Воронежского фронта РККА информированы, что к югу от южного фаса Курской дуги - неспокойно и неладно....со всего Рейха в четвёртую Танковую Армию стягиваются силы....(мой отец, 1932-го года рождения, видевший Белгород в то лето своими глазами, даже памятью ребёнка помнит: в Белгороде не было двора, не было переулка - где не было бы видно солдат в фельдграу...)
Войска Воронежского фронта - выстраиваются вдоль южного фаса Курской дуги....не просто выстраиваются - они вгрызаются в землю, готовя невиданную в истории человечества систему обороны....
И вот - германская сторона начинает.....результаты - известны студентам всего мира....германская четвёртая Танковая Армия - ПРОБИВАЕТ войска Воронежского фронта, и прёт на Обоянь, планируя выйти к Курску...
Руководству РККА нужно срочно вырывать две армии из Степного фронта, чтобы остановить Второй Танковый корпус СС....
Вопрос: а где же артиллерия Воронежского фронта ? ))))

3) а вот - Белоруссия.....за окном - июнь 1944-го.....войска германской группы армий "Центр" - проинформированы, что к востоку от линии фронта - неладно и неспокойно...несмотря на уверенность высшего командования Германии о действиях РККА предпочтительно на Украине - скрыть преднаступательную возню советских войск на границах именно Белоруссии - трудно и почти невозможно...
Войска германской группы армий "Центр" - выстраиваются вдоль линии фронта...никто не спит, никто не в обмороке, никто землянику не собирает....
И вот - советская сторона начинает....результаты - группа "Центр" разделывается, как черепаха богом....
Вопрос: а где же германская артиллерия в группе армий "Центр" ?

4) но а вот - июнь 1941-го....советско-германская граница....СССР.....
Сценарий - да лень бить зря клавиатуру.....один в один с предыдущими эпизодами.....
Германская сторона начинает - и разделывает РККА под хохлому, увы.....
У одного человека, носившего всю молодость китель и хромовые сапоги, вопрос: а где же артиллерия РККА ?

А у меня - тоже вопрос: а где у человека, носившего всю молодость хромовые сапоги и китель - где у этого человека знание военной истории ?
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

express писал(а): 08 сен 2019, 03:09у человека, носившего всю молодость хромовые сапоги и китель
да не "всю"))) Этот клоун ДВА ГОДА после политеха всего и был в армии ))) при автопарке ))) Хотел остаться в армии дальше служит но ему не дали - ибо идиотов армии не оставляют ТАКИХ))) списали по дурке от греха подальше)))
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

О неожиданном нападении

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 08 сен 2019, 09:04Этот клоун ДВА ГОДА после политеха всего и был в армии
Заявил "правдолюб", приписавший себе учебу в артиллерийском училище и 23 календаря в армии.
Т.е. военный самозванец.
Я хоть автопарк изнутри повидал, а этот его видел лишь на фотографиях.
Зато про армию имеет (якобы) знаний выше крыши (в голове, поехавшей).
Удачи!
express писал(а): 08 сен 2019, 03:09носившего всю молодость хромовые сапоги и китель
Кстати, полевым войскам хромовые сапоги выдавали на два года. Мне одной пары сапог не хватило на один год. Пришлось покупать новые. За 27 рублёв, как щас помню.
Для сравнения: летчикам выдают на 8 лет.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 08 сен 2019, 09:36Мне одной пары сапог не хватило на один год.
Ну а мне хватало на два года и больше. В основном носили яловые и резиновые, а зимой валенки. Как-то хреновато по полигонам в хромовых бегать.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

О неожиданном нападении

Сообщение sventof »

Мормон писал(а): 08 сен 2019, 10:11Ну а мне хватало на два года и больше.
А в Кантемировке если полк в казармах - утром развод на плацу.
С окончанием - "к торжественному маршу, с песней, дистанция 2 линейных..,"
Сапоги я сразу подбивал.
И все равно не хватило.
Если каждый день с подъема и .... и..... до "вечера" (в сапогах).
А весной, летом и осенью - периодически дожди.
Однажды во время учений дождь лил так, что колесная техника на грунтовых дорогах ходила юзом.
Я не выдержал и поверх сапог надел чулки от ОЗК.
Кадровые завидовали, но повторить боялись.
Ибо чтобы перевестись из Кантемировки куда-то надо было получить характеристику из политотдела.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а): 08 сен 2019, 09:36приписавший себе учебу в артиллерийском училище и 23 календаря в армии.
опять врешь)) не 23 а 20 календарей у меня))) Разбил сапоги об асфальт - маладэц))) Хочеш свои старые пришлю?)))
Ответить