О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 05:24ccsr,
Так будут ли представлены мои утверждения, лживый липовый военспец?
Я уже представил доказательства что вы полный профан в военном деле и для меня этот факт не требует дополнительной аргументации. Так что у Закорецкого что-то требовать будете, здесь над вами просто посмеются.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 31 янв 2018, 22:02Полное отмобилизование армии расчитывалось до 30 суток, мобилизация промышленности до 3-х месяцев.
Это касалось в основном серийно выпускаемой продукции, которую надо было начинать выпускать на непрофильных производствах и на эвакуированных заводах. Но есть еще один немаловажный факт, который решался не за три месяца - вынужденное закрытие разработок новой техники, которые считаются неактуальными и ускорение тех, которые признаются необходимыми для войны. Мало того, требуется пересмотреть весь план научных работ страны, а это за три месяца, если нет плана войны, никак не сделать. Словом план войны нужен не только военной составляющей государства, но и всем наркоматам, которые обеспечивают жизнедеятельность государства. Но нашим митрофанушкам этого никогда не понять, вот почему эти дураки никак не могут понять, что плана войны в 1941 году в стране не было.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 01 фев 2018, 12:01
Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 05:24ccsr,
Так будут ли представлены мои утверждения, лживый липовый военспец?
Я уже представил доказательства что вы полный профан в военном деле и для меня этот факт не требует дополнительной аргументации. Так что у Закорецкого что-то требовать будете, здесь над вами просто посмеются.
Вы наглядно продемонстрировали, что вы лжец и болтун, липовый военспец.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 12:37Вы наглядно продемонстрировали, что вы лжец и болтун, липовый военспец.
Где план войны СССР в 1941 году, трепло?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 01 фев 2018, 13:01Где план войны СССР в 1941 году, трепло?
Какой план вы с меня требуете, липовый военспец?
Вы разве не знает, что миролюбивый Советский Союз ни на кого не собирался нападать в 1941г. И вы прекрасно знаете, что иного я никогда не заявлял. Единственное, я выражал недоумение: чем же были заняты чуть не круглые сутки работники ГШ в 1941г.?
Так что болтуном являетесь вы, липовый военспец.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 13:26 Единственное, я выражал недоумение: чем же были заняты чуть не круглые сутки работники ГШ в 1941г.?
А кто ты такой, чтобы у тебя возникло недоумение по тому, в чем ты разбираешься так, как свинья в апельсинах? За душой у тебя ничего нет, вот почему и задаешь идиотские вопросы. Кстати, мормон привел несколько действующих планов НКО того времени.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 13:26 Единственное, я выражал недоумение: чем же были заняты чуть не круглые сутки работники ГШ в 1941г.?
Кто чем. Например Разведывательное управление разведкой, а Управление военных сообщений - обеспечением текущих потребностей воск и разработкой предложений по развитию сетей дорог. А Мобилизационное управление разработкой моб.плана МП-41. Ну и так далее по спецификации.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 фев 2018, 14:02 Ну и так далее по спецификации.
И вот наступило 22 июня, и начались импровизации. А где планы?
"А какие планы?" - скажет липовый военспец ccsr - "Ведь никаких планов наступательной или оборонительной войны на 1941 год не разрабатывалось"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 14:15И вот наступило 22 июня, и начались импровизации.
Правильно. То что вы называете импровизациями на военном языке называется оперативным руководством войсками, в зависимости от действий противника. То же самое было и на Курской дуге, то же самое было и на Зееловских высотах. Как говорил один из героев трилогии Симонова Живые и мёртвые на каждое ваше хотение, есть хотение противника. (не претендую за дословность, но смысл такой). А в оперативном отношении штабы РККА были очень далеки от идеала, как кстати и подготовка войск.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 фев 2018, 14:41
Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 14:15 "Ведь никаких планов наступательной или оборонительной войны на 1941 год не разрабатывалось"...
Каждый понимает в меру свой испорченности.
Реплика тов.Мормона почему-то попала в "Марксизм", да ещё с характерным алайским акцентом.
А дело-то в том, что сам CCSR свою "мыслю" проталкивает на все военные форумы, куда удаётся проникнуть (правда, встречает дружный хохот аудиторий). Если вы считаете, что во фразе CCSR есть какой-то потаённый смысл, то обращайтесь к автору...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить