О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а):
Мормон писал(а): Ну почему же? Я здесь.
Я имел ввиду не столько вас, сколько Закорецкого, Егорова, Булдыгина и еще нескольких авторов с других форумов, которые лягали Козинкина, совершенно игнорируя реальные документы военных лет, по которым специалисты могут нарисовать картину тех дней более достоверно.
Просите Козинкина чтобы он вам выслал электронный вариант книги, и тогда мы с вами сможем обсудить то, что он написал.
Боюсь вам особо и обсуждать нечего так как вы и помогали писать эту писанину, а остальные -- увы не станут..)))
Для замполитов во сем тиран виноват и НИКАКИЕ факты и доки его в этом не переубедят...))
Митяй вообще похоже отошел от этих дел ..
И уж тем боле - не трогайте пана нашего пробздецкого..

И -сразу говорю - мне как раз и меньше всего охота что то по этой писанине моей - по ответам комдивов - обсуждать ..пока.. точно.
Достало все это за 4 года писанины...)))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): по ответам комдивов - обсуждать ..
Я читаю ПОЛНЫЕ ответы на вопросы Покровского и становятся видно что в них гораздо больше правды, чем пишут в мемуарах, потому что СЛУЖЕБНЫЙ отчет всегда будет честнее, чем воспоминания после службы, когда уже с военачальника толком спросить нельзя о его личной ответственности в тот период.
И то что в книге указаны все пометки, находящиеся на документе, тоже большой плюс - в них можно понять отношение к документы других участников тех дней.
Так что книга удалась - это действительно серьезное исследование всех ныне открытых материалов по работе Покровского.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

лед тронулся..)))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): лед тронулся..)))
Могу тебя поздравить - все о чем написал Л.Г.Ивашов ты изложил в своих книгах задолго до этого интервью.
Последняя книга, на мой взгляд, самая удачная, и больше всего походит на серьезное исследование, которое понятно профессионалам.
Пусть теперь разные егоровы, чекуновы, булдыгины и прочие "специалисты" с военно-исторических форумов, попытаются опровергнуть Ивашова Л.Г., раз они возомнили себя "знатоками" военного дела, а мы посмотрим как у них это получится.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Ивашов больше Мартиросяна начитался...))) Теперь важно чтоб он это все начал на ТВ выдавать...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): Ивашов больше Мартиросяна начитался...))) Теперь важно чтоб он это все начал на ТВ выдавать...
Похвально, что oleg_ko справедливо пальму первенства отдаёт Мартиросяну...
oleg_ko писал(а): лед тронулся..)))
А радоваться то рановато: не на льду ли находятся сами Мартиросяны, Исаевы и oleg_ko и прочие Ивашовы?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): Ивашов больше Мартиросяна начитался...)))
Сам факт того, что Ивашов полностью согласен с твоей точкой зрения на события 22 июня лучше всего говорит о том, что думают НАСТОЯЩИЕ военные профессионалы об этом, а не какие-то шелкоперы-историки, тусующиеся на разных форумах.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): Ивашов больше Мартиросяна начитался...))) Теперь важно чтоб он это все начал на ТВ выдавать...
Похвально, что oleg_ko справедливо пальму первенства отдаёт Мартиросяну...
oleg_ko писал(а): лед тронулся..)))
А радоваться то рановато: не на льду ли находятся сами Мартиросяны, Исаевы и oleg_ko и прочие Ивашовы?
я вообще ВСЕГДА показываю тех кто ДО МЕНЯ тему поднимал..)) я ж не мединский какой.. делать вид что я чо то придумал первым если это начали писать другие исследователи.. Первым же - начал тему поднимать предлвоенных дней - Мухин.....))

мы - не на льду стоим уже - он то тронулся а мы - с берега смотрим теперь - как другие будут дальше тему раскручивать.. в отличи от Ивашова присваивая себе лавры "первооткрывателей"...)))

а вот Исаева не стоило к нам примазывать.. этот говнюк батан - боится писать по предвоенным дям и предвоеным планам ..))
Последний раз редактировалось oleg_ko 11 июл 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а):
oleg_ko писал(а): Ивашов больше Мартиросяна начитался...)))
Сам факт того, что Ивашов полностью согласен с твоей точкой зрения на события 22 июня лучше всего говорит о том, что думают НАСТОЯЩИЕ военные профессионалы об этом, а не какие-то шелкоперы-историки, тусующиеся на разных форумах.
куда ж против фактуры попрешь то...)))
Ответить