О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 14:56те что были весной 41-го были фикцией. Оборону они не могли обеспечить никак.. Растянутые войска на границе, даже там где ожидаются главные удары - до 50 км на дивизию приграничную не могли обеспечить оборону.
Те планы,Ю что были проработаны назывались Планом прикрытия на момент отмобилизования войск. И другими они быть не могут, хотя бы потому, что в армии мирного временени не хватит людей для создания необходимой плотности войск. А в случае с ВОВ мы имели на Западе южнее Балтийского моря более двух тысяч километров фронта. Это не считая границ с Финляндией и Норвегией. Что бы обеспечить необходимые плотности нужно провести мобилизацию.
oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:06Как видите - не часы а именно СУТКИ - до вступления в бой танков ждали наши дебилы в ГШ от немцев в нападении на СССР.
Нет не часы и не сутки. А "ждали " прорыва обороны. Когда это произойдет, через час или через сутки знать не дано.
oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:06мне что найти его слова о том что на ССР - ТАК как на Польшу немцы не нападут?
Найдите.
oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:06и поэтому вояки выбрали САМЫЙ тупой вариант .
Вариант, как вариант. Не хуже и не лучше других. А какой удачный? По мнению Тимошенко.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 ноя 2018, 15:25Вы стали забывать русский язык?
Вы подали реплику в свете деятельности разведки "Тем хуже для командиров и их партийного руководства". Вот я и спросил у вас в чем провинились командиры и партийное руководство? Но так как вам сказать не чего кроме ссылок на различных историков (которы сами ничего конеретного не говорят), то вы зуходите от вопроса.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:53еще раз = ЧТО ТУТ в ЭТИХ моих словах непонятно то?
-
бредни про превентивные удары или немедленные ответки грандиозных наступлений силами округов - НЕГОТОВЫМИ воевать - НЕМЕДЛЕННО - и шли от поручиков недоучек - с его армиями вторжения
Не слышали про фантазии Тухачевского про армии вторжения что ли? Не знали что унтер в ВиР свои ну очень восторгался невинным поручиком?
А вы ведь категорически увиливаете от изложения верного решения ... поэтому нет смысла говорить про непонятное...
oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:53Семен Мих. планы в ГШ не писал ..
Значит речь должна идти о Георгие Константиновиче и Семене Константиновиче ... А с Семёном Михайловичем надо дополнительно разбираться...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 ноя 2018, 16:14Вот я и спросил у вас в чем провинились командиры и партийное руководство?
А на этот вопрос я тщетно жду ответа от oleg_ko...
Мормон писал(а): 21 ноя 2018, 16:08
oleg_ko писал(а): 21 ноя 2018, 15:06поэтому вояки выбрали САМЫЙ тупой вариант .
Вариант, как вариант. Не хуже и не лучше других. А какой удачный? По мнению Тимошенко.
Вот и вы с этим вопросом обратились к oleg_ko... Могу предположить , что никакого конкретного ответа не будет...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 ноя 2018, 16:19А на этот вопрос я тщетно жду ответа от oleg_ko...
Вы то же заявляли о вине военного и партийного руководства. Но что-то ответа от вас как не было, так и нет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 ноя 2018, 17:11Вы то же заявляли о вине военного и партийного руководства. Но что-то ответа от вас как не было, так и нет.
тов.Мормон вы, похоже, совсем забыли русский язык... Так я повторю: Жду конкретного ответа от oleg_ko...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 ноя 2018, 17:34Так я повторю: Жду конкретного ответа от oleg_ko...
А я от вас. И уже давно. Забыли?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 21 ноя 2018, 18:06А я от вас. И уже давно. Забыли?
До тех пор , пока не будет ответа от oleg_ko, бессмысленно дальнейшее обсуждение по теме...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 21 ноя 2018, 18:10До тех пор , пока не будет ответа от oleg_ko, бессмысленно дальнейшее обсуждение по теме...
В отличии от вас он давно ответил, как по его мнению должно было делать военное руководство. Про политическое он не говорил. Никогда.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Ктулху »

А я вот жду ответа от крупных военспецов, почему это темпы продвижения немцев по СССР в 1941 году были выше, чем в сразу сдавающейся им Европе. Кто в этом виноват? Неужто приказ ли циркуляр какой неточно сформулировали в ГШ?
Ответить