О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 05 ноя 2017, 16:27Были и боевые потери. Были и не боевые потери. Авиация летала и воевала. Соответственно были и потери. Что выяснить то хотите?
Статистику...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 16:28Статистику...
Статистику боевых потерь?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 05 ноя 2017, 16:33Статистику боевых потерь?
Всех потерь...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 16:41Всех потерь...
Пожалуйста. За время проведения приграничных оборонительных операций ВВС РККА потеряла по 3-ем фронтам 3985 всех типов самолётов. Кривошеев на первом этапе не даёт разделение на боевые и не боевые потери. Разделоление он начинает давать за периуд 22.06-31.12. 1941 года
Всего потерь 17900 самолётов из них боевых потерь-10300. Камиль, имейте в виду, что самолёты уничтоженные противником независимо-на земле или в воздухе считаются боевыми потерями. И какие из этого вы делаете выводы?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 05 ноя 2017, 17:48И какие из этого вы делаете выводы?
Я же понятно, мне кажется, на русском языке спросил:
Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 16:09А сколько исправных на утро 22 июня самолётов (на момент вражьего нападения) остались таковыми (исправными)на утро 23 июня?
Нет желания отвечать? (Не хочется озвучивать ещё возможные причины).

Я попытаюсь в общих чертах сам "разложить по полочкам". (Общее понимание есть). Но для этого нужно некоторое время...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 18:05Я же понятно, мне кажется, на русском языке спросил:
А сколько исправных на утро 22 июня самолётов (на момент вражьего нападения) остались таковыми (исправными)на утро 23 июня?
Нет желания отвечать? (Не хочется озвучивать ещё возможные причины).
У меня таких данных нет. У вас есть, так поделитесь. Как "общим пониманием", так и статистикой.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 05 ноя 2017, 11:42Соответственно решение о приведении ВС в полную БГ (читай объявление мобилизации) могло спровоцировать начало войны.
уточню - тогда приведение в полную б.г. не сопровождалось началом мобилизации)))
Жуков 11-го носил к Сталину директиву о Вводе ПП. Вот она - начала бы и мобилизацию поэтому тиран ее тормознул а Жуков стал в мемуары врать что тиран не дал им ввести б.г. решил - плевать на читателей - они не знают таких тонкостей )))

Эту же директиву он принес Сталину и вечером 21-го. Сталин опять тормознул - имено потому что это начало бы и мобилизацию а надо было до последнего тянуть время - чтоб не прослыть агрессором и дал указание - переводите в полную б.г. .) - директивой б.н.)))

Это точно также - поднимет войска по тревоге, выведет их из лагерей а там видно будет - пакет в вскрыть можно и за час до нападения а можно и позже - в данном случае не важно будет - главное разбудить по тревоге и вывести ближе к окопам из лагерей)))
Мормон писал(а): 05 ноя 2017, 11:42Сущность или ошибочность (если она была) этих мероприятий "историки" не раскрывают. Какие же это историки?
камилям резунам плевать - им главное не реальная ситуация события а то что им хочется видеть в них)))
Пару недель пообщался у пробздецкого с его гопниками бандеровскими - это нечто-- хрень как несли так и несут. ПЛЕВАТЬ такие хотели на факты и реальность. Главное - Сталин не верил в нападение его не ждал и ничего к 22 июня не делалось))) а если и делалось = то чтоб напасть 6 июля .. зомбимана)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 11:59Я же говорю об оценке партией - КПСС - для вас это пустой звук
да мало ли чо кто трендел )) Если вранье микоянов и пр. уродов в КПСС опровергается ФАКТАМИ и доками - то плевать чо там кто оценивал при Хрущеве Брежневе по теме 2 июня)))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 06 ноя 2017, 08:38Пару недель пообщался у пробздецкого с его гопниками бандеровскими - это нечто-- хрень как несли так и несут.
А если объективно расценить, то этот "рейд" не удался: писатель и историк Закорецкий по всем статьям "распушил" не писателя и не историка Олега Козинкина...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 06 ноя 2017, 08:38уточню - тогда приведение в полную б.г. не сопровождалось началом мобилизации)))
Вот я и хотел узнать, что же Камиль имел в виду, когда привоодил мнение военных историков -"решение о приведении ВС в полную боевую готовность следовала принять и осуществить своевременно" и с которым он был согласен.
Ответить