Боевой путь великого стратега Никиты Хрущова

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Evgeniy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:21

Боевой путь великого стратега Никиты Хрущова

Сообщение Evgeniy »

Многим известно, что первейший могильщик СССР Н. С. Хрущев(Хрущов до 1930 года) в молодости был шахтером, потом, в Гражданскую, был то ли политруком, то ли комиссаром, впоследствии перешел на партийную работу, а в годы ВОВ лихо проводил "успешные" операции, завершавшиеся либо грандиозными окружениями, либо повлекшие за собой неоправданно высокие потери. Правда, даже преданные ему партийцы, собираясь создать музей Хрущова, перерыли весь Донбасс, но так и не нашли ни шахты, на которой он работал, ни одного его товарища по работе - вымерли видать, как динозавры...
В связи с вышесказанным, интересно было бы почитать, как зарождались полководческие таланты незабвенного Никиты Сергеевича на полях сражений Гражданской войны, где воевала его часть (если она вообще существовала), кто из видных военачальников был так сказать боевым учителем будущего Главнокомандующего ВС СССР (в 1953-1964гг). Наверняка это были такие гиганты военной мысли, как М. Тухачевский или Блюхер с Корком и Гамарником?
Если кто располагает такими сведениями, прошу поделиться в интересах развития военной науки (или хотя бы просто для понимания, кто же нас (СССР) ввел, как Иван Сусанин, в болото лжи и фальсификаций в 50-е годы, из которого мы никак не выползем)
Ответить