Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 02 фев 2018, 14:05Пригодится - при движении до начала боевых действий, когда ГЛОНАСС еще будет работать.
Только что. Однако при развёртывании эта система и не особенно нужна (всё таки я думаю,что в армии блондинки не командуют). А вот уже в ходе боевыхдействий это довольно дорогостоящая система уже будет бесполезна.
ccsr писал(а): 02 фев 2018, 14:05Вообще-то их изначально планировали не обычными БГ оснащать - именно из-за дороговизны.
Тогда она не тянет на стратегическое оружие.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 02 фев 2018, 14:31Тогда она не тянет на стратегическое оружие.
Еще как тянет
Изображение
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 02 фев 2018, 21:33Еще как тянет
Не понял. Наличие ядерной боевой части ещё не квалифицирует оружие как стратегическое.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 03 фев 2018, 03:35Не понял. Наличие ядерной боевой части ещё не квалифицирует оружие как стратегическое.
Думаю что крылатые ракеты НАТО в Прибалтике с ядерным снаряжением в любом случае будут нести для нас стратегическую опасность. Что касается фотографии, то она сделана в музее, и насколько я помню, именно этот заряд был на КР, входящих в боекомплект наших стратегических ракетоносцев.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Российская армия

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение ccsr »

Опять всплыли факты взяточничества в армии на высшем уровне:
Как сообщал «Ъ», были задержаны и отправлены в СИЗО экс-начальник продуправления Минобороны полковник Александр Бережной, его бывшие подчиненные — начальник отдела технического обеспечения полковник Александр Вакулин, главный эксперт управления подполковник Алексей Гринюк и начальник аукционной комиссии военного ведомства гражданский служащий Александр Борувков. Позже в СИЗО попали начальник отдела проведения конкурентных процедур по государственному заказу департамента государственных закупок Минобороны Юрий Решетников, а также несколько бизнесменов-посредников и взяткодателей. Надо отметить, что почти все оказавшиеся под арестом офицеры и чиновники ранее были на хорошем счету и, будучи медийными персонами, считались весьма перспективными сотрудниками.
https://news.mail.ru/incident/36691587/?frommail=1
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение ccsr »

На форуме "Военное обозрение" появилась заметка о произошедшем ЧП на недавних учениях, когда две БМД были разбиты в следствии того, что парашютная система не сработала:
Две БМД разбились на учениях "Центр-2019", причина отказа парашютных систем устанавливается
https://topwar.ru/162756-ustanavlivaets ... id-9722469
Я высказал свое мнение, как человек имеющий некоторый опыт службы, что избегать подобных утрат можно, и лучше выбрасывать списанные БМД для тренировки летчиков и укладчиков парашютной системы,чем гробить боевую технику, которая стоит огромных денег.
Что тут началось, думаю не все представляют, но в чем меня только не обвиняли, причем, как оказалось люди мягко говоря не совсем адекватные, даже если служили в армии. Я предложил некоторым, чтобы они пришли на форум "За правду" и открыто высказали свое мнение, потому что здесь в основном народ зрелый, и умеет отделять зерна от плевел.
Но что-то никто не захотел этого сделать, впрочем я не удивляюсь, потому что знаю как здесь могут опустить "авторитет" некоторых бывших военных вроде Закорецкого.
Если есть время и желание, то рекомендую прочесть это обсуждение, поверьте, некоторые будут удивлены до чего докатились некоторые бывшие военнослужащие.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Сообщение ccsr »

Интересное интервью полковника В.В.Квачкова где он затрагивает проблемы нынешней армии, а также ряд вопросов нашей истории.


phpBB [video]
Ответить