Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

коммунист писал(а):Объясни, а ЗАЧЕМ ВПИСЫВАТЬСЯ В ЭТОТ ПРОЦЕСС?
А если ротшильды решат "отпетушить весь мир", то нам тоже задок нужно подставить?
Кто сказал, что "вписывание" в придуманную не нами игру "напечатанные баксы" является ЦЕЛЬЮ НЕЗАВИСИМОЙ ПОЛИТИКИ?
Очень похоже на "пойдём со мной, гробанём банк, получишь 1%, а если поймают - будешь сидеть!"
А с чего Вы взяли, что глобализация - это именно изнасилование мира "ротшильдами"? Разумеется, если просто сидеть и сыпать проклятиями в адрес "ротшильдов" и мечтать об автаркии - рано или поздно кто-нибудь да изнасилует...
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Мормон писал(а):Глобализация-объективный прцесс? Чем доказано? Честным словом Ротшильда, или еще кем? И резервная валюта доллар?
Во-первых, кто Вам сказал, что глобализация и положение доллара как резервной валюты - это одно и тоже? А во-вторых - Вы полагаете, что какой-нибудь "ротшильд" или даже целый заговор "ротшильдов" способны управлять процессами такого масштаба? Я так не думаю. Я считаю глобальные процессы естественными, объективными, развивающимися согласно присущим им законам. А вот на детали этих процессов мы можем влиять. Детали, важные для нас.

Развитие транспорта и связи сделало реальной вековую мечту человечества - жизнь в обществе, охватывающем всю планету, не раздробленном на отдельные государства. Движение к этой мечте и есть глобализация. А вот какое место в юудущем обществе займет каждый его элемент - зависит от элемента.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Михаил »

Валерий Новодворский писал(а):Развитие транспорта и связи сделало реальной вековую мечту человечества - жизнь в обществе, охватывающем всю планету, не раздробленном на отдельные государства. Движение к этой мечте и есть глобализация.
А тех, которые не захотят, разбомбят и раскатают танками во имя торжества демократии, плюрализьма и зеленых бумажек.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Мормон »

Развитие транспорта и связи сделало реальной вековую мечту человечества - жизнь в обществе, охватывающем всю планету, не раздробленном на отдельные государства. Движение к этой мечте и есть глобализация.
Я хочу жить у себя дома, а не в общаге, да ещё под руководством "мирового гаранта" демократии.
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Мормон писал(а):
Развитие транспорта и связи сделало реальной вековую мечту человечества - жизнь в обществе, охватывающем всю планету, не раздробленном на отдельные государства. Движение к этой мечте и есть глобализация.
Я хочу жить у себя дома, а не в общаге, да ещё под руководством "мирового гаранта" демократии.
Вы рады тому, что "общага", в которой Вы живете, сильно уменьшилась в 1991 году? Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Мормон »

Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?
Я от америкосов запираюсь на замок.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

Мормон писал(а):
Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?
Я от америкосов запираюсь на замок.
Надо еще дверь железную от америкосов, и пару овчарок. А для гарантии - пулемет.

Мне кажется, мы все-таки уклонились от темы про армию. Рассуждения об автаркии лучше бы вынести в отдельную тему...
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Мормон писал(а):
Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?
Я от америкосов запираюсь на замок.
А от эстонцев?

Или к американцам у Вас какое-то специальное отношение? А с китайцами Вы готовы жить в одной "общаге"? А с неграми долины реки Конго?
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

Валерий Новодворский писал(а):Развитие транспорта и связи сделало реальной вековую мечту человечества - жизнь в обществе, охватывающем всю планету, не раздробленном на отдельные государства. Движение к этой мечте и есть глобализация.
Под человечеством здесь подразумеваются космополиты?
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Валерий Новодворский

«Это Вы Паршева начитались.»
Об этом писали и до Паршева, и зарубежные экономисты которым пофиг была Россия – чисто научный интерес.
Но сегодня можно о правоте Паршева не спорить – практика целиком и полностью подтвердила его выводы.

«А учиться - есть чему. У американцев, например, - трудолюбию и законопослушности.»
«Законопослушности» - это нас будут «доить» а мы терпеть,... О чем еще мечтаете?
О каком трудолюбии идет разговор, когда безработица?

«Если поверить Паршеву, то вывод напрашивается сам собой: сваливать надо с этой проклятой территории, где ничего не растет, все время холодно и некомфортно. Это нам только трудно, а детям, родившимся уже в бассейне Амазонки, новая Родина будет не хуже старой. Зато тепло. Так?»
Гнать капиталистов надо поганой метлой из России и будет все в порядке.
Мы должны жить без конкуренции, изготавливать по потребности, а не по экономической выгодности. Без безработицы и тунеядства. Естественно, монополию внешней торговли надо вводить, независимую денежную систему и другие атрибуты социализма.

«Плохому танцору постоянно что-то мешает.»
Так это капиталистам мешает. При Социализме СССР стал передовой мировой державой.

«китайцы могут, бразильцы могут - а русские нет?»
Не дай нам бог жить как китайцы и бразильцы...

«Чего ради строить тюрьму для самих себя?»
Кому не нравится: платите за образование и езжай куда «хотишь»...
А на самом деле, ради выживания – иначе нам не выжить и не сохранить Россию. Нам очень мало времени осталось, очень!
К тому же, при СССР я был в разы свободнее: куда хочу, туда и иду работать. Начальник мне пофиг – могу, если надо, и послать... На всех заборах было написано: Витька, иди к нам!!! Каждый отпуск ездили куда-нибудь в гости – денег хватало.

«Если жизнь за забором будет лучше (а она будет лучше), то рано или поздно удастся соблазнить население обещаниями такой же жизни если забор рухнет.»
«Жизнь за забором» разная. В 20 странах лучше и в 180 странах хуже. Надо только показать реальный расклад. У нас, при социализме она была и будет снова на уровне 10 передовых стран – очень даже неплохой результат с учетом наших природных условий. При капитализме нам до этого никогда не дотянуться.

«Автаркия не дает ни силы ни военной мощи. Автаркия дает всеобщую нищету как следствие концентрации всех сил на обороне и неизбежное технологическое отставание, которое рано или поздно приведет к невозможности поддерживать оборону.»
Теперь уже есть с чем сравнивать: Социализм а России в разы эффективней.

«Однако, надо и понимать, что глобализация есть процесс объективный и мы либо впишемся в него, либо погибнем.»
В глобальный процесс разделения труда нам целиком вписаться не суждено. Россия может только кусками войти. Остальные, типа Новосибирской области, обречены на вымирание. Т.е. мы сначала должны погибнуть, чтобы малая часть «вписалась».

«А с чего Вы взяли, что глобализация - это именно изнасилование мира "ротшильдами"?»
Глобализация – это дальнейшая концентрация капитала в немногих руках. Вначале были предприятия, потом монополии уровня государств, теперь ТНК, глобализация – это концентрация капитала под единым управлением. При сегодняшней производительности труда для обеспечения верхушки всем необходимым такого населения Земли не надо. Распространение пидоров, ювинальщины, наркотиков и т.д. – это все целенаправленные программы геноцида.

«А вот какое место в юудущем обществе займет каждый его элемент - зависит от элемента.»
Зависит от общества: в дерьме сложно пахнуть розой...

«Вы рады тому, что "общага", в которой Вы живете, сильно уменьшилась в 1991 году? Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?»
Замечательно! Вот за то и разговор: начнем с Советской России. Многие наши республики обязательно подтянутся к сильной и могучей России – будет СССР. А там и замерзающую Европу газом и углем подтянем – если желание будет. Только не вижу пока необходимости.

Ефремов.
Ответить