Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

А там и замерзающую Европу газом и углем подтянем – если желание будет. Только не вижу пока необходимости.
Зачем нам Европа? Что они нам дадут? Какой ценный и редкий ресурс?
1612, 1812, 1941... Обойдутся и без газа (у нас его не бесконечное количество). Невозобновляемые ресурсы беречь надо...
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Ефремов

Естественно, монополию внешней торговли надо вводить
Какие будут откаты в министерстве внешней торговли! Куда там нынешним!

... сегодня можно о правоте Паршева не спорить – практика целиком и полностью подтвердила его выводы...
«Плохому танцору постоянно что-то мешает.»
Так это капиталистам мешает. При Социализме СССР стал передовой мировой державой.
А как же Паршев?

При сегодняшней производительности труда для обеспечения верхушки всем необходимым такого населения Земли не надо. Распространение пидоров, ювинальщины, наркотиков и т.д. – это все целенаправленные программы геноцида.
Где-то я это уже слышал... :hi_hi_hi:
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение коммунист »

Валерий Новодворский писал(а):
Мормон писал(а):
Представьте себе СССР, разросшийся на всю планету. Чем это плохо?
Я от америкосов запираюсь на замок.
А от эстонцев?
Про эстонцев - поподробнее!
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

коммунист писал(а):Про эстонцев - поподробнее!
Вы уж извините, но эстонцы - это так, для примера. Могли быть и таджики.
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

Валерий Новодворский писал(а):Ефремов

Естественно, монополию внешней торговли надо вводить
Какие будут откаты в министерстве внешней торговли! Куда там нынешним!
Давайте полицию тоже отменим. Сколько взяток-то не будет! Можно также отменить суды, открыть тюрьмы, распустить армию, разогнать правительство. Тогда вообще никаких откатов не будет. Только большинству людей такая прекрасная жизнь, мягко говоря, не понравится.

Мы не можем победить в экономическом соревновании с Западом. Это многих оскорбляет. Да, но ведь соревнования бывают разные! Запад побеждает нас по критерию «эффективности», то есть соотношению выручка/издержки — и то только потому, что он контролирует новые промышленные регионы с низкими накладными расходами и низкой зарплатой рабочим.
Но даже не достигнув победы в этом, очередном соревновании, точнее, не участвуя в этом соревновании, мы можем выжить как народ и как государство. Разве этого мало? А всего-то надо: изолироваться от мировой экономики. С нашим-то опытом — плевое дело.
И меры в этом направлении уже предлагаются и временами даже реализуются.
Мер этих три: госмонополия на внешнюю торговлю, прекращение вывоза капитала и отмена конвертации рубля

Валерий Новодворский писал(а):... сегодня можно о правоте Паршева не спорить – практика целиком и полностью подтвердила его выводы...
«Плохому танцору постоянно что-то мешает.»
Так это капиталистам мешает. При Социализме СССР стал передовой мировой державой.
А как же Паршев?
Никакого противоречия.
В СССР его жители ели импортную еду? Носили импортные штаны? Ездили на импортных машинах? Слушали японские магнитофоны и смотрели корейские телевизоры?
Да нет конечно. Потребительские товары в СССР почти не импортировались, а электроника и тем более автомобили вообще нет. Понимаю, жить некомфортно без японского магнитофона и америкосова компьютера, но не все приятное полезно и не все полезное приятно
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Валерий Новодворский

«Какие будут откаты в министерстве внешней торговли! Куда там нынешним!»
Вы имеете в виду откаты на Колыму? Не без этого – людей надо воспитывать.
Ничего нет идеального, но это много выгоднее экономически, чем сегодняшние оффшоры и другие махинации.

«А как же Паршев?»
Паршев говорил про капиталистическую конкуренцию со всем миром. А я говорю про производство благ. Например, если изготовление стула в Китае стоит 100 единиц. А в России 200 единиц – это не значит, что мы не можем изготавливать стулья. Это значит, что мы не можем их продать за 200 единиц. Закрыв границу мы их спокойно будем продавать у себя. А ликвидировав неоправданный разрыв в доходах и, главное, восстановив производство, ликвидировав безработицу и тунеядство, поднимем жизненный уровень всего населения по сравнению с сегодняшним днем.

«Где-то я это уже слышал...»
Слышать – мало. Надо осознать.

Ефремов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Мормон »

Насколько я знаю, если я ошибаюсь пусть меня поправят, при социалистическом способе хозяйствования такой показатель, как прибыль отсутствовал (при Сталине), основной показатель был снижение издержек производства. (Экономисты, подскажите, как это называется.) Но например продав стул за границей не за 200, а за 100, мы сможем купить например банан за 50 и продать его у себя за 100, и у нас разойдуться и стулья и будут и бананы и всё в шоколаде.
Валерий Новодворский
Публицист
Публицист
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:08

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Валерий Новодворский »

Ефремов писал(а):«Какие будут откаты в министерстве внешней торговли! Куда там нынешним!»
Вы имеете в виду откаты на Колыму?
Я имею в виду что чем больше роль государства в экономике, тем больше поводов для коррупции.
Ефремов писал(а):Например, если изготовление стула в Китае стоит 100 единиц. А в России 200 единиц – это не значит, что мы не можем изготавливать стулья. Это значит, что мы не можем их продать за 200 единиц. Закрыв границу мы их спокойно будем продавать у себя.
Я как-то плохо понимаю зачем тратить 200 единиц на стул вместо того, чтобы купить его в Китае за 100 единиц, а оставшиеся 100 потратить с толком (на строительство заводов или дорог, образование, здравоохранение, безопасность и т.д.)
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

Изображение
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение AK747 »

И еще - в тему

Изображение
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Ответить