Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 17 июн 2019, 20:39 "Ошибка", как подробно объясняют авторы 1-го тома, таки возникла практически. А отсюда можно сделать вывод, что этот план был утвержден и реально исполнялся. И основу он имел все на тех же "Соображениях..." еще 1940 г.
Отсюда можно сделать вывод, что резунист Закорецкий начал перепев своих мантр, что Сталин собирался напасть первым на Германию в 1941 году. И ведь знает этот подлец, что врет, но остановится не может, потому что тогда все его "творчество" будет считаться одной большой ложью. Хотя я никогда не сомневался что вся его писанина это бред, возникший на почве чтения книг лжеца Резуна, но повторно читать его галиматью на форуме "За правду" считаю бессмысленным. Сообщаю это тем, кто еще не читал "творений" этого шелкопера, и не имеет представления что это за фрукт.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

ccsr писал(а): 18 июн 2019, 13:36резунист Закорецкий начал перепев своих мантр, что Сталин собирался напасть первым на Германию в 1941 году. И ведь знает этот подлец, что врет, но остановится не может,
Извини, дружище, а ты кто такой?
Самый супер-пупер-знаток самой-пресамой-истины про ту войну?
И (типа) "все настоящие военные" именно так (как ты) и понимают?
Когда-то некоторые напоминают: ты не за других говори, а за себя.
Например, это не моя книга:

Изображение

Оттуда:
Об авторе книги

Владимир Городинский в погранвойсках с 1967 года. Окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР, Военно-политическую академию имени В.И. Ленина, Академию общественных наук при ЦК КПСС. Генерал-майор.
.....
Сталин готовил удар по Германии

– Владимир Иванович, из вашей книги я понял, что вы сторонник версии начала войны Суворова-Резуна. В чём вы согласны с этим шумным писателем, а в чём не совсем?

– Я не сторонник версии Резуна. В 60-е годы прошлого столетия, задолго до появления книг Виктора Суворова многие военачальники открыто говорили и писали о том, что летом 1941 года Красная армия готовилась не к обороне, а к нанесению сокрушительного удара по Германии. Это, в частности, генерал-лейтенант Николай Попель, генерал-полковник Леонид Сандалов, первый председатель КГБ Иван Серов.

Что касается исторических работ Виктора Суворова, то следует признать, что их писал человек умный, умеющий глубоко анализировать исторические факты, события и делать вполне обоснованные выводы. Но, повторюсь, он в своей версии вторичен.

Изучая события, предшествовавшие началу войны, первым её месяцам, я пришёл к выводу: версия о подготовке Сталиным удара по фашистской Германии в значительной мере подтверждается действиями пограничников западных округов в тот период.
....
Полный текст этой книги в Сети я не нашел, но неожиданно смог купить в нашем интернет-магазине (за 5 баксов). Полностью не читал. Пробежал, сколько смог. С одной стороны попадаются интересные документы.
Но есть и вопросы.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Из досье на Кейстута (агентурная кличка СБУ «Кирилл») Закорецкого:

Автор нескольких книжек, изданных на излете эпохи основоположника. После 2014 в России печатать перестали, всецело отдался идеалам Майдана. Занимался реабилитацией укрокарателей после того, как тех сварили в донецких котлах в 2014, рассказывал им как чудесно отдать руку или ногу для дела подрыва империалистических планов «ордынско-мокшанской сатрапии». Близкий друг и коллега видного эстонского военного историка Солонина, которого часто цитирует и с сайта которого часто ворует типа секретные материалы. Характерный стиль дискурса: приглашает читателя задуматься над любым мусором. Дает цитату из Суворова (тезис), потом не соглашается с ней (антитезис), но в завершение приглашает читателя сделать свои собственные выводы (синтез). Критику выдерживает плохо, схваченный за хвост изворачивается, брызжет ядовитой слюной, потом уползает, чтобы спустя какое-то время опять появиться из кустов.

Начинаем демонстрацию и для начала потрогаем его все вместе длинным шестом с наконечником из нержавейки: Кирилл, а можно указать где именно «многие военачальники открыто ...писали о том, что Красная Армия готовилась к нанесению сокрушительного удара по Германии»?

Patriot , вам неоднократно предупреждали о недопустимости представления на Форум недостоверной информации, но вы никак не внемлите....
А посему , надеюсь, двое суток вам должно хватить на обдумывание вашей позиции на Форуме.
Камиль Абэ
прибалт
Публицист
Публицист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:39

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение прибалт »

Patriot писал(а): 19 июн 2019, 01:07Критику выдерживает плохо, схваченный за хвост изворачивается, брызжет ядовитой слюной, потом уползает, чтобы спустя какое-то время опять появиться из кустов.
У меня сложилось впечатление, что Кейстуту вообще наплевать на то, что ему отвечают. Он идет по кругу как цирковая лошадь. И к любому найденному факту добавляет - значит готовились наступать. )))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 19 июн 2019, 01:07Из досье на Кейстута (агентурная кличка СБУ «Кирилл») Закорецкого:
Чем подтвердите представленную вами информацию (неужели какой-то кореш из ЦРУ поделился информацией)?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 18 июн 2019, 23:08Владимир Городинский в погранвойсках с 1967 года. Окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР, Военно-политическую академию имени В.И. Ленина, Академию общественных наук при ЦК КПСС. Генерал-майор.
У нас все великие "стратеги" , вроде Мартиросяна и автора этой книжки, странным образом не служили в Советской Армии, но готовы всем рассказывать как воевала РККА.
sventof писал(а): 18 июн 2019, 23:08 что летом 1941 года Красная армия готовилась не к обороне, а к нанесению сокрушительного удара по Германии.
Если это так, то где план этого "сокрушительного удара" и почему о нем никто не знает?
Мало того, как можно нанести "сокрушительный удар" если в приграничных округах даже соединения прикрытия не укомплектованы на 100%, а план стратегического развертывания, последний раз корректировался в мае 1941 года, но он не то что не был введен, а даже не утвержден правительством страны.
Так что врет этот автор, что Сталин готовился летом нанести "сокрушительный удар" - он наоборот осаживал военных, чтобы они своими "планами" не спровоцировали войну.
Даже израильский историк разоблачает ложь Резуна и твою, в своей книге:
Габриэль Городецкий - Миф Ледокола: Накануне войны.
Представление о войне как о превентивной было, естественно, возрождено немецкими генералами на Нюрнбергском процессе и в их мемуарах начала 50-х годов. В благоприятной обстановке "холодной войны" они попытались оправдать энтузиазм, проявленный при подготовке плана "Барбаросса", утверждая, что поддержали решение Гитлера начать превентивную войну с целью сдерживания советской экспансии72. Однако архивные материалы свидетельствуют о том, что немецкая разведка таких сведений вообще не поставляла. Даже Паулюс, который был бы рад представить такие данные в Нюрнберге, неохотно признал, что "в наше поле зрения не попали какие-либо факты, свидетельствовавшие о подготовке Советского Союза к нападению".
https://unotices.com/book.php?id=226732&page=23
Так кому больше верить - Паулюсу или этому Городинскому?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

ccsr

Паулюсу нельзя верить, его сломали и он говорил все, что диктовали ему кураторы. Иначе его повесили бы в Нюрнберге вместе с его коллегами - Кейтелем и Йодлем (который как раз и говорил о превентивном характере войны). Городецкий отлично это знал, поэтому выбрасываем его труд в помойку.
Последний раз редактировалось Patriot 19 июн 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Прибалт

Закорецкий и Суворов - следствие грехов советской и российской историографии этого периода. Пока документы советского военного планирования остаются недоступными, их пасквили, в качестве фастфудного паллиатива, будут пользоваться вниманием. Как только документы эти будут открыты, мы и сами сделаем выводы, не думаю, что там все настолько сложно и запутанно. Но именно поэтому они и остаются закрытыми, и сам по себе этот факт чрезвычайно интересен.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Patriot »

Камиль

Если вы не видите кавычек - значит это моя аналитика. Я с ним уже лет лет пять переписываюсь и читаю его посты, так что материалов на него накопилось вполне достаточно. Но вы и сами его можете спросить, когда он в следующий раз появится.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 19 июн 2019, 15:32Если вы не видите кавычек - значит это моя аналитика.
А кавычки у вас я таки увидел.
Ответить