Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а): 26 июн 2019, 22:06было бы познавательно - про его бред с красными кнопками и причины почему у приграничных против ТГ к 22 июня так осталось под 50 км)))
Н-да, таки правы психиатры - беседовать с автором "сверхценной идеи" просто бесполезно. Я вон на том ролике про Исаева сочинил комментарий:
СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ - ВИДИТЕ ЧТО ВАШИ УМНИЧАНИЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ С ПАНОМ НАШИМ ПРОБЗДЕЦКИМ СДЕЛАЛИ?? ВЫ УМНИЧАЕТЕ А ИДИОТАМ РАДОСТЬ ..
Последний раз редактировалось oleg_ko 27 июн 2019, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 21:49ага - если на НЕЕ НЕ ПРЕТ ТГ)))
Я вам привёл пример реального ПП в 70-восьмидесятых годах.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 23:57если на НЕЕ НЕ ПРЕТ ТГ)))
Я вам привёл пример реального ПП в 70-восьмидесятых годах.
в 41-м уже ЖДАЛИ нападение - с февраля ждали...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 27 июн 2019, 06:34в 41-м уже ЖДАЛИ нападение - с февраля ждали...
Ну и у нас ждали. И что? Олег вы в курсе, что есть такое понятие - тактическая емкость местности?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08 ДА ПРИЧЕМ ТУТ плотности ваши если
Да при том, что это основной показатель для приграничных округов, на основании которых и принимается решение кого усиливать в первую очередь в мирное время.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08и получится - у нас ТУТ НАШИ ГЛАВНЫЕ - ПРОТИВ НЕОСНОВНЫХ сил немцев!!!
Главные силы расположены в четырех приграничных приграничных округах, согласно Соображений, а не только в КОВО.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08 если НЕ ЗНАЕТЕ о чем исаев херню несет?
Я же тебе сказал, плевать мне на то что несет Исаев - я и сам могу разобраться в вопросах, которые мне интересны.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08а что План БЕЗ карты бывает = ТАКОЙ?
Не передергивай - речь шла не о плане, а о Директиве НКО по разработке планов прикрытия. Планов без карт существует огромное множество - не все обязательно привязывать к карте, особенно когда вопросы касаются материально-технического обеспечения.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08да ничо так компания - Захаров ВНУ ГШ Гареев Кокошин Грецовы .
А ничего что не все полководцы обсирали Жукова, а Тимошенко даже извинился перед ним за свои слова?
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08 Захаров в ПРИ БРЕЖНЕВЕ ПИСАЛ свои как вы их назвали "МЕМУАРЫ"
Ну и почему тогда его книгу не опубликовали, а набор уничтожили? И почему Моисеев писал в рецензии, что не все в его книге соответствует тому, что сам Захаров хотел довести до читателей?
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08Уроки и выводы тоже при Хрушеве писали ??))
Ты бы лучше меньше про них вспоминал - там столько статистики, которая напрочь разбивает все твои выводы о "главных силах", так что сильно ими не размахивай.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:14а вопрос был изначально - прописывают ли в ПЛАНАХ ГШ район сосредоточения на каждую дивизию))) и понеслось говно по трубам на ПУСТОМ месте - надо показать какие мы умные хотя в ЭТОМ никто как бы и не сомневается ))
Да ты до сих пор не представил ни одной из этих карт ГШ, чтобы можно было не сомневаться, что там прописан район сосредоточения, а не район дислокации в мирное время. Ты хоть понимаешь чем эти карты отличаются? Где ссылка хоть на одну карту из майской директивы НКО ?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:19ВЫ УМНИЧАЕТЕ А ИДИОТАМ РАДОСТЬ ..
Меня больше пугают не идиоты, а то, что ты стал нести разные глупости, даже не удосужившись изучить как следует предвоенную ситуацию в приграничных округах. А это тебе авторитета не принесет.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 27 июн 2019, 08:23в 41-м уже ЖДАЛИ нападение - с февраля ждали...
Ну и у нас ждали. И что?
КОГО у вас ЖДАЛИ? - В 70-е ..
Мормон писал(а): 27 июн 2019, 08:23есть такое понятие - тактическая емкость местности?
замечательно..
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 28 июн 2019, 06:15КОГО у вас ЖДАЛИ? - В 70-е ..
Песню "лица жёлтые над городом кружаться, лица жёлтые на плечи нам садятся" слышали?
oleg_ko писал(а): 28 июн 2019, 06:15замечательно..
Замечательно - чего?
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40 ПРИЧЕМ ТУТ плотности ваши если
Да при том, что это основной показатель для приграничных округов, на основании которых и принимается решение кого усиливать в первую очередь в мирное время.
да и ЗАЩИБИСЬ. Я рад что вы теоретически грамотны..
НО мы то о ГЛАВНЫХ сила РККА говорим - ГДЕ они были в ТЕ дни - южнее Полесья . И где ЖДАЛИ и были ГЛАВНЫЕ силы немцев.
Вы мне объясните - вот какого хера вы теории разводите и показываете КАКОЙ вы умный и знающий чего то там - мозги выносите плотностями вашими на хрен не упавшими в том о чем речь идет - если речь идет о конкретных планах ГШ - по размещению ГЛАВНЫХ сил РККА относительно главных сил немцев?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40у нас ТУТ НАШИ ГЛАВНЫЕ - ПРОТИВ НЕОСНОВНЫХ сил немцев!!!
Главные силы расположены в четырех приграничных приграничных округах, согласно Соображений, а не только в КОВО.
??? а еще земля круглая...
А ГДЕ БЫЛИ РАСПОЛОЖЕНЫ ГЛАВНЫЕ силы РККА относительно ПОЛЕСЬЯ?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40НЕ ЗНАЕТЕ о чем исаев херню несет?
Я же тебе сказал, плевать мне на то что несет Исаев - я и сам могу разобраться в вопросах, которые мне интересны.
так КАКОГО ХЕРА ВЫ МОИ слов а в адрес Исаева НЕСУЩЕГО ПУРГУ о том что приграничные имели свои полосы обороны до 50 км ПОТОМУ ЧТО в запокруга НЕ УСПЕЛИ выйти АРМИИ РГК - начали критиковать?
ВАМ напомнить ЧЕМ это кончилось ? Я сказал что места для дивизий и полосы их обороны тем более для приграничных расписаны в планах ГШ и то КОДА выйдут в запокруга армии РГК на ЭТИ полосы НЕ ВЛИЯЕТ никак! Т.е Исаев с его красной кнопкой - ИЛИ ДЕБИЛ или мерзавец умышленно ВРУЩИЙ.
А ВЫ начали нести ХРЕНЬ КАКУЮ - на что среагировал тот же Мормон что ткнул вас носом в КАРТЫ о коих вы за КАКИМ ТО ХЕРОМ начали гнать НЕНУЖНУЮ пургу желая показт КАКОЙ вы тут всезнающий ..

Вопрос же остался - НУ И НА ХРЕНА вы опять на меня наехали - я что - НЕ ПРАВ ОКАЗАЛСЯ с Исаевым? В планах ГШ для приграничных НЕ РАСПИСАНЫ полосы их обороны - они как то связаны с ТЕМ КОГДА в заполкруга пойдут АРМИИ Резерва ГК? ВЫ КАКОГО ХЕРА всю эту пургу замутили в итоге?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40Не передергивай - речь шла не о плане, а о Директиве НКО по разработке планов прикрытия. Планов без карт существует огромное множество - не все обязательно привязывать к карте, особенно когда вопросы касаются материально-технического обеспечения.
да это ВЫ то ту все чо то дергаете.. не поняв о чем речь тут же кидаетесь на пустом месте показывать ВАШИ познания - в том о чем РЕЧЬ не идет ..

А РЕЧЬ шла - о БРЕДЕ Исаева. НЕСУЩЕГО ПУРГУ о том что приграничные имели свои полосы обороны до 50 км ПОТОМУ ЧТО в запокруга НЕ УСПЕЛИ выйти АРМИИ РГК .
А Я сказал что места для дивизий и полосы их обороны тем более для приграничных расписаны в планах ГШ и то КОДА выйдут в запокруга армии РГК на ЭТИ полосы НЕ ВЛИЯЕТ никак! Т.е Исаев с его красной кнопкой - ИЛИ ДЕБИЛ или мерзавец умышленно ВРУЩИЙ.

НУ И НА ХРЕНА вы полезли с картами умничать какими то ?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40Планов без карт существует огромное множество - не все обязательно привязывать к карте, особенно когда вопросы касаются материально-технического обеспечения.
да и слава богу - я рад что вы это знаете.. РЕЧЬ о ЧЕМ шла?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40ничо так компания - Захаров ВНУ ГШ Гареев Кокошин Грецовы .
А ничего что не все полководцы обсирали Жукова,
в ЧЕМ?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40 почему тогда его книгу не опубликовали, а набор уничтожили?
потому что 1=ю - ЗАСЕКРЕТИЛИ. Потому что он не Сталина как Жуков идиотом выставил а показал ТЕХ КТО НЕСЕТ ответственость за трагедию начала ВОВ - Нач ГШ и наркома!
ВЫ все еще хотите оспорить слова Захарова или офицеров ВНУ ГШ о том КАКИЕ были планы в ГШ и КАК они привели к погрому РККА?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40почему Моисеев писал в рецензии, что не все в его книге соответствует тому, что сам Захаров хотел довести до читателей?
слова ОБ ЭТОМ приведете от Моисева вашего - не жополиза ли - гнущегося под линию партии ?

ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40напрочь разбивает все твои выводы о "главных силах"
еще раз б..ть - ГДЕ БЫЛИ ГЛАВНЫЕ силы РККА - ОТНОСИТЕЛЬНО Полесья на 22 июня - А ГДЕ БЫЛИ ГЛАВНЫЕ силы немцев ? ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕСТНО сказать или опять ХРЕНОТУ про плотности понесете ненужную?
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40вопрос был изначально - прописывают ли в ПЛАНАХ ГШ район сосредоточения на каждую дивизию))) и понеслось говно по трубам на ПУСТОМ месте - надо показать какие мы умные хотя в ЭТОМ никто как бы и не сомневается ))
Да ты до сих пор не представил ни одной из этих карт ГШ, чтобы можно было не сомневаться, что там прописан район сосредоточения, а не район дислокации в мирное время.
ну пизнес))) Т.е по ВАШЕМУ полоса у приграничной сд -в обороне - ЗАВИСИТ от ТОГО когда в приграничный округ ПРИДЕТ АРМИЯ РГК??
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:40 Ты хоть понимаешь чем эти карты отличаются? Где ссылка хоть на одну карту из майской директивы НКО ?
да ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ВАШЕ словоблудие и КАРТЫ ваши которые вы суете мне тут. РЕЧЬ О ДРУГОМ шла.. И про КАРТЫ ВАМ Мормон все объяснил .. ИЛИ НЕ ОБЪЯСНИЛ - НИКАК не могете успокоиться ?

КАКИМ образом по ВАШЕМУ район сосредоточения АРМИИ РГК что определен в до 500 км ОТ ГРАНИЦЫ имеет отношение к тому ГДЕ занимает ОБОРОНУ приграничная сд и КАК это влияет на ЕЁ полосу оборону если ЭТА гребанная полоса имеет по ПП - до 30-50 км? ВЫ МОГЕТЕ БЕЗ ненужного словоблудия ответить или опять юлить начнете показывая что вы умный в том о чем РЕЧЬ не идет??
ccsr писал(а): 27 июн 2019, 13:46Меня больше пугают не идиоты, а то, что ты стал нести разные глупости, даже не удосужившись изучить как следует предвоенную ситуацию в приграничных округах. А это тебе авторитета не принесет.
а меня пугает что вы чаще стали спорить и умничать на пустом месте не понимая о чем речь идет... Может хватит уже?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 28 июн 2019, 06:52НО мы то о ГЛАВНЫХ сила РККА говорим - ГДЕ они были в ТЕ дни - южнее Полесья . И где ЖДАЛИ и были ГЛАВНЫЕ силы немцев.
Вы мне объясните - вот какого хера вы теории разводите и показываете КАКОЙ вы умный и знающий чего то там - мозги выносите плотностями вашими на хрен не упавшими в том о чем речь идет - если речь идет о конкретных планах ГШ - по размещению ГЛАВНЫХ сил РККА относительно главных сил немцев?
Ну и что?
oleg_ko писал(а): 28 июн 2019, 06:52ВЫ все еще хотите оспорить слова Захарова или офицеров ВНУ ГШ о том КАКИЕ были планы в ГШ и КАК они привели к погрому РККА?
К неудачам первых месяцев войны привели объективные причины. Всё остальное это так или иначе пиар.
Ответить