Коллаборционизм в великой отечественной.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):немцам сдался батальон 436-го стрелкового полка 155-й дивизии во главе командиром полка майором И.Н.Кононовым.
Балтиец писал(а):Знамя полка немцам не досталось. Действительно находится в спецхранилище знамен в Москве. Штаб полка за командиром не пошел.
Вообще-то не пошли сдаваться еще как минимум два батальона, полковые артиллеристы,связисты, саперы и прочие вспомогательные подразделения. Так что предательство майора (кстати, пиджак, ты же не веришь Козинкину и Мартиросяну, что и среди высших офицеров могли быть предатели, а здесь что произошло?), несмотря ни на что, не могло быть основанием для расформирования полка. Не исключено что по результатам "деятельности" этого майора начали трясти тех, кто его двигал, выясняя с какой целью они это делали.
К слову, так что же с подполковником Степановым - почему же ты не привел подобный материал в отношении него в своей книге, а ограничился лишь известием сионистских пропагандистов?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Балтиец »

Поздновато проснулся. Часов до шести квасил? Козинкин пишет не о предательстве как таковом, но о групповом и организованном (о заговоре с целью свержения Сталина в ходе сознательно подстроенного широкомасштабного военного поражения СССР). В это не только я, вообще никто из вменяемых не верит.
К слову, так что же с подполковником Степановым - почему же ты не привел подобный материал в отношении него в своей книге, а ограничился лишь известием сионистских пропагандистов?
Плохо выспался? Несешь околесицу. Выпей рюмку для опохмела. Или бульона вмажь крепкого. Обстоятельства пленения Степанова неизвестны. Про сионистов тут да... тут ты как бы в яблочко попал. Изначально про Степанова мне рассказала Шапиро, документ спецслужб я действительно нашел позже. Иветта Шапиро - 100%-ная питерская еврейка, следовательно, ее можно заподозрить, что она агент сионистского влияния в городе на Неве. Только вот ведь какая штука. Она член КПСС, ни в каких "хельсинских группах" и прочих "мемориалах" не состоит и не состояла, копала про ЛАНО и Красногвардейский УР.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а): Про сионистов тут да... тут ты как бы в яблочко попал.
Так я всегда говорил что ты настоящий сионист, маскирующийся под практикующего католика.
Балтиец писал(а): Обстоятельства пленения Степанова неизвестны.
Он вообще мог погибнуть во время боя, а его документы использовались немцами для легендирования другого человека.
Профан ты Егоров, а еще лезешь о чем-то серьезном рассуждать...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Балтиец »

ccsr писал(а):Так я всегда говорил что ты настоящий сионист, маскирующийся под практикующего католика.
Так КПСС был сионистской структурой? Передать твои слова Шапиро? У тебя точно все в порядке? Может, нужно бригаду вызвать? С Канатчиковой дачи (№ 1 имени Алекссева, быв. Кащенко). Или вот отсюда.
Психиатрическая больница № 2 им. О. В. Кербикова
142044, Московская обл., Домодедовский р-он, п/о Добрыниха.
952-88-33 www.mosgorzdrav.ru/pb2
Психиатрическая больница № 3 им. В. А. Гиляровского
107076, ул. Матросская Тишина, д. 20
268-08-66, 268-04-55 www.mosgorzdrav.ru/pb3
Городская клиническая психиатрическая больница № 4 им. Ганнушкина
107076, ул. Потешная, д. 3
963-11-02, 963-40-42 www.mosgorzdrav.ru/pkb4
Миль Чак писал(а):Он вообще мог погибнуть во время боя, а его документы использовались немцами для легендирования другого человека.
Мильчаков вообще мог от шила гидролизного спиться в ГСВГ. Но не спился. Степанов мог погибнуть. Но в НКГБ так не считали.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):
ccsr писал(а):Так я всегда говорил что ты настоящий сионист, маскирующийся под практикующего католика.
Так КПСС был сионистской структурой? ..
Нет, это ты из сионистских структур, Егоров - подполковника Степанова бездоказательно записал в предатели в своей писанине.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Балтиец »

На основании спец. сообщения НКГБ СССР. Жалуйся в ФСБ, нехай отменят.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):На основании спец. сообщения НКГБ СССР. Жалуйся в ФСБ, нехай отменят.
Спецсообщения - это не материалы военного трибунала, пиджак. Ты хоть в состоянии понять как и что устроено в армии и по каким законам живет государство? Похоже что нет - слишком ты глуповат для этого...
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Критик »

Блин, Вы задолбали уже. До 8-го оба в принудительном отдыхе.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Критик, Ваша реакция вполне понятна: действительно наблюдать дискуссию , ведущуюся по принципу: "Дурак! - Сам -дурак!" не очень приятно и вовсе не познавательно. Как человек дисциплинированный и не желающий нарушать установленный регламент, хотелось бы получить разъяснения. Вы обозначили своё решение: "Нарушение моратория". Означает ли это прекращение обсуждения проблем РККА на всех темах Форума до 8 января? Или что-то другое? Очень прошу разъяснить.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллаборционизм в великой отечественной.

Сообщение Критик »

Обсуждение личностей друг друга. Поскольку я понимаю, что эти темы своего рода мужской клуб, то поэтому только до 8 числа. Вежливо темы обсуждать, я смотрю все равно не получается.
Ответить