Полководец Сталин.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полководец Сталин.

Сообщение ccsr »

sventof писал(а):Надо полагать, лучший период был в жизни СССР?
Кровь текла ....
Но не будем "бросать тень"...
Конечно не будем - уж таких клоунов как украинский генерал Пукач при Сталине точно не было. И по два раза в голову не выстреливали самоубийцы...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полководец Сталин.

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а):Из дайджеста "Эксмо" на январь:
это перелицовка книги Исаева о Жукове.. Вряд ли он даже что то там менял...
Исаев не делает главного -- он предвоенную роль Жукова не особо показывает.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полководец Сталин.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а):Узрел в магазине 5-е издание про Маршала Жукова известного автора. Кирпич.
Видимо, не последнее.
Давным давно на форуме писателя Ю. Сергеева я тоже пытался сказать негатив о Жукове, приведя отрывок из какой-то книги Ю. Мухина, где на даче у Жукова нашли кучу барахла. И вот какой я получил ответ:
Михаил, извини. Но я убрал твоё обсуждение о Жукове. Можешь эту тему вести на своём сайте, но я считаю, что Мухиных и других писак у нас много, а Жуков - один! Нельзя препарировать святые имена, я верю своему отцу, он воевал на Халхин-Голе и под Москвой, под командованием Жукова и, до самой смерти рассказывал, что где появился Жуков - там Победа. Какой ценой, не нам судить!
В поисках "истины" мы уже сами обгадили все святые имена России, никаких жидов не надо, вагон водки и вагон финок - сами себя перережем.
И вот, самодовольно выковыривая козу из носа, этот Мухин балдел, как он уделал Жукова. Я уже писал, покажи мне хоть одного иудея, который написал правду об Эйнштейне? Этом воре и фигляре?
Так почему же мы начинаем вместе с врагами копаться в дерьме и поливать им святыни русские?
У тебя что, у самого, не было грехов, промашек? У каждого человека можно найти промахи, у тех, кто что-то делает. У бездельников грехов нет.
Давайте разумно идти в бой, а так мы сами себя в окопах изведём, на радость врагам России.
Я тогда здорово разобиделся, а потом подумал и решил, что он прав.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Полководец Сталин.

Сообщение sventof »

Михаил писал(а): где появился Жуков - там Победа. Какой ценой, не нам судить!
1. "Не нам судить"? Ну так закройте свой этот форум по этой теме. Какие проблемы?
2. Ну появился Жуков в Тернополе 23 июня 1941 г. и что? Где "победа"?
Михаил писал(а):Так почему же мы начинаем вместе с врагами копаться в дерьме и поливать им святыни русские?
.... на радость врагам России.
Про это место уточните пожалуйста.
Или Вы до сих пор живете в СССР (как Козинкин)?
Или в 1941-1945 Сталин ("русский" по паспорту) рулил Россией или таки СССР?
А они одно и тоже?

Думаю, для начала полезно определиться с терминами и понятиями.
А то путаница в головах возникает.
Действительно, лозунг истинный:
"Да здравствует руководящая и направляющая роль ЦК ВКП(б) в Великой Отечественной войне!"
Не было бы ее, не было бы победы.
Но лозунг не полный.
Надо поставить запятую и дописать:
"- , которую он же и организовал".[*][/color]
Вот тогда все будет правильно.

[*] Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.[/color]
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Полководец Сталин.

Сообщение oleg_ko »

Михаил писал(а):Давайте разумно идти в бой, а так мы сами себя в окопах изведём, на радость врагам России.

Я тогда здорово разобиделся, а потом подумал и решил, что он прав.
Почитайте Резуна -- из тиража в тираж помои так и прут в адрес Жукова. А остановить эту свору м.. чудаков по поводу Жукова можно только объективно показав что и как там было...
Ну станем мы отмалчиваться когда резуны помоями мажут Жукова не по делу.. И что изменится--тиражи то прут и народ неграмотный читает о Жукове одни помои. Только вчера РенТВ поктазывало о Жукове помойки с Резуном..
Смесь правды и брехни.

Мне не нравится Жуков -- он несет ответственгсть за трагедию 41-го по полной. Помои резунов о Жукове -- еще больше не нравятся. Но вранье его личное и непорядочность Жукова в адрес других (того же Сталина на которого Жуков свою личную вину вешал) -- надо долбить...

В итоге сделал книгу -- "Почему не растреляли Жукова. В защиту маршала Победы". В которой имено помои Резуна о Жукове по военным вопрпосам пришлось разбирать и показывать что на самом деле было или могло быть по документам, где вина Жукова а где его зря поливают..
sventof писал(а): Ну появился Жуков в Тернополе 23 июня 1941 г. и что? Где "победа"?
вот за эту авантюру и надо Жукова разбирать. Хотя за подготовку этой авантюры с наступлением из КОВО "на Люблин" в ответ на нападение Германии Захаров, что был в контрах ненавистных с Жуковым, не Жукова обвиняет. Подготовку этой авантюры начал Тимошенко и Мерецков. Жуков только продолжил и пытался реализовать..

На вранье Жукова который себье приписывал победы и открещивался от поражений ловили сами маршалы...

Штеменко отказался давать рецензию на книгу Жукова поэтому.
sventof писал(а):в 1941-1945 Сталин ("русский" по паспорту) рулил Россией или таки СССР?
А они одно и тоже?
бедный наш окраинец пан пробздецкий... Росия и ССР для нас русских -- одно и тоже. Ибо даже юридически РФ -- правоприемница СССР .

А вот такой "странеы" как "украина" отродясь небыло на просторах Руси...
sventof писал(а):"Да здравствует руководящая и направляющая роль ЦК ВКП(б) в Великой Отечественной войне!"
Не было бы ее, не было бы победы.
Но лозунг не полный.
Надо поставить запятую и дописать:
"- , которую он же и организовал".[*]
Вот тогда все будет правильно.
повреждение резунизмом мозга не лечится точно...

Может расскажешь как ВКП(б) организовала Великую Отечественную войну?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Полководец Сталин.

Сообщение express »

sventof писал(а):Кровь текла ....
Но, Свентовинтович, можно подумать - вы один ЭТО знаете и понимаете?
А другие - этого вот как-то не знают....или прям уже не понимают?...
sventof писал(а):Ну появился Жуков в Тернополе 23 июня 1941 г. и что? Где "победа"?
Ваша психика в самом деле не способна видеть окружающий мир (в том числе картину прошлого) как цельную ткань из причинно-следственно связанных цепочек, а способна различать только как совокупность "разорванных мазков краски"?

Тогда почему у Гитлера решение повернуть 2 танковую группу (со 2 армией) на юг, на Киев, вместо чтоб "на всех парах" жать на восток, на Москву (как того хотели и на том настаивали и Бок и Гудериан) - "одно из самых трудных в войне", а ?
А потому. Уже видят и уже знают - ИЗ ГРАФИКА ВЫБИВАЮТСЯ. НЕ УСПЕВАЮТ.
Но, позвольте тогда вопрос - а чего это они? Всё так рассчитали. Всё так здОрово и успешно (если по вашим взглядам судить) получалось.... Аж приходилось сапоги снимать и босиком к Киеву поспешать....
sventof писал(а):Или Вы до сих пор живете в СССР (как Козинкин)?
в некотором смысле - да. (если желаете подробнее - всегда пжалста)
sventof писал(а):Про это место уточните пожалуйста.
ну а кого же это бы нам, бестолочам, в свои герои-символы записать?
Косцюшко? (памятник которому посреди Вест-Пойнта) Джефферсона? Першинга? Паттона? Манчжурского наместника Алексеева? Артурского коменданта Стесселя? Полковника Тиббетса? Группенфюрера Шкуро? Его "русских героев" посигавших в воду с моста в Лиенце? Мерседесного "наводителя констицуционного порядка в Чечне за 2 часа" генерала Грачёва ? Экономических гениев Егорку, рыжего, Фредика Коха? Измученную кровавогебявойй психушкой светочницу бабу Леру?
Кого, Кейстут?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полководец Сталин.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а):1. "Не нам судить"? Ну так закройте свой этот форум по этой теме. Какие проблемы?
Давно бы закрыл, дак ведь всякие либераствующие и русофобствующие ублюдки свои форумы не закроют. Поэтому приходится терпеть.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Полководец Сталин.

Сообщение sventof »

express писал(а):ну а кого же это бы нам, бестолочам, в свои герои-символы записать?
.... бабу Леру?
Кого, Кейстут?
А оно надо?
Вы без этих "символов" жить не можете?
Вот например я таки хотел бы жить в одной стране и где-то ею гордиться.
Но....
Страну, которой я давал военскую присягу (два раза) у меня отобрали.
Ту мечту о счастливой жизни при коммунизме, о котором столько вопили у каждого столба, тоже отобрали.
И живу я теперь в стране, история которой началась 20 лет назад.
Кого вписать в ее герои?
Макаровича Кравчука?
Нравился он мне когда-то, неплохо речи толкал.
Но ведь тоже, своего рода предатель - предал свое секретарство по идеологии в ЦК КПСС.
Тараса Шевченко?
Так это стихи он писал на украинском.
А деньги зарабатывал, будучи известным РОССИЙСКИМ художником-портретистом Петербургской Академи художеств.

Гордиться товарищем Сталиным, "завалившим" "Первую операцию" летом 1941?
Гений русского народа?
Извините, тогда уж грузинского.

Вон, у нас собираются показать новый фильм "1941".
Я думал записаться на обсуждение.
Оказалось, что осуждение уже было.
Давно еще в декабре.
Я нашел мнение одного участника (в переводе на русский):
From: goutsoullac
Date: December 5th, 2012 11:06 pm (UTC)

Не ходите. Не ходите вообще. Я пошел и раскаиваюсь. Отложил все текущие дела, испаскудил себе выходной. Надо было морально поддержать режиссера Игоря Кобрина, который презентовал свой 5-серийный документальный фильм «1941» на канале «Украина». Начиналось все хорошо: раньше, чем за неделю, позвонила гостевой редактор из «Украины». Потом позавчера убедилась, что я не забыл. Договорились, что встретимся за полчаса до начала на проходной студии им. Довженко. Сегодня перезвонила в 15-м часу, удивилась, что я еще не на месте. Я сказал, что буду, как договаривались, в 15–30. Приехал ровно. Ждал 20 мин. Наконец пропустили. Выяснилось, что «начало» – это начало просмотра фильма в гримерной. Несколько взрослых людей, среди которых Руслан Забелый из «Тюрьмы на Лонцкого», Сергей Рахманин из «Зеркала недели», Андрей Иллиенко из новой Верховной Рады, сам Кобрин и аз многогрешний еще раз смотрели часовую серию, которую многие из нас уже смотрели вторично, а режиссер еще и когда-то монтировал. В соседней комнате (!) знакомились с произведением, так сказать, ментальные оппоненты: бывший нардеп Сергей Гмыря (КПУ), какой-то дедуля, который написал разоблачительную книгу против Виктора Суворова, еще несколько коммунистов, институциированных и не совсем. Потом началась запись. Ведущий – мальчик, немного похожий на Зеленского ("Квартал-95"), но не такой шустрый. Темы не знает. Людей не знает. Украинской мовы, кстати, тоже. Фильм, судя по всему, не смотрел. Суворова не читал. Солонина – тем более. Записывали более 1,5 часа в расчете смонтировать 50 мин. Говорю: «больше», так как на 90-й минуте мои благородные нервы не выдержали, я поднялся и пошел. «Красные» имели приблизительно 80% времени. Обсуждали так, будто не было последних 20 лет. Не спас ни телемост с самым В.Б.Резуном из Бристоля, ни кадры хроники из той таки тюрьмы на Лонцкого. Нас с Рахманиным так и не спросили (ни о чем). Но пафос! 7 камер + кран, декорации, редакторы, ассистенты, тридцать пять тысяч одних курьеров, аудиторию набрали из студентов (студенток), которые в паузах обсуждали содержание последнего «Космополитен» (ей-богу!), а по команде местного Чечетова начинали или рукоплескать, или кричать «Позор!» – как будто следили за смыслом и им было интересно. Какой бюджет у этого цирка, я даже не берусь высчитывать. Паскудно было так, будто напился силикатного клея. С такими представлениями о специальности эти мальчики и девочки входят в шестерку лидеров рынка.
http://shiropaev.livejournal.com/151605.html
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Полководец Сталин.

Сообщение Михаил »

sventof писал(а):Суворова не читал. Солонина – тем более.
Афигеть!!! Суворова с Солониным не читал!

А вообще Широпаев редкое чмо. Хотя бы потому что страну хочет разделить на части. Ждать какого-то обѣктивного мнение от подобных ублюдков - себе дороже.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Полководец Сталин.

Сообщение express »

sventof писал(а):А оно надо?
Коротко - да.
sventof писал(а):Вы без этих "символов" жить не можете?
Не могу. И не хочу. Как человек может жить без того, о чём мы говорим - вполне представляю, вижу вокруг себя в реале ежечасно... И потому ещё больше не хочу и не могу жить без.... да, назовём это национальными символами.
(но это отдельная большая тема. Желаете - давайте поговорим)
Жуков? - ......да, матершинник, да, грубиян, да, бабник, да не без того, чтоб прибарахлиться.....
Но..... - так он военный, или выпускник института благородных девиц? От военачальника нация и история чего требуют - чтобы хлеб двумя пальчиками, чтобы вилку в левой - нож в правой, чтоб сморкался в платочек и дамам ручку целовал - или чтоб победы одерживал?
История не сохранила для нас того, какими были в быту и повседневке те же Александр Невский или Дмитрий Донской....
Но вот на Петра можно взглянуть пристальнее. На его Алексашку тоже.....
Но всё же, всё же - ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ? - да ничего.
sventof писал(а):Вот например я таки хотел бы жить в одной стране и где-то ею гордиться.
Аналогично.
Кстати - что вам мешает?
sventof писал(а):Страну, которой я давал военскую присягу (два раза) у меня отобрали.
И неплохо,(извините уж, не сочтите что я "лезу к вам в нутро"), что не забываете, где и как вас в пионеры принимали.
sventof писал(а):Тараса Шевченко?Так это стихи он писал на украинском.А деньги зарабатывал, будучи известным РОССИЙСКИМ художником-портретистом Петербургской Академи художеств.
ммм.... да мало ли кто где числится.... где душа Шевченки-то - в его портретах на заказ или в его стихах?
sventof писал(а):Гордиться товарищем Сталиным, "завалившим" "Первую операцию" летом 1941?Гений русского народа?Извините, тогда уж грузинского.
Один мой знакомый боксёр-шотоканщик (сейчас их "багато", модно стало))) - рассказал мне притчу, байку.
Якобы на заре его боксёрской карьеры, в далёкие застойные годы, ему её рассказывал его тогдашний тренер.
Тот (тренер) воспитывал своих пацанов, и готовил к республиканским юниорским группу своих воспитанников. И приезжает к нему в гости дедок-пенсионер, его в своё время учивший. А тот - ещё довоенной закалки. Ну, естессно, тренер перед своим бывшим учителем давай хвастаться своими пацанами - мол гляди, дядь Ваня, каких орлов ращу, вот скоро на "республику" их повезу. Смотрел дядя Ваня, глядел на спарринги..... Потом и говорит: " Лёш, парни у тебя хорошие, перспективные.... но только.... Что ты мне всё показываешь, как они стоять могут перед теми, кто не сильнее их? Я вижу, как он (твой) наносит удары, как натиск проводит, всё о кей.... Но ты мне покажи, как он перед тем, кто заведомо сильнее стоит. Как он после нокдауна встаёт. Какое у него ТОГДА лицо. Вот это, вот тогда - это и есть НАСТОЯЩЕЕ лицо бойца."

К чему я об этом? - думаю, многие поймут.
Что вы нам всё смакуете погромы и разгромы Красной Армии, которая оказалась в том же положении, что и армии Польши, Франции, Норвегии, Югославии.... Когда у немцев отработанный рецепт, рецепт почти неотразимый, проверенный и выверенный. А советские командиры - тоже люди. Совсем как их коллеги во Франции или Польше. Того недопонимают, этого не умеют, об третьем не думали до войны..... Учиться приходилось на крови. И эту кровь сегодня всё ставят и ставят в упрёк. Ну так их бы, упрекальщиков, туда? Как и что бы они делали?
Либо сопротивляемся - тогда кровь. Либо повторяем "стратегию" Дании и Чехословакии. Тогда - "немецкие дороги и пиво", ага....
Командиры же Красной Армии учились. Учились быстро и качественно. Под ударами заведомо более сильного врага обнаружилось НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО Красной Армии (смотрите "боксёрскую притчу").
А вот когда блицкриг завяз - обнаружилось и НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО Вермахта. Обнаружились нюни-слюни, да "огромные расстояния угнетающе действуют на солдат", да сваливания на тупого бестолкового Гитлера, да у Сталина якобы "неисчерпаемые людские ресурсы" (кстати - откуда? если "полстраны сидит, другая половина в расстрельных ямах по бутовым и сандормохам лежит"....смотрим довоенную численность населения....но на Германию работает Европа, то есть демографическое соотношение совсем не в пользу СССР...всё население Чехословакии, Польши, Бенилюкса, Балкан, Франции - плюсуем в столбец "труженики тыла Третьего Рейха" - и никак не получается "неисчерпаемых людских ресурсов Сталина"...).
Ответить