о ГУЛАГе

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

о ГУЛАГе

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 ноя 2018, 13:34Особенно следует обратить внимание на 10-процентный гарантированный заработок заключенного ГУЛАГа.
Эти «10» встречались уже в нашей истории: Ведь кровожадная Орда обложила русские княжества именно 10% данью … Это, конечно, привело к колоссальному отставанию России и отклики этого ощущаются до сих пор…

А ГУЛАГ, оказывается, был даже сравним с санаториями, Ну, может быть, «звёздочек» было помене…
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

о ГУЛАГе

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 23 ноя 2018, 16:22Ведь кровожадная Орда обложила русские княжества именно 10% данью … Это, конечно, привело к колоссальному отставанию России
Дискусионная постановка вопроса, начнём с того что Русь и так отставала, что дала Золотая Орда, безопасность со стороны степи, пардон за оффтоп, хотите продолжит, найдём соответствующие темы.
Камиль Абэ писал(а): 23 ноя 2018, 16:22А ГУЛАГ, оказывается, был даже сравним с санаториями
Никто этого не говорит, а должен был? Для начала, ГУЛАГ - это контора, вы знаете расшифровку аббревиатуры.
Если вы говорите о местах заключений, так они все на месте, или почти все на месте, и вот к примеру говорят там о Сибири. Но к примеру даже в позднесоветское время страшным местом для заключённых был штрафной флотский экипаж - это в Керчи, в Крыму. Там в чудесные брежневские времена было 4 занятия для зеков, сон, приём пищи, строевая подготовка (это отдых) и рубка камня.
Места лишения свободы, это не санаторий, вы погуглите про французскую Кайену. не в честь неё Порш назвали, интересно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

о ГУЛАГе

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 23 ноя 2018, 23:35Но к примеру даже в позднесоветское время страшным местом для заключённых был штрафной флотский экипаж - это в Керчи, в Крыму. Там в чудесные брежневские времена было 4 занятия для зеков, сон, приём пищи, строевая подготовка (это отдых) и рубка камня.
Дисбат - не ГУЛАГ. Не будем отвлекаться...
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

о ГУЛАГе

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2018, 09:03Дисбат - не ГУЛАГ. Не будем отвлекаться...
Ну так не я отвлёкся, ГУЛАГ - это контора, это не лагеря а их управление, что следует из расшифровки аббревиатуры.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

о ГУЛАГе

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 23 ноя 2018, 16:22А ГУЛАГ, оказывается, был даже сравним с санаториями, Ну, может быть, «звёздочек» было помене…
Не был...обычная пенитенциарная система...
В США Рэмбо (выдуманный киногерой) после "подвигов" первой серии - в начале серии второй тоже за колючей проволокой - и занят он отнюдь не дегустацией разносолов....и никто в падучке не бьётся отчего-то....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

о ГУЛАГе

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 09:25Ну так не я отвлёкся, ГУЛАГ - это контора, это не лагеря а их управление, что следует из расшифровки аббревиатуры.
Я тоже чуток "поумничаю": ВЧК - это всего лишь КОМИССИЯ, ГПУ -это всего лишь УПРАВЛЕНИЕ, ну а КГБ - всего лишь КОМИТЕТ, а в обиходе называлось всего лишь - КОНТОРА..
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

о ГУЛАГе

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2018, 12:17Я тоже чуток "поумничаю": ВЧК - это всего лишь КОМИССИЯ, ГПУ -это всего лишь УПРАВЛЕНИЕ, ну а КГБ - всего лишь КОМИТЕТ, а в обиходе называлось всего лишь - КОНТОРА..
А смысл? Ну а СС - это охранные отряды, а СД - это служба безопасности. СБ - это совет такой в ООН.
Что вы такого увидели в лагерях, чего бы вот ну нигде не было? И почему они должны бездельничать, пусть работают, оплачивая собственное содержание.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

о ГУЛАГе

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 24 ноя 2018, 12:51А смысл?
Этот вопрос вы задайте себе: Это ж вы с учёным видом знатока заявили, что ГУЛАГ - это контора, это не...
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

о ГУЛАГе

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 24 ноя 2018, 13:03Этот вопрос вы задайте себе: Это ж вы с учёным видом знатока заявили, что ГУЛАГ - это контора, это не...
Ну я на него ответил, вы не хотите отвечать, да пожалуйста.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

о ГУЛАГе

Сообщение nvd5 »

Михаил писал(а): 23 ноя 2018, 13:12 Лихачёв втирал, что Ленин выписал из Швеции несколько вагонов кокаина. Им накокаинили матросов и те совершили революцию.
Мне вообще не нравились многие высказывания Лихачёва. Он утверждал, что его посадили ни за что. Типа издевались там над ним. Он явно работал на конъюнктуру. От него интеллигенция времён катастройки ждала чего-то подобного - он им и выдавал.
Это не вяжется с образом интеллигента дореволюционной формации.
Лгать нехорошо.
Я вообще считаю, что интеллигенция Российской империи выкопала сама себе могилу и погибла. Вся. Советская т.н. "интеллигенция" это уже нечто совершенно другое, что и словом интеллигенция называть нельзя.
Ответить