о ГУЛАГе

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):Странно, а мне запомнилось как один сумасшедший фантаст тужился доказать, что по 58 статье шли одни борцы с режимом и что уголовников там не было.
Вы можете истерить и обзываться, сколько угодно, но факт остаётся фактом - по 58 статье шли именно враги режима ("контрреволюционеры" по тогдашней терминологии), потому она и входила в раздел УК под названием «Контрреволюционные преступления».

Вообще, конечно, называть всех (100%) этих людей «уголовниками», в принципе – можно (ведь они были осуждены именно по УК), но для удобства различия, так и быть - будем пользоваться и терминологией предложенной Вашим полковником Павловым. Пусть будут - политические «контрики» и чисто «уголовные» (без подмесу) преступные элементы.
Всё одно, всем понятно, о чём именно идёт речь.
Критик писал(а):Хотя их было там 30%...

Специально для дураков полковник Павлов отметил сей факт.
То-то же Вы на него клюнули… Изображение

Ну и.
С чего Вы взяли, что эти 30% осуждены именно по 58-й, а не по другим (чисто уголовным) статьям УК…?




AK747
AK747 писал(а):Если воров, срезающих телефонные провода или свинчивающих гайки с рельсов, отправить по этой статье - кто они будут? Политические аль уголовные?
Вопрос не простой, а - очень простой.
Ответ: Цель.
При вынесении приговора, судебные органы учитывают – цель совершённого преступления.
Будь то – свинченные гайки или срезанные провода, надпись на стене, анекдот или даже убийство…, определение статусу преступления даётся исходя из преступных целей, которые преследовал подсудимый.
Вот и всё. :-ok-:
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Леонард »

Шереметьев И. писал(а): Вы можете истерить и обзываться, сколько угодно, но факт остаётся фактом - по 58 статье шли именно враги режима ("контрреволюционеры" по тогдашней терминологии), потому она и входила в раздел УК под названием «Контрреволюционные преступления».

Вообще, конечно, называть всех (100%) этих людей «уголовниками», в принципе – можно (ведь они были осуждены именно по УК), но для удобства различия, так и быть - будем пользоваться и терминологией предложенной Вашим полковником Павловым. Пусть будут - политические «контрики» и чисто «уголовные» (без подмесу) преступные элементы.
Всё одно, всем понятно, о чём именно идёт речь.
Конечно понятно о чем речь, все оные преступники не соблюдали заповеди,- не укради, не лжесвидетельствуй, не убий, и прочие заповеди. Кто не соблюдал заповеди того Бог руками большевиков и карал.
Критик писал(а):Хотя их было там 30%...

Специально для дураков полковник Павлов отметил сей факт.
То-то же Вы на него клюнули…
А вы даже и не клюнули, значит вы тупее дураков...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Я писал в той теме одному товарищу о приказе 00447, и если у товарища срабатывает ручной тормоз перед информацией, которая не вписывается в его мыслительный формат, то тут можно только посочувствовать. Более того, для меня до сих пор остается загадкой, как можно напостить 30 страниц флуда, и даже не узнать об этом приказе. Начать на первой странице с газетной заметки и ей закончить. Причем название приказа, было такое, что могло дойти даже до полного идиота, но не до Шереметьева. Звучал он так
"Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов"
Да и это не все, из полутора миллионов репрессированных за период 1937-1938 1.1-1,2 млн., это репрессированные по 447 приказу, и по приказам о ликвидации польской, японской, немецкой разведок и РОВСа. Т.е. практически 80%. Это видимо были самые идейные борцы с режимом. Да Шереметьев? :-)
Но больше всего поражает следующее. Тема про 1937 год, была открыта Шереметьевым почти четыре месяца назад. Я специально особо не вмешивался в процесс, любопытно было глянуть чем все закончится. А закончилось все тем, что после бега одной мысли по одной извилине в течении нескольких месяцев, Шеремеьев даже не удосужился узнать то, что можно узнать за пять минут от яндекса. Мне лишний раз надо намекать на Ваши умственные способности? :bra_vo:
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Леонард
Леонард писал(а):А вы даже и не клюнули, значит вы тупее дураков...
Да причём тут я, когда клюнул как раз тот, для кого «специально полковник Павлов отмечал». Да ещё как неудачно клюнул-то, любо-дорого посмотреть... :ya_hoo_oo:

Вишь, как ругается теперь, похоже - сам не понял, с чего это он решил, что те «30%» по 58-й шли.
Сейчас ещё раз спросим, посмотрит что на этот раз выдаст, а пока - вот:


Критик
Критик писал(а):Я писал в той теме одному товарищу о приказе 00447, и если у товарища срабатывает ручной тормоз перед информацией, которая не вписывается в его мыслительный формат, то тут можно только посочувствовать. Более того, для меня до сих пор остается загадкой, как можно напостить 30 страниц флуда, и даже не узнать об этом приказе. Начать на первой странице с газетной заметки и ей закончить. Причем название приказа, было такое, что могло дойти даже до полного идиота, но не до Шереметьева. Звучал он так
"Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов"
Да и это не все, из полутора миллионов репрессированных за период 1937-1938 1.1-1,2 млн., это репрессированные по 447 приказу, и по приказам о ликвидации польской, японской, немецкой разведок и РОВСа. Т.е. практически 80%. Это видимо были самые идейные борцы с режимом. Да Шереметьев? :-)
Но больше всего поражает следующее. Тема про 1937 год, была открыта Шереметьевым почти четыре месяца назад. Я специально особо не вмешивался в процесс, любопытно было глянуть чем все закончится. А закончилось все тем, что после бега одной мысли по одной извилине в течении нескольких месяцев, Шеремеьев даже не удосужился узнать то, что можно узнать за пять минут от яндекса. Мне лишний раз надо намекать на Ваши умственные способности? :bra_vo:
Извините, но Ваши рефлексии – мне до лампочки. :a_g_a:
Когда проплюётесь и пробранитесь, расскажите лучше: С какого перепугу Вам почудилось, что те «30%» в «политические» записаны, ась…?

А уж потом, так и быть, расскажите, что ж таки дошло до Вас в приказе №447 (что там было такое, что могло дойти даже до полного идиота, но не до Шереметьева), из чего Вы сделали свои глыбокие выводы, про осуждение всех подряд уголовников по 58-й ст. Это на второе будет.




PS
Ребяты, от волнения Вы позабыли друг-дружку поблагодарить, впредь будьте внимательнее. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Шереметьев И. 17 май 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Когда проплюётесь и пробранитесь, расскажите лучше: С какого перепугу Вам почудилось, что те «30%» в «политические» записаны, ась…?
Не слабо Вы затормозили, даже и не припомню такого ступора до этого. Вы смотрите на фотографию и думайте. Мне даже любопытно, сколько на сей раз Вам потребуется месяцев, что бы дошло ;;-)))
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):
Когда проплюётесь и пробранитесь, расскажите лучше: С какого перепугу Вам почудилось, что те «30%» в «политические» записаны, ась…?
Не слабо Вы затормозили, даже и не припомню такого ступора до этого. Вы смотрите на фотографию и думайте. Мне даже любопытно, сколько на сей раз Вам потребуется месяцев, что бы дошло ;;-)))
Такой жидкий слив? Вам совсем-совсем нечего сказать, в оправдание собственных слов, да...? Фууууу....
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Время пошло Шереметьев, надеюсь Вы побъете свой предыдущий рекорд в четыре месяца. Вы уже давно слиты, просто пока стоите на ручнике до Вас этого не доходит :-) Как я люблю этот момент, полнейшего тупняка. Умничал, умничал...упс. И стопор. И сказать нечего :bra_vo:
Ответ Шереметьев на фотографии. Его даже без лупы видно.
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик
Критик писал(а):Как я люблю этот момент, полнейшего тупняка. Умничал, умничал...упс. И стопор. И сказать нечего
Ну и пребывайте себе дальше в своём ступоре, раз уж казать Вам всё одно - нечего, хе-хе.
Последний раз редактировалось Шереметьев И. 17 май 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Критик »

Шереметьев И. писал(а):Критик
Критик писал(а):Как я люблю этот момент, полнейшего тупняка. Умничал, умничал...упс. И стопор. И сказать нечего
Ну и пребывайте себе дальше в своём ступоре, сказать-то Вам всё одно - нечего, хе-хе.
А время идет :-)
Шереметьев И.

Re: о ГУЛАГе

Сообщение Шереметьев И. »

Критик писал(а):А время идет
А Вы всё в ступоре.... А вопросик-то был - простейший... Изображение
Ответить