о ГУЛАГе

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Мишатка »

Документы есть. Это дела расстрелянных.Только вот подрезают меня постоянно
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Документы есть. Это дела расстрелянных.Только вот подрезают меня постоянно
Да где там когда ты документы приводил?? Обычно одни и те же стенания о том как плохо было при советах. И к тому же не по теме. Вот за это и подрезали.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение m-sveta »

Мишатка, вы ведете себя не по-мужски. Бросаете антисоветскую статью, я пишу вам ответ, где документально доказываю, что автор статьи не прав, вы голословно обвиняете меня, что я не хочу слышать правду, при этом никак не желая спорить с приводимыми мною доводами и бросаете очередную статью на совершенно другую тему. Правда они у вас объеденены одной целью - оскорбить Россию. Да, я подчеркиваю - Россию. Если верить вашим статьям, то русские получаются кровожадными зверями, причем тупыми.

Давайте вернемся к любой ранее заявленной вами теме и в соответствующем месте полностью ее раскроем. Например вы утверждали, что в николаевское время строились новые города, каналы, порты... Давайте подробно осветим этот вопрос. Не желаете? Кишка тонка? Предлагайте любой другой, но углубленно именно его.
Мишатка

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Мишатка »

А по твоему электростанцию Ульянов построил. И мост на фото. Тебе что фото Русских городов до 17 года поместить? Или их ленин построил? Че-то не пойму. И самолетов агромадных и машин Руссо-Балта. С кораблями тоже по новой спорить?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):А по твоему электростанцию Ульянов построил. И мост на фото. Тебе что фото Русских городов до 17 года поместить? Или их ленин построил? Че-то не пойму. И самолетов агромадных и машин Руссо-Балта. С кораблями тоже по новой спорить?
Так:
Во-первых. Никто здесь не утверждал что до 17 года в России не строились города, агромадные самолеты и машины.
Во-вторых. Не мешало бы сравнить, раз уж на то пошло, сколько всего этого добра строилось в СССР а сколько в николаевской России.
В-третьих. Ну ладно, построили при Царе агромадный флот, вбухали кучу денег. Ну и что? Бездарно утопили его в русско-японской войне. Не зря один великий князь говорил "Флот погубит Россию!"
В-четвертых - См. название темы! А то потом обижаешься что "режут"
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение m-sveta »

Во-первых, давай в соответствующую тему.
И фото помести русских городов , построенных при Николае, и напиши сколько Николай был лет во главе страны и сколько за это время было построено мостов, электростанций. Ленин был при власти 5 лет, шла война, а электростанций было больше построено, чем за все царствование Николая.

Давай по кораблям, только в подходящей теме
Мишатка

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Мишатка »

Ребят, а если не было кровавых ГУЛАГов, и дела из архивов КГБ липовые, так чего ж тогда столько судили людей за кровавые перегибы?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение express »

Мишатка писал(а):Ребят, а если не было кровавых ГУЛАГов, и дела из архивов КГБ липовые, так чего ж тогда столько судили людей за кровавые перегибы?
Уважаемый Мищатка, а это как раз к моему посту в другой теме насчёт того, что Советская власть была способна признавать свои "косяки" (да, иногда жестокие косяки, такое время было, порохом и кровью пахло), говоря современным языком - способна к обратной связи. А вот нынешние звёздно-полосатые патроны нашей нынешней демократии - ни за Хиросиму, ни за Дрезден, ни за Хайфон, ни за Белград, ни за перемолоченых индейцев, и даже за перебитых бизонов покаяться - ....... не дождёшься.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Мишатка »

express писал(а):
Мишатка писал(а):Ребят, а если не было кровавых ГУЛАГов, и дела из архивов КГБ липовые, так чего ж тогда столько судили людей за кровавые перегибы?
Уважаемый Мищатка, а это как раз к моему посту в другой теме насчёт того, что Советская власть была способна признавать свои "косяки" (да, иногда жестокие косяки, такое время было, порохом и кровью пахло), говоря современным языком - способна к обратной связи. А вот нынешние звёздно-полосатые патроны нашей нынешней демократии - ни за Хиросиму, ни за Дрезден, ни за Хайфон, ни за Белград, ни за перемолоченых индейцев, и даже за перебитых бизонов покаяться - ....... не дождёшься.
Нам больше будет уважения если честно на все смотреть будем. И язык общий искать надо.
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ?

Сообщение Fleri »

Нам больше будет уважения если честно на все смотреть будем. И язык общий искать надо.
А ВЫ честно смотрите??? Кроме охаивания всего подряд я что то не заметила ничего.

Мы, кстати, так и говорим, что не всё подряд было хорошо..Но надо же учитывать и объективные факторы. .А как хотели? Что бы как по мановению руки- ррааз! и все замечательно?
Так не бывает, к сожалению....
Ответить