1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

коммунист
коммунист писал(а):Дружище!

Я бы в те времена работал в НКВД.
Ну и прекрасно.
Значится (с учётом Вашей явной страстишки к "пострелять"), Вас непременно шлёпнули бы свои же, не с ягодовскими, так с ежовскими..., не с меркуловскими, так с бериевскими..., по любому. :-ok-:





PS
В следующем постинге можете озвучить, что именно Вы кричали бы в своё оправдание.
Галя Д
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:56

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Галя Д »

О репрессиях 37 года. Мне было 10 лет. Отец- военный -частые переезды. 37-38 годы училась в 3-х московских школах (конец 2 - Бауманский р-н, 3кл. начинала в одной, перешла в 370 в Сокольниках. , В этой школе окончила 3 и 2 четверти 4. 4 кл. уже училась в Хабаровске. 5, 6 - в г. Свободный... Ни один одноклассник не оказался ребенком репрессированного! Не говоря уж о том, что в лагерях кто-то из моих однокашников оказался тогда! В 47 году, обучаясь в МЭИ на ТЭФе, я была свидетелем, как моя подружка Ангара Ремейко узнала на Лубянке, что ее отец умер, а мама, тоже репрессированная в 37,живет в Норильске и к ней можно поехать Она узнала, кто написал донос. Это был зам. Ремейки и метил на его место гл. инженера... Обычная человеческая подлость воспользовалась моментом... Когда я слышу про арестованных детей репрессированных, я не могу верить. Дочь "врага народа" Ангарка спокойно училась в лучшем техническом вузе страны! Скажу больше: ее сестра Галя училась в МГУ вместе с...дочкой Сталина!! Когда Галя приходила в наше общежитие, то мы хотели расспросить о Светлане, но как-то стеснялись. Галя же (очень умная девочка) как-то сказала, что Света Сталина умная девочка, но с ней всегда "дядька" и нам неудобно как-то... На 2 курсе, весной 47 Ангарка улетела в Норильск. Мой отец демобилизовался. Пустующая кровать Ангары тоже навеяла тоску и я среди семестра ушла из МЭИ, перевелась в ЛИИВТ и завертелась-закружилась... С Ангарой связъ потерялась, а память добрая о девочке осталась. А что сейчас твориться в быв. СССР?! Целыми семьями вырезаются конкуренты и пр. Узнала, что полковника Квачкова (неугодного лично Чубайсу!) сегодня из камеры отправили в психушку, тк он ПЛАНИРОВАЛ поход на МОСКВУ с арбалетчиками. (?!) У меня взгляд со стороны: может новая психобацилла выведена и проникла в властные структуры? Кто принял решение госпитализировать полковника? Чубайс - это понятно. А Юристы? Где врачи? Разве Чубайс, Медведев здоровы?? Разве Путин-Собчак адекватны? Министр обороны, разоруживший Армию, доведя ее до потешного полка, министр образования, ратующий за безграмотность... Министерша "здравоохранения", скромненько опустив глазки, по подсказке супруга в ночной тиши, закрывает больницы в деревнях, наивно полагая, что там все имеют по 2 чубайсовские "Волги" и даже в Москву могут приехать с насморком... Куда ни посмотри... Жуть!!
Не имеет права называть Сталина преступником никто, особенно Медведев. Сегодня сколько пожарищ, сколько трагедий мы видим! Счет к оказавшимся у власти растет день ото дня! И он будет предъявлен!!
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение коммунист »

Шереметьев И. писал(а):коммунист
коммунист писал(а):Дружище!

Я бы в те времена работал в НКВД.
Ну и прекрасно.
Значится (с учётом Вашей явной страстишки к "пострелять"), Вас непременно шлёпнули бы свои же, не с ягодовскими, так с ежовскими..., не с меркуловскими, так с бериевскими..., по любому. :-ok-:

PS
В следующем постинге можете озвучить, что именно Вы кричали бы в своё оправдание.
Никто меня не шлёпнул бы.
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

коммунист
коммунист писал(а):Никто меня не шлёпнул бы.
Напрасно ты так думаешь.
Речь, естественно, не лично о тебе (персонально), а вообще о любителях показнить своих политических оппонентов. Так вот, историческая практика показывает, что - как раз такие ребята, имеют - очень высокие шансы свалиться в мясорубку, которую сами же усердно раскручивали перед этим.
Это просто классика жанра, задумайся над этим и не тешься мыслью: "Да не, это - не про меня, я-то - совсем другое дело!"
На этом погорело - достаточно много "пламенных" товарищей, ранее уже упоминавшихся в этой теме...
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение коммунист »

Шереметьев И. писал(а):коммунист
коммунист писал(а):Никто меня не шлёпнул бы.
Напрасно ты так думаешь.
Речь, естественно, не лично о тебе (персонально), а вообще о любителях показнить своих политических оппонентов. Так вот, историческая практика показывает, что - как раз такие ребята, имеют - очень высокие шансы свалиться в мясорубку, которую сами же усердно раскручивали перед этим.
Это просто классика жанра, задумайся над этим и не тешься мыслью: "Да не, это - не про меня, я-то - совсем другое дело!"
На этом погорело - достаточно много "пламенных" товарищей, ранее уже упоминавшихся в этой теме...
Дружище!

Если бы "шлёпали!" всех любителей пострелять, то никого бы не осталось!
Шереметьев И.

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Шереметьев И. »

коммунист
коммунист писал(а):
не тешься мыслью: "Да не, это - не про меня, я-то - совсем другое дело!"
На этом погорело - достаточно много "пламенных" товарищей, ранее уже упоминавшихся в этой теме...
Дружище!

Если бы "шлёпали!" всех любителей пострелять, то никого бы не осталось!
Да понятное дело, это как в "пирамиде МММ" - не все погорели, кого-то и пронесло, кто-то даже нагрелся...
Так и тебя тешит мыслишка: "Ух, будь моя воля, я бы - всех перестрелял, кто против линии партии!!!" А того не доходит, что у подобных мечтателей у самих, шансы на выживание - очень невелики... Увы. :a_g_a:
Мишатка

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Мишатка »

Галя Д писал(а):я была свидетелем, как моя подружка Ангара Ремейко узнала на Лубянке, что ее отец умер, а мама, тоже репрессированная в 37,живет в Норильске и к ней можно поехать Она узнала, кто написал донос. Это был зам. Ремейки и метил на его место гл. инженера... Обычная человеческая подлость воспользовалась моментом...
Вот это то и СТРАШНО когда простой донос подлых людей уничтожает, как правило, хороших и так просто и легко. Так что же будет со страной если в таком режиме пожить лет пятьдесят? Вам в голову не приходило, красные ребятушки?
И при этой системе реально все доносы кончались одинаково. Жить и постоянно думать что кто сейчас сидит и пишет донос. Или самому сработать на опережение.
КАк же вам это не понятно-то товарищи!
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

Или самому сработать на опережение.
;;-))) Представляю как бы Мишатка всех в поле зрения на опережение валил :bra_vo:
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение коммунист »

Шереметьев И. писал(а):Да понятное дело, это как в "пирамиде МММ" - не все погорели, кого-то и пронесло, кто-то даже нагрелся...
Так и тебя тешит мыслишка: "Ух, будь моя воля, я бы - всех перестрелял, кто против линии партии!!!" А того не доходит, что у подобных мечтателей у самих, шансы на выживание - очень невелики... Увы. :a_g_a:
Линия партии здесь ни при чём!

Враги СССР - это не только те, кто против линии партии!

Бухарин в конце своих дней был "душой и телом" с партией!
Павловы, власовы, медведевы тоже, вроде как, были с "линией партии!"
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

Из докладной записки начальника УНКВД УССР по Харьковской области Л.И. Рейхмана о вооруженных ограблениях за сентябрь 1937 года.

По городу Халькову были совершены следующие грабежи:

1. 18.IX с.г. в 2 часа ночи, член ВКП (б) Червин, раблотающий мастером ХЭТЗ, возвращался домой. По Елизаветинской ул. на него набросились несколько неизвестных, которые сняли с руки часы и пытались снять пиджак. Червин оказал сопротивление грабителям и пытался бежать от них. Грабители настигли его, нанесли несколько ножевых ранений и скрылись.
Принятыми мерами, через агентуру была вскрыта группа, в состав которой входили...

Далее идет перечисление 12 человек.
...Эта группа, возглавляемая Долотовым, совершила в городе Харькове, кроме указанного выше, еще два грабежа, целый ряд квартирных краж и несколько раздеваний пьяных.
Следствие по делу закончено. Виновники сознались в совершенных преступлениях и дело будет доложено на первом заседании Особой Тройки.
и т.д. и т.п. таких доков много есть у меня. Донесли суки и осудили хороших людей.
Ответить