1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): В своё время я, будучи глупеньким антисоветчиком, - и начал кое-что подозоревать, когда плотнее стал интересоваться историей Той Войны...
Я заметил: все антисоветские провокаторы и идиоты им верящие - только "считают бобы" и плакают о "непомерной цене"....
Но (!!!!!!!) - никто из них так и не предложил "правильного" варианта, никто из них так и не озвучил - как же надо было действовать...

Единственный, кто пытался что-то "изобразить" - Резун с его бреднями про "непрогрызаемую оборону"....(приводя в пример "почему-то" только пресловутую Курскую дугу....южный фас которой немцы таки "прогрызли"...а северный фас - имел такую плотность, что на расстановку ТАКОЙ обороны на всю границу - не хватило бы штанов у экономики СССР....)

С этого в том числе момента - началось моё прозрение...
Это почему же при вашем «прозрении» Курская дуга стала вдруг пресловутой?
А отчего же вариант иного начала войны- с применением стратегической обороны (Если уж считается, что СССР не должен был прослыть агрессором в противостоянии Германии) вообще не исследуется отечественными титулованными историками (или, на худой конец, не историками и не писателями)?
express писал(а): Дебильная метода "подсчёта бобов" часто применяется провокаторами или субъектами им верящими для подтверждения их попыток обосрать советскую историю...

Царская Россия сдала в плен в ПОЗИЦИОННОЙ ВОЙНЕ - полтора миллиона...
Советский Союз сдал в МАНЕВРЕННОЙ ВОЙНЕ - три с половиной миллиона....
Вообще-то не три с половиной миллиона, а 3,4 х 100 : 65 = 5,2 млн.
kobakoba2009 писал(а): Кстати, не очень понятно, как этот пассаж согласуется с постоянными возражениями Камиля Козинкину именно в вопросе стратегии Тимошенко и Жукова. Сегодня Камиль, очевидно, решил -- в целях возражения Мормону -- принять точку зрения Козинкина. В общем, Камиль, как истый либерал всегда против, неважно против чего, главное против
Вы считаете, что Козинкин со мной бы согласился?
Iskander писал(а): По версии Виктора Суворова это было очищение (мне эта точка зрения кажется наиболее правдоподобной).
Противоположности сходятся (Эффект Лобачевского?) Эту версию Суворова полностью поддерживают форумные товарищи (и примкнувшие к ним).
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Вы считаете, что Козинкин со мной бы согласился?
Может, да, а может, и нет. Но в любом случае с глупостью, которую ты несёшь, он бы не согласился
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Это почему же при вашем «прозрении» Курская дуга стала вдруг пресловутой?
Да потому что Резун и его последователи ссылаются на Курскую дугу , как на пример "непрогрызаемой" обороны, при этом беззастенчиво врут.
Камиль Абэ писал(а): А отчего же вариант иного начала войны- с применением стратегической обороны (Если уж считается, что СССР не должен был прослыть агрессором в противостоянии Германии) вообще не исследуется отечественными титулованными историками (или, на худой конец, не историками и не писателями)?
Почему? Это только Резун и его последователи "исследует" всякие экзотические варианты типа нападения на Германию. А все рстальные исследуют как раз вариант стратегической обороны, которая и изначально планировалась.
Камиль Абэ писал(а): Вообще-то не три с половиной миллиона, а 3,4 х 100 : 65 = 5,2 млн.
Ну вообще-то в позиционной войне не полтора миллиона, а 3,6 млн.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

1937г.: что это было?

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): А отчего же вариант иного начала войны- с применением стратегической обороны (Если уж считается, что СССР не должен был прослыть агрессором в противостоянии Германии) вообще не исследуется отечественными титулованными историками (или, на худой конец, не историками и не писателями)?
Оттого же, отчего историки Франции не исследуют неготовность своего генералитета и руководства к войне.

Руководство Франции образца весны 1940 года вполне устраивает силы, заправляющие ныне в мире....

А руководство СССР образца лета 1941 года - является экзистенциальной угрозой этим силам... тем, что постоянно напоминает человечеству и в первую очередь жителям РФ о том, что возможен иной путь, чем предлагаемый нынешними заправилами мира....

И потому - на руководство СССР сделан общемировой "заказ" всем "ишторикам"......травить, очернять, выискивать какую угодно глупость и черноту....вот они и стараются....то немок 2 000 000 изобидели....то всех полководцев Сталин поубивал...то штрафбатовским мясом немца завалили...то иконы обносили...то победили вопреки...то сами собирались напасть на мир, истощённый ледоколом, и до самой последней республики, на автострадных танках...то измученные колхозным рабством солдатики сдавались табунами в полон, не желая воевать за усатого кремлёвского тирана...

И всё, всё, всё - на поверку оказывается туфтой...
Может - уже хватит? Пора уже перестать воспринимать эту галиматью?


Кстати - как в историографии современного Китая описывают события лета 1941-го года ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): Реабилитация еще ничего не значит.
Например, и последнему идиоту должно быть ясно, что Берия не был английским шпионом. А сие ведь ему инкриминировали. Так почему до сих пор не реабилитировали?
Вот «Википедия приводит выписку из определения военной коллегии Верховного суда РФ от 29.V.2002.:
…Исходя из изложенного, Военная коллегия приходит к выводу, что Берия, Меркулов, Кобулов и Гоглидзе являлись теми руководителями, кто организовал на государственном уровне и лично проводил массовые репрессии в отношении собственного народа. А поэтому Закон «О реабилитации жертв политических репрессий» распространяться на них, как на виновников террора, не может.
…Руководствуясь ст.ст. 8, 9, 10 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991 года и ст. 377—381 УПК РСФСР, Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации определила: «Признать Берию Лаврентия Павловича, Меркулова Всеволода Николаевича, Кобулова Богдана Захарьевича, Гоглидзе Сергея Арсеньевича не подлежащими реабилитации»[81].
— Выписка из определения военной коллегии Верховного суда РФ № бн-00164/2000 от 29.V.2002.
По тем же основаниям отказано в реабилитации предшественникам Л.Берии Г.Ягоде и Н.Ежову. Значит, руководители НКВД СССР на протяжении десятилетий организовывали на государственном уровне массовые репрессии в отношении собственного народа. Но, если вдуматься, они же были лишь «стрелочниками», хотя и генеральными ( носили они высокое звание генерального комиссара госбезопасности). А кто же был «диспетчером» для них? Вот поэтому-то их и не реабилитируют. Ведь кто-то же должен отвечать… Карл Маркс так любил приводить немецкую поговорку «Хватают мёртвые живых»… И как она уместна в этом контексте: беззаконие прошлого рождает беззаконие нынешнее. Ведь по логике, применённой к Ягоде, Ежову и Берии, никак нельзя было реабилитировать Зиновьева, Каменева, Бухарина, Эйхе и прочих «пламенных большевиков». И вот ведь парадокс: по сути те самые «диспетчера» репрессий и организовали этот феномен ХХ съезда… Неисповедимы пути господни…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): ...выписку из определения военной коллегии Верховного суда РФ от 29.V.2002.:
Беспристрастность буржуазного суда конечно не подлежит обсуждению. Ну в принципе понятно. Ведь Берия репрессировал их идейных предшественников.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Беспристрастность буржуазного суда конечно не подлежит обсуждению. Ну в принципе понятно. Ведь Берия репрессировал их идейных предшественников.
Так вы и не поняли о чём я толковал? Аналогий, параллелей и народных поговорок приводить не буду...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Так вы и не поняли о чём я толковал?
Почему вы так думаете? Я вас понял.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Почему вы так думаете? Я вас понял.
И я вас понял: Для того, чтобы заслужить определение беспристрастного нынешнему буржуазному суду следовало бы, по-вашему, реабилитировать Ягоду, Ежова и Берию. Чего уж вас не понять?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): И я вас понял: Для того, чтобы заслужить определение беспристрастного нынешнему буржуазному суду следовало бы, по-вашему, реабилитировать Ягоду, Ежова и Берию. Чего уж вас не понять?
Буржуазный суд безпристрастным быть не может по определению.
Ответить