Сталин как государственный деятель.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:25Коммунисты слишком долго искали причину в своей недостаточной работе, своих недостаточных знаниях, своих недостаточных навыках
что тут искать? давно найдено: марксистско-ленинский материализм.
а Мироздание богаче.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:33А почему вы ставите в прошедшем времени?
Потому что сейчас совершенно понятно, что зря искали. В действительности, и работали на совесть, и знаний было достаточно, и навыков. Не там искали -- искать надо было средства борьбы с либералами, а не пытаться убедить их своим примером, жёстче надо было с вами

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:33Ищут до сих пор чего-то лучшие умы в команде тов.Зюганова
??? А твой идейный друг Зюганов-то тут при чём?

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 19:33А с чего это вдруг коммунисты ждали чего-то от либералов?
Да с того, Камиль, что коммунисты были ЛЮДЬМИ, человечными они были и не допускали в своих мыслях, что такие как ты с клоссами и е-бурами похожие на человеков биологические тела не были людьми в человеческом понимании этого слова. Не допускали коммунисты в своих мыслях, что с вами нельзя было строить человеческие отношения, а надо было вас к стенке без попыток что-то вам объяснить и в чём-то убедить. Глянь, к примеру, на Е-Буровский пост viewtopic.php?p=124796#p124796, где он ясно показал, что слово "по-человечески" в его лексиконе отсутствует
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:45а надо было вас к стенке
странно.
лично я вижу решение споров в переговорах, договорённостях даже не то что с такими как ты, а конкретно с тобой.
а ты значит меня -- к стенке без разговоров, как и ещё кто-то (забыл "фамилию") из сожалеющих о "мало вешал(и)".
ещё один товарищ мечтает назначать тарифы...
т.е. к мирному решению споров за шахматной доской вы не готовы(( шахматы вообще -- не ваше. ваши виды спорта -- не умом, а количеством.
что сказать? каждый играет в ту игру, в которой он имеет больше шансов выиграть.
значит вы -- не умом... что ж, будем играть дальше
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 19:45Глянь, к примеру, на Е-Буровский пост viewtopic.php ... 96#p124796, где он ясно показал, что слово "по-человечески" в его лексиконе отсутствует
вообще не вижу никакой связи с "по-человечески" и ссылкой?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2017, 19:59вообще не вижу никакой связи с "по-человечески" и ссылкой?
Поймите: Дважды-Коба - тролль и он действует по заданной программе...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2017, 19:56т.е. к мирному решению споров за шахматной доской вы не готовы
К мирному? Дык как же с тобой мирно решать споры за шахматной доской, если ты требуешь, чтобы у тебя были одни ферзи, а у меня одни пешки? А на предложение равных условий начинаешь вопить о том, что тебе свободы не дают. И джинс. И сыра с колбасой.

PS А в шахматы я тебя вслепую за 20 ходов разгромлю

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2017, 19:59вообще не вижу никакой связи с "по-человечески" и ссылкой?
Ну вот, ещё раз подтвердил: Грешен он в глазах моих Тем, что мало вешал их
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 04 июл 2017, 09:57Какие цены были в 1947 г. (год денежной реформы) на основные продукты питания и товары народного потребления и какими они стали через шесть лет (в год смерти Сталина) , явствует из приведённой ниже таблицы.
Наименование продуктов и товаров / цены в сталинских рублях 1947 г. / 1953 г.

Хлеб белый и хлебобулочные изделия (1 кг) … 5, 5 руб. / 3 руб.
цитату взял не для обсуждения конкретно этих цен, а в качестве зацепки для разговора о ценообразовании при Сталине.
если я правильно ориентируюсь в источниках на тему ценообразования при Сталине, то -- вопрос:
Каков смысл/интерес для селянина/колхозника/хлебороба/селянки/доярки в снижении цены на хлеб/молоко/мясо?
Паши больше -- получай меньше?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 05 июл 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июл 2017, 20:03если ты требуешь, чтобы у тебя были одни ферзи
ну, допустим, я требую, как Киса Воробьянинов. и что?
ну, нету больше ферзей, играй теми, что есть. вот и весь ответ.
зачем принимать мои требования настолько близко к своему желудку?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2017, 20:08цитату взял не для обсуждения конкретно этих цен, а чтобы поговорить о ценообразовании при Сталине.
если я правильно ориентируюсь в источниках на тему ценообразования при Сталине, то -- вопрос:
Каков смысл/интерес для селянина/колхозника/хлебороба/селянки/доярки в снижении цены на хлеб/молоко/мясо?
Паши больше, получай меньше?
А вы сами подумайте: для селян существовал строгий план сдачи продукции в ивёрдых государственных ценах. Какова будет цена в магазинах на хлеб, молоко, мясо.... это селян не должно было касаться и не касалось.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сталин как государственный деятель.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 05 июл 2017, 20:16А вы сами подумайте
извините меня великодушно. мне думать нечем. :smu:sche_nie: я хочу просто ответа от профессоров-сталинисто-адептов.
мои скудные мозги видят только ограбление крестьянства в угоду остальному большинству.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить