Моральные уроды - кто они?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а):Вот деньги — деньги им понятны. Потому, что деньги – это то, во что превращается человеческая энергия, жизнь, творчество, если все это взять и омертвить, сплюснуть и нарезать.
...
А можно их любить именно за то, что вот эта мертвая бумага и есть человеческие жизни, усилия, труд, творчество – в упокоенном, разложенном виде.
Иллюстрация к сказанному...

Изображение

Здесь вообще всё просто так, кроме денег... (http://www.perlodrom.ru:8080/kino/brat2/m/07.mp3)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение Михаил »

Изображение

Профессор Яковенко считает, что Россия исторически обречена, что русская культура неэффективна, поэтому предлагает запретить детям читать русские сказки, школьникам — изучать Тургенева, Толстого и Достоевского. А также считает целесообразным посылать чиновников высшего уровня и офицеров в обязательном порядке учиться за рубежом, и повсеместно перейти на английский язык.

Это не анекдот. Оригинал — в «Новой газете»: http://www.novayagazeta.ru/arts/51633.html

Анализ позиции остепенённого эсэсовца — в моей статье: http://www.smdp.ru/arh/idea/81-2010-06- ... nrggu.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Млечин предлагает продать Сирию
Пятая колонна цветет и воняет. Чем больше живу, тем больше молюсь о новом 37-м
http://www.itogi.ru/kultura-text/2012/23/178609.html
Дружба с Сирией досталась новой России в наследство от Советского Союза. Это государство воспринималось самым верным союзником нашей страны на Ближнем Востоке.
Зато эта дружба позволяла поддерживать постоянную конфронтацию с Соединенными Штатами, что нам весьма дорого стоило.
Башар Асад совершил, на мой взгляд, две ошибки. С самого начала он не нашел возможности поладить с мятежниками путем уступок и не нашел в себе достаточной жесткости, чтобы задавить их сразу. Поэтому режим этот обречен, и рано или поздно, несмотря на мощную армию, самую большую, быть может, в этом регионе, он рухнет. И поддерживать его с нашей стороны было бы по меньшей мере неразумно. Зачем наступать на те же грабли? Мы поддерживали Саддама Хусейна, а теперь новые власти смотрят на нас враждебно. То же самое произошло и с Ливией. Нужно быть реалистами, видя, что там происходит. Победители нам припомнят потом эту дружбу.
это намек путину???? на болотную????
Говорят, вам не нравится режим Асада, но к власти-то придут куда более злобные радикалы-исламисты. Правильно говорят
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Многое из этого у нас уже было, трудно объять необъятное

Альфред Кох:

«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным».

«Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут».

«Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил»…

http://stihiya.org/news_1235.html


Ю.ПИВОВАРОВ: "Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.

... нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток."

http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm

Григорий ЯВЛИНСКИЙ: "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране."

"...для нас принципиально неприемлемы национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."http://community.livejournal.com/ru_pol ... 74621.html

"... мы будем объединять все те гражданские организации, которые близки нам по духу - как, например, «зеленые», правозащитники во главе с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Мы считаем это важнейшим делом".

http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_03 ... l_sps.html



Сергей ИВАНЕНКО:(политик демократического и либерального толка, один из лидеров партии «Яблоко»)

"... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач

http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_02 ... nenko.html

Цитата с сайта партии "ЯБЛОКО": "...у генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны..."http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374

"Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен... нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия."

http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374


Артемий ТРОИЦКИЙ (рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР):

Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть... На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин - чистых, опрятных, умных...http://slon.ru/articles/238959/


Роман ДОБРОХОТОВ (российский общественный деятель, лидер молодежного движения «МЫ», член федерального политсовета движения «Солидарность»):

Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками. Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно.

http://community.livejournal.com/ru_pravdelo/7500.html

НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ - ГЕРОЙ РОССИИ УБИЙЦА БРЕЙВИК

http://www.mk.ru/politics/world/article ... eyvik.html

Олег МАТВЕЙЧЕВ (член комиссии при президиуме генсовета «Единой России» по координации агитационно-пропагандистской деятельности в регионах, орфография и пунктуация оригинала): «Знаете о чем я мечтаю? чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя собрались со всеми вашими знаменами с пеной у рат и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть – народу! чтоб собрались все чтоб ни один дома не остался главное чтоб все вылезли жаль только площади такой нет в вот в китае хорошо было Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы ыжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньань мынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»…

http://www.ura.ru/content/svrd/08-11-20 ... ml?from=gr


Юрий ПИВОВАРОВ (академик РАН, профессор, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН), один из авторов концепции «Русской Системы».): «Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского». Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток…

Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала

http://ganana.livejournal.com/29524.html

http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm


Сергей ИВАНЕНКО ( финансовый уполномоченный партии "ЯБЛОКО"): "Война в Чечне - это русский фашизм, это - позор России."


Борис ХАЗАНОВ (он же Гиероним Моисеевич ФАЙБУСОВИЧ, живет в Германии – русский прозаик, эссеист, переводчик, лауреат «Русской премии» 2008 год, партнером учредителей конкурса является фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина»).:

В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!

shafarevich.voskres.ru/a55.htm



О.ДЕРИПАСКА: Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле, кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно, под звуки музыки.

http://www.kamcity.ru/o.-deripaska-feno ... ervyu.html



Часть 3

Алексей Широпаев ( Российский публицист.В настоящее время является Сопредседателем общественно-политического движения Национал-Демократический Альянс.)

"...Россия – не страна, а фантасмагория, причем опасная, стремящаяся навязать себя миру. Да, собственно, и русские-то – это не нация в нормальном понимании, а фантасмагория… "

"Россию не переделать. Ее можно лишь упразднить – конечно, бескровно и цивилизованно. Она никогда не станет европейской и демократической. Как бы ни прикрывалась Россия флером европеизма, она всегда будет нести в себе зло тирании и агрессии, дикую гикающую степь. Пессимисты утверждают, что не переделать и большинство русских. Массовый психотип сформирован, он необыкновенно устойчив."

"
Фюрер с нами - ни черные кости,

Ни убогий продукт Голливуда.

Он - в разрядах энергии воздух,

Что младенчески ясен, как Будда.

Бьет Зевес в золотую эгиду,

Не давая дешевых гарантий.

Это имя спартанское - Гитлер -

Оживает под солнцем, как антик.



Фюрер с нами! В сиянии нимба,

Содрогающий кровли и плацы,

Солнцеликий посланец Олимпа,

Пробудивший мистерию Расы."

http://hedrook.vho.org/library/shiropaev.htm

Это еще не все-по указанному адресу много любопытного.


Гарри Каспаров «В российской политике слишком много генералов и полковников и слишком мало интеллекта... У меня его хватит»,

«Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы»



Часть 4.Особо богатый улов либеральной мысли дали последние выборы.Возникает лишь один вопрос-ну если им не подходит народ,почему бы им не поехать куда-нить в США,бороться против неведомо откуда появившихся двух миллионов мертвых душ в избирательных списках?

Варфоломеев (Эхо Москвы)

конечно, ведь 4-го яблочники и лимоновцы дружно голосовали за Путина, правда? если это так, то я признаю, что действительно что-то путаю.

речь надо вести в данном случае не о добавлении кандидатов в протестный сегмент (что само по себе было бы правильно и честно, разумеется), а о ликвидации путинской социальной базы. есть 40-50 миллионов граждан, которые его поддерживают в любом случае

Здесь-источник http://varfolomeev.livejournal.com/6630 ... #t24796425

Здесь-скриншот
http://etnosocium.ru/sokolov-v-m-prirod ... entalnosti


Виктор Шендерович.«Вот, они только что получили очередные миллиарды, и на наши с тобой деньги, Серёж, приехало 700 человек железными дорогами – „от имени народа“ поддержать Путина. Баш на баш, да? Поизображать народ. Значит, когда мы отсечём всю эту халяву, с одной стороны, и с другой стороны, всех просто вассалов напуганных, вот тогда мы сравнимся улицами...»..


Рустем Адагамов.«Швабру из её общежития показывай два месяца по Первому, и всё это месиво в дубленках и кепках пойдет голосовать за нее».

Юлия Латынина.«…Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом». (Хочется сразу спросить Юличку-как там ведро ДНК поживает???)

Дмитрий Быков«Давайте все договоримся с ходу — надеюсь, согласится большинство, — что быдло не относится к народу и крайне редко видело его».

Сергей Пархоменко (ведет еженедельную программу «Суть событий» в прямом эфире радио «Эхо Москвы».):

Видя на трезвую среднерусского человека в его привычной среде обитания начинаешь судорожно шарить по карманам. Где ключ зажигания от трактора, который увезет куда угодно, обдав этих тараканов облаком сивушно-сизым дыма, которое так органично вплетется в смрад их дешевых сигарет и перегар? Или, хотя бы, пистолет, чтобы в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками.

И от понимания, что проклятая политическая целесообразность обязывает попытаться их полюбить накатывает беспросветная жуть. Словно ты оказываешься на собственном обручении с довольно лыбящимся зомби и понимаешь, что это не спектакль, это всерьез. И тебе предстоит обнять это липкое нечто, пропахнув расползающейся плотью и повести к воротам, через которые без него не пройти. Искренне надеясь, что наши улыбки и солнечный свет то ли оживят чудовище, то ли распылят в положенный прах

gidepark.ru/community/politic/content/1292720



Леонид Бройсерман Мы,люди, живущие в эмиграции, откровенно радуемся, следя за тем, что происходит в России. И уже не дождёмся, когда ваша страна окажется погребённой в навозной яме истории. А мы вобьём в эту яму осиновый кол... Практически ваши дни уже сочтены... С таким народом, как русский, вам только на печи сидеть... Вам пустили кровь в Чечне, пустят где-то ещё. Мы будем радоваться, когда ваша вонючая Россия будет лежать разгромленной. И мы пройдём по развалинам Кремля... Ваше место в хлеву со свиньями. Да здравствует мир без России...


И их уже мертвые единомышленники

"Убивайте русских! Пусть земля горит под ногами оккупантов. Чем больше русских будут убивать на улицах Грозного, тем быстрее станет свободной священная земля чеченцев и ингушей"
Г.Старовойтова
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

http://pivopotam.livejournal.com/61583.html

уж не помню, кого ставила а кого нет
Очень напоминает Бунина его Окаянные дни по риторике
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Сегодня у снегурочки юбилей - 85 лет, давайте ее вспомним

http://socializator.livejournal.com/137747.html
Пророчества бабушки Люды

Есть такая профессия - Родину продавать. К этой древнейшей профессии наверняка можно причислить Людмилу Алексееву, кавалера французского Ордена Почётного легиона, Командорского креста ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия», ордена Великого князя Литовского Гядиминаса, лауреата премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова, премии Улофа Пальме, премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) «Человек года — 5765», короче комсомолку, активистку и просто гражданку США.
Изображение
Каким образом гражданка другого государства вошла в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека история умалчивает, но ровно месяц назад, 22 Июня старушка объявила о выходе из него. Заявление было подано ввиду несогласия Алексеевой с процедурой его формирования посредством интернет-голосования, по ее мнению, такой метод направлен на уничтожение совета как действующей правозащитной организации. Вот так! Не согласна бабулька, с тем что народ сам будет решать кому защищать его права, не доверяет она гражданам России, неспособны по ее мнению они выбрать достойных защитников! Вот если бы людей в Совет по правам человека в РФ назначал, например, госсекретарь США, тогда это было бы нормально. А чего можно было ожидать от человека, который давал вот такую клятву?:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Это обязательный элемент принятия гражданства США, называется "присяга на верность". Такие вот бабушки пекутся о правах Российских граждан, и пророчат следующее:

Через 10-15 лет Россия станет демократической страной и правовым государством. Кто бы ни сидел в Кремле, люди не позволят обращаться с собой как с быдлом. В странах с развитой демократией в правительствах тоже сидят не ангелы, но они просто не смеют так себя вести — им этого не позволяют.

Я верю, что мы тоже сумеем обуздать нашу бюрократию. Не знаю, доживу ли я до этого, но я желаю вам: в 2017 году — легко запомнить! — вспомните о предсказании бабушки Люды. В 2017 году мы уже будем демократическим и правовым государством.


ps// неудивительно, что некоторые граждане, не удержавшись, задают ей такой вопрос:

далее видео по ссылке
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

http://rospres.com/showbiz/4480/

Свинская пьянка губернатора Матвиенко

Там не только матвиенко, там много знаменитостей
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):http://rospres.com/showbiz/4480/

Свинская пьянка губернатора Матвиенко

Там не только матвиенко, там много знаменитостей
Надо полагать, что после 2009 г., к которому относятся описываемые события, В.Матвиенко и другие знаменитости не в чём предосудительном замечены не были.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение Мормон »

Надо полагать, что после 2009 г., к которому относятся описываемые события, В.Матвиенко и другие знаменитости не в чём предосудительном замечены не были.
С тех пор и Матвиенко и другие знаменитости пример целомудренности.
Ответить