Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Камиль Абэ »

DmitriPisarenko писал(а):=> Если у кого-то есть ссылка на материал такого рода, буду признателен.
Вот наилучший сайт по этому вопросу:
Изображение
http://rusvesna.su/
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение sventof »

Камиль Абэ писал(а):Вот наилучший сайт по этому вопросу:
http://rusvesna.su/
Могу подсказать один сайт, на котором один товарищ (кажется, из Перми) каждый день выкладывает "подборку" из разных новостей по теме "Новороссии" и "киевской хунты":
УКРАИНСКИЙ ФРОНТ

Сайт "Русвесна" (на мой взгляд) сильно политизирован (т.ч. могут быть материалы с пропагандистским уклоном).

В принципе такая идея интересна (собрать текущий материал для последующей "обработки"). Так как понятно, что длительно война не может продолжаться и какой-то конец должен быть. Другое дело - какой.
Т.е. в каком ключе вести подборку "архива".
У меня есть свои "ожидания" и я тоже как бы при случае пытаюсь собирать некую подборку. Но делаю это в основном с сайта http://lenta.ru/.
Лично мое ИМХО: я ожидаю, что нынешнее "давление" РФ на Украину (и вообще стиль действий РФ на мировой арене) должен продолжиться в том же "ключе" до ноября-декабря.
Ожидаю, что "фронты" до ноября-декабря останутся прежними.
В июле я ожидаю некую "форматизацию" ситуации в Крыму.

Поэтому есть вопрос, в каком направлении делать подборку.
Одно дело - как массив "победы Новороссии", а другое - "другое".
Думаю, есть смысл подождать с полгода (пока не уточнится "направленность" пути).

Киев
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Камиль Абэ »

sventof писал(а):Лично мое ИМХО: я ожидаю, что нынешнее "давление" РФ на Украину (и вообще стиль действий РФ на мировой арене) должен продолжиться в том же "ключе" до ноября-декабря.
Ожидаю, что "фронты" до ноября-декабря останутся прежними.
В июле я ожидаю некую "форматизацию" ситуации в Крыму.
Я повторюсь: не получается из вас предсказателя.
sventof писал(а):Поэтому есть вопрос, в каком направлении делать подборку.
Одно дело - как массив "победы Новороссии", а другое - "другое".
Думаю, есть смысл подождать с полгода (пока не уточнится "направленность" пути).
Принцип может быть один –ПРАВДА.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Димитрий33 »

DmitriPisarenko писал(а): Здравствуйте!

Хочу написать некое художественное произведение на тему украинской войны. Для этого я ищу некое более-менее системное изложение событий с начала (воспитание агрессивной молодежи в лице футбольных фанатов, подготовка евроинтеграционного соглашения) до нашего времени. Меня интересует пророссийская версия событий. Желательно, чтобы это изложение было в хронологическом порядке.

=> Если у кого-то есть ссылка на материал такого рода, буду признателен.

Всего доброго

Дмитрий Писаренко
Уважаемый Дмитрий!

Если Вы желаете всё рассмотреть последовательно и системно,

тогда Вам надо начинать с бунта люцифера против Бога, с "тайны беззакония" (иудеев, не желавших признать Господа Иисуса Христа Сына Божия Мессией и ожидающих до сих пор своего лже-мессию - антихриста), с истории основания США, и обязательно упомянуть Публия Вергилия Марона(его Эклогу IV, о наступлении Золотого века),

http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php? ... 129#p99946

http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php? ... 129#p99968


рассмотреть ошибку "отцов-основателей США", давших этому предсказанию Вергилия неправильное истолкование ("золотой миллиард" современных сторонников глобализации вместо "рода золотого" - будущих христиан, что видно из текста Эклоги IV Вергилия), девиз США "Novus ordo seclorum"(искаженная цитата из Эклоги IV),

далее следует Вам рассмотреть "хрущёвскую оттепель", политику "разрядки" и "культурных обменов", теорию сближения (конвергенции) стран с различным общественным строем, упомянуть "перестройку", деятельность т. н. "пятой колонны" и тов. Кравчука,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0 ... E%E2%E8%F7

далее коснуться вопроса деятельности "вольных каменщиков" на постсоветской Украине, упомянуть о 5 миллиардах долларов (в виде грантов), затраченных США и Евросоюзом с 1991 по 2014 годы на "поддержку демократии" в Украине,

ну и далее - то, что у Вас - евроинтеграционное соглашение, футбольные фанаты и т. д.
Последний раз редактировалось Димитрий33 16 июн 2015, 21:14, всего редактировалось 3 раза.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение express »

DmitriPisarenko писал(а): Хочу написать некое художественное произведение на тему украинской войны.
Для написания хорошего качественного произведения неплохо бы вплотную, своими глазами-ушами-душой-телом лично неоднократно соприкасаться с фактурой темы произведения...
(очень прошу, Дмитрий, не счесть моё примечание(совет) за нудное менторское поучение, но просто по моему личному разумению - это так...)

А вообще же - успехов...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение express »

DmitriPisarenko писал(а): Меня интересует пророссийская версия событий. Желательно, чтобы это изложение было в хронологическом порядке.
http://ruxpert.ru/Украинский_кризис
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Димитрий33 »

Димитрий33 писал(а): Хочу написать некое художественное произведение на тему украинской войны.
"Украинской войны" нет. Есть противостояние между Господом Богом (Иисусом Христом, Святой Троицей) и люцифером, которого поддерживают американцы ("тайна беззакония"). А Украина оказалась очередным полем битвы.

Вы спросите, почему? Ведь сказал Господь перед Своими Крестными страданиями: "Ныне суд миру сему, ныне князь мира сего изгнан будет вон"...То есть сатана уже побеждён Крестом Христовым. Но на Украине, из-за маловерия и неосведомленности населения, к сожалению, он набрал силу.

При этом, что самое удивительное, многие украинцы - сторонники Евромайдана считают себя православными... Как их православная вера сочетается с тяготением к "тайне беззакония" - непонятно.

Однако в вечности враг Божий уже побеждён Господом Иисусом Христом, Которому "дана всякая власть на Земле и на Небе", и Который будет судить мир в последний день. И приход Господа в этот последний день для окончательно потерявшего веру во Иисуса Христа и в Святую Троицу "объединенного человечества" станет полной неожиданностью. Приход этот будет "как тать в нощи".

Так что "украинская война" лишь недоразумение, возникшее из-за неосведомлённости и маловерия приверженцев Евромайдана, не могущих понять, что Господом Богом сторонники управляемой из США "глобализации" уже осуждены вместе с будущим антихристом, воцарение которого и последующий за этим конец времён и Страшный Суд Христов они приближают.

http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php? ... 41#p100055
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): В июле я ожидаю некую "форматизацию" ситуации в Крыму.
Не надо про Крым - достаточно посмотреть каким был Артек при свидомых, и каким он стал за несколько месяцев после вхождения в состав России.
Ситуация там нормальная - народ вспоминает об украинской власти как о кошмарном сне и уже никогда не захочет вернуться в состав Украины.
Что же касается украинского национализма, то вот каким его видят жители Крыма:
История украинского национализма: часть I

Поскольку на протяжении целого месяца на Евромайдане весьма существенную роль играют именно украинские националисты, не будет лишним рассмотреть, как начинался украинский национализм. Несмотря на то, что издалека он представляется единым и монолитным целым, правильнее было бы разделить его на два различных течения. Первое из них для удобства назовем «москальским», поскольку главные его деятели родились и всю жизнь жили в Российской империи, по-русски говорили значительно лучше, чем по-украински, и в своих мечтаниях далеко не заходили. Второе течение назовем «галичанским национализмом». Его сформировали выходцы из Австро-Венгрии, никогда не жившие в Российской империи. О нем мы подробнее расскажем в следующем материале, поскольку свою роль галичанский национализм сыграл хронологически позже....
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/viewtop ... 30&start=0
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение sventof »

ccsr писал(а):Не надо про Крым - достаточно посмотреть ....
Ситуация там нормальная - народ вспоминает об украинской власти как о кошмарном сне и уже никогда....
1. Знаешь, дружок, я долго думал, ответить тебе или уже не мараться.
Я даже сталкивался с советами не участвовать на российких форумах - то был не запрет, а совет, ибо просто нет смысла. Некоторые условия зависят не от нас (участников), а те условия сейчас "вот такие".

2. Знашеь, дружок, уже давно в культуре было правило - не заявляй от "ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ". И с намеком, что кроме твоих слов никакой другой информации по теме не существует. Намекнуть на "другие мнения"? (Которых валом)
Могу. Например, такое: Путешествие домой: поездка в Крым (14 июня 2015, 10:11) Будешь доказывать, что это все высосала из пальца хунтовская пропаганда? Доказывай.

3. Будешь заверять, что никакой политико-экономической войны РФ со всем западом нет? Даже в ОБСЕ это уже на уровне анекдотов. Пример: На конференции ОБСЕ в Вене подняли на смех делегацию из России (16 июня 2015, 18:07)

4. А тебе напомнить, чем заканчивается любая война?
(Это знают даже первоклассники):
- Или победой,
- Или поражением (как правило - безоговорочной капитуляцией).
Хочешь сказать, что усилия РФ поставят весь мир в позу "зю" и тот "мир" с этим согласится? Лично мне как-то сомнительно. Да, без потерь война не проходит. И у РФ пока еще резервы есть.
Я ожидаю текущей "болтанки" где-то до ноября-декабря.
Надеюсь (ожидаю), что дальше для "мира" будет полегче.
Однако грустно наблюдать весь этот "анекдот" (в какой песок утекают со свистом офигенные ресурсы).
Ладно, действительно, ничего уже не обсудить и не решить.
Остается тупо ждать.
Успехов!
================
ЗЫ Материал для внеклассного чтения (бонус): plan-anakonda
На мой взгляд в этом прогнозе сроки заявлены укороченные (рановато еще - я ожидаю подобный план до 2018 г.). Но цель, видимо, вполне.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

sventof

Путешествие домой: поездка в Крым (14 июня 2015, 10:11) - для украинцев написано?

Ефремов.
Ответить