Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение kobakoba2009 »

sventof писал(а): Путешествие домой: поездка в Крым (14 июня 2015, 10:11) Будешь доказывать, что это все высосала из пальца хунтовская пропаганда?
Свентоф, ты дурак? Авторша по фамилии Коротич (не родственница ли известного по Огоньку пида... эээ... либерала?) несёт, отирая украдкой слезу, полный короб невразумительной болтографии, и даже не извиняется, дескать я за Киев, но постараюсь говорить объективно. Как грица в фильме MIB, "и даже не шифруется".

Однако, я не поленился -- прочитал эту мутно-слезливую брехню. И опять вопрос: Свентоф, ты дурак? Там же нет ни одного доказательства -- одни передёргивания из разряда "стакан наполовину пуст". Из всех выдумок можно выделить разве что состояние дорог, до которого, как это ни банально звучит, крымские дороги довела Руина: их-то, дороги-то, если ты не в курсе, нужно поддерживать, а это требует денег, которые в Руине не делали, а только проедали оставшиеся от СССР.

sventof писал(а): Хочешь сказать, что усилия РФ поставят весь мир в позу "зю" и тот "мир" с этим согласится?
Ну когда его -- в смысле мир -- Штаты ставили в позу "зю", он же с этим согласился. Согласится ещё раз. Как грица, не первый раз замужем. Пример в виде Руины -- налицо: в декабре 2013-го она встала в позу "зю" перед Обамой, к 2016-му точно также встанет перед Путиным (на самом деле уже нагибается).

Или возьмём Германию с Францией: уж в каких только позах Обама не поимел Меркельшу с Олландом -- они только лыбятся и поют мантру про санкции.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Михаил »

sventof писал(а): Могу. Например, такое: Путешествие домой: поездка в Крым (14 июня 2015, 10:11) Будешь доказывать, что это все высосала из пальца хунтовская пропаганда? Доказывай.
А тут и доказывать не надо - эта пропаганда лезет из каждого предложения. Если я бы писал, я бы позитивчика немножко кинул бы для достоверности. А вообще классно: пришли кацапы и за год угробили все дороги Крыма :-) Ду да ладно не написала, что там в подворотне укропатриотов расстреливают -- и то хорошо.

А вообще это мне напоминает историю про муху и пчелу: одна видит цветы, другая говно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение express »

sventof писал(а): А тебе напомнить, чем заканчивается любая война?
(Это знают даже первоклассники):
- Или победой,
- Или поражением (как правило - безоговорочной капитуляцией).
Хочешь сказать, что усилия РФ поставят весь мир в позу "зю" и тот "мир" с этим согласится? Лично мне как-то сомнительно.
Два исторических персонажа - сын корсиканского адвоката из городка Аяччо и сын австрийского таможенника из городка Браунау с живейшим интересом наблюдают за развитием конфликта...
(впрочем, к зрителям присоединяются потихоньку короли Швеции и султаны Османской порты.....)
ну да, ну да....куда же этим "ничтожествам" до мокроротых и мокрозадых "лидеров" нынешнего "того мира".....

Мы знали и знаем, на что шли и на что идём... а ВЫ ?

sventof писал(а): ЗЫ Материал для внеклассного чтения (бонус): plan-anakonda
Если анаконда к 2018 году не почувствует себя очень плоховато...

У неё - сухость в брюшке:
Жертвой сильнейшей засухи, охватившей западную часть США, стало озеро Мид. Уровень воды в нем снизился до рекордно низкого уровня. Водохранилище обеспечивает водой в общей сложности 40 млн человек.
Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун впервые в истории ввел ограничение на потребление питьевой воды. Причиной столь экстремального шага стала аномальная засуха.
http://ria.ru/photolents/20150508/1063151391.html
В Калифорнии наблюдается худшая за последние 1200 лет засуха.
http://russian.rt.com/article/87875
Самая сильная засуха в США за последние 1000 лет привела к тому, что на западе страны начался величайший водный кризис. И это вновь поднимает вопрос об обеспечении водой всего населения планеты.

Уровень воды в водохранилище Мид, которое является крупнейшим в Америке, достигло своего минимального уровня с 1930 г., когда была завершена Плотина Гувера. В Калифорнии уже введено ограничение на использование воды, а также есть многочисленные сообщения о краже воды в наиболее пострадавших районах.

И это только начало.
http://www.vestifinance.ru/articles/57314

У неё пошаливает печень:
http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye ... 1000675808
Техас решил забрать свое золото из хранилищ ФРС
Губернатор Техаса Грегг Эббот подписал указ о создании на территории штата хранилища золота и серебра, в котором власти намерены разместить драгоценный металл, принадлежащий местным пенсионным фондам. Для этого Техас намерен изъять золотые слитки на сумму около 1 миллиарда долларов из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка, пишет The Epoch Times.
Таким образом Техас создает первый в истории США прецедент, сигнализирующий о возмозжном недоверии к Федрезерву как хранителю золота
Ну и другое "по мелочам" может набежать.... канал в Никарагуа....русские военные базы в Сирии, на Кипре и в Греции....всякие нехорошие для нефтедобычи события на Аравийском полуострове и берегах Аденского залива....неприятные для ФРС США умонастроения от Амура до Инда...
sventof писал(а): Намекнуть на "другие мнения"? (Которых валом)
http://strajj.livejournal.com/3204597.html
(в отличие от "дорожных мемуаров" гламурной кисы Коротич - с фактурой, с фото и.т.п...)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Сейчас много книг по этой теме появляется.
Вот, например, сегодня увидел: Дым над Украиной (сам ещё не читал).

Ефремов.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): Знаете, какой фрагмент мне понравился оттуда?
Знаем - вот этот:
Киев: город зомби. Странная война изнутри
Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?...
Полный текст:
http://politikus.ru/articles/52487-kiev ... nutri.html
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Хронология событий на Украине 2014-2015

Сообщение Димитрий33 »

sventof писал(а): 3. Будешь заверять, что никакой политико-экономической войны РФ со всем западом нет?
http://rusvesna.su/economy/1434635656

"... «Северный поток» расширят в 2 раза.
Украина осталась не у дел


18.06.2015 - 16:54
«Газпром» и европейские компании договорились о расширении мощностей «Северного потока». В проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут «Газпром», E. On, Shell и OMV, заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Не исключено, что в новом проекте могут появиться и другие участки прокладки, но конечной точкой газопровода станет Германия.

OMV сейчас получает газ через Украину по Ужгородскому коридору, но компания уже поняла, что транзит газа через Украину прекратится с 2019 г. Именно поэтому OMV срочно попросилась в новый проект.

Соотношение долей акционеров в проекте останется примерно таким же, как и в проекте «Северный поток-1». Мощность нового газопровода составит 55 млрд куб. м в год, отмечает«Газпром».

Меморандумы о расширении газотранспортной системы «Северный поток» подписаны в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). Подписи под документами поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер, член правления E. ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред Ляйтнер..."
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

[youtube][/youtube]
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Просто посмотрите. [youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Украина и украинцы

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

liahona, жители в масках не ходят...

Ефремов.
Ответить