Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Самая, что ни на есть глубинка. Город Спасск- Дальний.
И тогда бы вы ещё уточнили: гарнизон, военный городок, "Военторг"... Или я ошибаюсь?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): И тогда бы вы ещё уточнили: гарнизон, военный городок, "Военторг"... Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Обычный городской универмаг.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение m-sveta »

Блин, Камиль опять ты уподобляешься мишаткам
Дефицит был из-за повышенного спроса, из-за имеющейся у народа ВОЗМОЖНОСТИ все это купить
А при капитализме товар есть, а с возможностью купить проблемы

Вы можете поехать сейчас отдыхать на Лазурный берег? Легко! А почему не едете? вот то-то
И так буквально со всем. В СССР книги издавались миллионными тиражами, стоили копейки, и купить тяжело, а сейчас 10 тыс это уже хороший тираж. Потому что 4 книжки это тыща рублей. Много их покупают?
ИМХО, вы просто обиделись на Мормона и цепляетесь за все подряд
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение m-sveta »

Теперь насчет Ленина и Украины
тема только не подходящая
http://leninism.su/lenin-now/4373-lenin ... klass.html

Что за Ленина выдумывать, он все про нее сам сказал
Если украинцы увидят, что у нас республика Советов, они не отделятся, а если у нас будет республика Милюкова, они отделятся.
В 1991 году у нас де-факто была уже "республика милюкова", вот все и поотделялись
Вот только не надо нам рассказывать про "верховный совет", потому как республика Советов это диктатура пролетариата прежде всего, а не подмена понятий.
Последний раз редактировалось m-sveta 24 фев 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Михаил »

Мормон писал(а): Холодильник работает до сих пор. Правда не у меня дома. Жена уволокла на работу. Телевизор проработал 10 лет. Набор мягкой мебели вполне, кстати приемленный на вид, тоже 10 лет, кухня у меня пробыла 15 лет, потом поменял.Стиральная машина проработала 20 лет, потом жена кому-то отдала. Кстати в рабочем состоянии. А вот трюмо до сих пор живо. Это говорит и качестве или нет?
Ну практически моя история слово в слово. Только город Холмск на Сахалине... Холодильник правда хотели двухкамерный а их не было. Купили однокамерный и тут они появились по закону подлости. И швейную машинку привез из Магадана -- у нас их не было. Электроника мне советская больше японской нравилась, правда магнитофоны наши так и не научились делать -- лентопротяжный механизм у нас хромал. Фотоаппараты наши по соотношению цена-качество были вне конкуренции
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): ИМХО, вы просто обиделись на Мормона и цепляетесь за все подряд
Вот именно ИМХО. С чего это я обиделся бы? Я просто стараюсь быть объективным ( но мнение всё-равно будет субъективным - уж такое вот реальное противоречие) К примеру, мне кажется, что был у Мормона в его истории "Военторг", он утверждает, сто обычный Универмаг. Так пусть это останется у каждого из нас на совести.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): К примеру, мне кажется, что был у Мормона в его истории "Военторг"
Когда кажется Дмитрий советует крестится. Военторг это всё таки торговая организация и для него главный показатель это товарооборот. И держать в маленьком гарнизоне мебельный магазин просто не рентабельно.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение express »

Мормон писал(а): Телевизор проработал 10 лет. Набор мягкой мебели вполне, кстати приемленный на вид, тоже 10 лет, кухня у меня пробыла 15 лет, потом поменял.Стиральная машина проработала 20 лет, потом жена кому-то отдала. Кстати в рабочем состоянии. А вот трюмо до сих пор живо. Это говорит и качестве или нет?
Давно примечено, и уже многими-многими: недовольным "савковым качеством" нужно было как раз не качество, а возможность понтоваться.
А понтуются-то не качеством, а брэндом....
Именно на этом явлении возник феномен клетчатых штанов у мелькнувшей некогда субкультуры молодых раздолбайчиков из подмосковных Люберец.
Их вполне можно понять... это разновидность протеста, выраженная в детали одежды....
Этим пальто, из ковровой клетчатой ткани - сносу не было...а мода на них,прийдя с Запада, мигом тем же Западом оказалась погашена. Через два года - уже не модно, отстой..... надевали только как "рабочие тельники" (полевые работы, ремонт, гараж, в саду, по хозяйству) и замечали - в качестве даже "тельников" им сносу не было....
Вот люберецким и стало обидно за продукцию их матерей с люберецкой ковровой фабрики....

Ну, и для поднятия настроения:
[youtube][/youtube]
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Что за Ленина выдумывать, он все про нее сам сказал
Если украинцы увидят, что у нас республика Советов, они не отделятся, а если у нас будет республика Милюкова, они отделятся.
В 1991 году у нас де-факто была уже "республика милюкова", вот все и поотделялись
Так вы считаете что организаторы «Народного фронта» в Эстонии и «Саюдиса» в Литве в 1988г. уже предвидели во что обратиться Россия в 1991г.?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданская война: Кто же с кем воевал?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Так вы считаете что организаторы «Народного фронта» в Эстонии и «Саюдиса» в Литве в 1988г. уже предвидели во что обратиться Россия в 1991г.?
Нет они были родными братьями Ельцину, Гайдару, Собчаку.
Ответить