Не время для концертов, г-н президент

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия платит дань?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Не надо прыжков, тов.Мормон: внешней политикой нашего президента мы в России вполне довольны.
Да на здоровье. Я как раз и не прыгаю. Это вы скачете.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия платит дань?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): А в отношении "дружбы скреплённой кровью" Дважды-Кобе поинтересоваться бы у тов.Сталина, заодно и выяснить некоторые нюансы
Правильнее "поинтересоваться у тов.Сталина, заодно и выяснить некоторые нюансы" следует тебе. Ведь это ты визжишь вопишь верещишь орёшь разоряешься стенаешь беспокоишься про "дружбу, скреплённую кровью". У меня с этой "дружбой" проблем -- ни медицинских, ни психиатрических, ни психологических, ни политических, ни идеологических -- нет
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Доигрались в дружбу с Турцией

Сообщение Валерий »

19 декабря в Анкаре убит наш посол в Турции Андрей Карлов. Надо напомнить, что произошло это почти через 90 лет после убийства посла СССР в Польше П.Войкова и почти через 190 лет после варварского убийства посла Российской империи в Иране А.С. Грибоедова. Так что подобные события случались в нашей истории довольно редко, имели очень большой резонанс и запечатлевались в ней навсегда.
Официальная реакция Кремля, как и следовало ожидать, дипломатично-сдержанная. МИД сразу же назвал эту спланированную провокацию терактом. Версия теракта, если можно так сказать, «устраивает» обе стороны — и турецкую, и кремлёвскую, т.к. не требует какой-либо слишком эмоциональной и резкой реакции ни с чьей стороны. Но уже сейчас ясно, что версия эта шита белыми нитками.
В тот же день по всем информационным каналам ТВ показали, каким образом данный «теракт» был осуществлён. Некий якобы уволенный из полиции субъект в чёрном костюме каким-то странным образом свободно прошел на открытие фотовыставки «Россия глазами турок» во время выступления Андрея Карлова, беспрепятственно встал сзади него, достал пистолет и выстрелил ему в спину, после чего расстрелял еще несколько человек. Затем он опять же свободно ходил по залу, размахивал пистолетом и перед установленными телекамерами и выкрикивал заученный текст, главным рефреном которого были слова: «Это за Алеппо!» Рядом с ним не оказалось никого из турецкой службы охраны, никто не пытался его схватить, обезвредить или сразу же ликвидировать. Лишь после того, как этот смертник (а он сам назвал себя смертником) несколько раз озвучил свой заученный текст, в конце концов его пристрелили. Но информационные агентства всего мира уже через 15 минут запустили в эфир видео со словами и действиями этого смертника. И если в Кремле делают вид, что этот дьявольский сюжет — не спланированная турецкими спецслужбами акция, то и нам остается делать вид, что мы верим в наивность наших властей.
Однако акция эта произошла после другого события, почему-то не преданного огласке на ТВ, но прошедшего через информационные ленты. Во время освобождения восточного Алеппо были задержаны и подвергнуты допросу более ста иностранных военных советников, среди которых оказались 62 турецких офицера, как можно догадаться, координировавших действия террористов.
«Дружба с Турцией» и газовый «Турецкий поток» для Кремля, конечно же, важнее ненужных последствий данного «теракта». Но рано или поздно то ли Марии Захаровой, то ли кому-то еще из представителей МИДа придется признать, что убийство посла России в Анкаре было спланированной акцией турецких спецслужб, выполнявших чьё-то указание… Нет, не просто так смертник в чёрном светском костюме несколько раз выкрикнул: «Это за Алеппо!»
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Валерий »

25 декабря рухнул в море военно-транспортный ТУ-154, вылетевший в Сирию после дозаправки в Сочи — взорвался в воздухе через минуту после взлёта. Обломки разбросаны в море на расстоянии 12 километров. Погибли 92 человека, среди которых журналисты центральных каналов российского ТВ, легендарная доктор Лиза, спасавшая детей в Сирии и в Донбассе, а также 62 артиста знаменитого ансамбля песни и пляски им. Александрова Министерства обороны. Летели в Сирию на очередной концерт. Мало нам было бессмысленного оркестрового представления в Пальмире. Теперь кремлевские массовики-затейники, видимо, решили в Алеппо спеть и сплясать...
Какая-то неистребимая страсть к концертам на чужой воюющей территории… Сплошная эстрадно-рекламная расслабуха…
В Иркутске — жуткая диверсия, унесшая около ста человеческих жизней, а вся страна млеет у экрана под завывания участников «Голоса» и пуская слюни от помпезного шоу мармеладного Баскова. Но и трагедия у побережья Сочи, можно не сомневаться, не остановит расхристанного предновогоднего кардебалета с развязно-педерастическими голосами «российской эстрады».
Мы вновь столкнулись со стопроцентным терактом. Все СМИ, как обычно, сразу понесли какую-то бредятину о технических неисправностях самолета, об ошибке пилотов, ну и, конечно, об устаревшей модели Ту-154. Как же без этого? Точно так же они вели себя, когда над Египтом был взорван наш пассажирский самолет — полмесяца долдонили о его ветхости и исчерпанности срока эксплуатации, пока Кремль наконец не признал: да, был теракт. И в ту же секунду все СМИ развернулись на 180 градусов.
Возможно, и в этот раз произойдет то же самое… Хотя уверенности в этом нет. Ведь теперь теракт случился на нашей территории. И признавать его властям очень и очень невыгодно. По многим причинам.
Но прежде всего сказать надо следующее. Г-н президент, не время сейчас пиариться на весь мир с помощью концертов на воюющей территории! Весь мир сейчас против нас. Только злорадство и рукоплескание по всему миру мы увидим и услышим в качестве реакции на трагедию под Сочи. И «Шарли ебдо», само собой, не заставит себя ждать…
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Камиль Абэ »

Я не думаю, что это пиар:
Ансамбль всегда ставил одной из своих главных задач поднятие боевого духа русского солдата. Более 1500 выступлений на счету Ансамбля во время Великой Отечественной войны, причем давались они полным составом и непосредственно в действующих войсках. Не отступал от традиций коллектив и в последующие годы, выезжая с концертами в "горячие" точки - Югославию, Афганистан, Приднестровье и другие.
https://rg.ru/2013/10/12/alexandrovtsy-site.html
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение kloss »

Валерий писал(а): Весь мир сейчас против нас
А когда он был не против нас-то? Вот любопытно, что британцы на протяжении своей истории частенько загребали жар чужими руками, сталивая войной другие народы и согнали с почти всех земель коренное население Амереки. Но в том то и дело, что имея такой некрасивый исторический багаж, и творя до сих пор вещи, которые никакую страну не украшают (маленькое уточнение - для меня, этически, Штаты тоже британцы) они имеют явных врагов меньше, чем Россия... Тут волей-неволей задумаешься, почему.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Валерий »

ПРИКРЫЛИСЬ «ОШИБКОЙ ПИЛОТОВ»

Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова — крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР. Это золотой запас нации, государственное достояние, равного которому нет нигде в мире. Он существует (в лучших своих представителях вместе с руководителем – существовал) в единственном виде. Кремлевские авантюристы этот золотой запас решили свозить в Сирию, чтобы устроить там очередной грандиозный концерт. Решили удивить мир своей безумной «широтой души». Это всё равно что свозить в Сирию Третьяковскую галерею или Оружейную палату. Пусть бы весь мир ахнул!.. Чего не сделаешь ради всемирной пиар-акции, авантюрной «широты души» и нереализованного комплекса «партнёрского» миротворчества!
И вот теперь эту авантюрную акцию кремлевских массовиков-затейников, погубивших золотой запас нации, пытаются прикрыть «ошибкой пилотов».
А наших летчиков на базе Хмеймим в Сирии есть кому развлекать. Эстрадники, сменяя друг друга, там днюют и ночуют.
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Валерий »

ЛЮБЫЕ АВАНТЮРЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПЛАЧЕВНО

Не способные к мыслительным проявлениям любители попусту стучать по клавиатуре то и дело сравнивают нашу военную помощь Сирии с Великой Отечественной войной. Мол, и тогда на фронт выезжали артисты с целью поднятия морального духа наших воинов. Однако сравнение это, мягко говоря, сильно хромает. У нас что, в Сирии идёт священная народна война? Или кто-то оккупировал нашу землю, и мы всем народом вышли на ее защиту?
В Сирии находятся наши лётчики-профессионалы, хорошо знающие своё дело, и они, как я думаю, не нуждаются в поднятии духа с помощью академических государственных оркестров и ансамблей. А чтобы их немного развлечь и отвлечь от профессиональных обязанностей, туда нескончаемым потоком летают наши всевозможные эстрадники. Честь им и хвала. И этого вполне было достаточно.
Нашу военную помощь Сирии было бы логично сравнить с такой же помощью Испании в 1939 году. Но Сталин не посылал туда для поднятия духа ни государственных оркестров, ни даже эстрадников. Там тоже работали профессионалы — летчики и танкисты.
А вот нынешние кремлёвские пиар-акции с симфоническим оркестром и академическим ансамблем для Сирии больше смахивают на бессмысленную авантюру. Но любые саморекламные авантюры всегда заканчиваются соответствующим образом: после концерта оркестра Гергиева в Пальмире мы потеряли Пальмиру. А после авантюры с ансамблем им. Александрова мы потеряли ансамбль.
И теперь наконец надо сказать самое главное: думские «эксперты» в телеящике и болтливые комментаторы в других СМИ в один голос (удивительное соитие!) в гибели Ту-154 под Сочи упорно отвергают самодовлеющую версию теракта. Ну что ж, господа штатные медиа-пропагандисты «ошибки пилотов», если ансамбль им. Александрова убили не террористы, то кто? И ответ будет однозначен: ТОТ, кто его туда послал. И мы знаем, КТО. У него есть имя и фамилия. По версии журнала «Форбс», человек этого года. И причина падения самолета в этом случае — вторична. Так уж устроен наш мир: саморекламные авантюры всегда заканчиваются плачевно.
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Валерий »

Траур прошел. По Первому каналу уже пошли пляски. Как же, Ханука на носу...
Журналисты встретились со спасателями, поднявшими 12 тел со дня моря. Все они - без глаз и с переломанными костями, в изодранной в клочья одежде, местами обгоревшей. Целых тел нет ни одного. По мнению спасателей такое бывает только при взрыве внутри самолета и сильнейшем давлении. Почти все тела находились в разных местах вне корпуса самолета.
Шасси нашли в километре от фюзеляжа - скрученного и превращенного в груду металла. Найденный "черный ящик" сильно поврежден, внутрь его попала вода и повредила пленку.
Что еще нужно ни чему не верящим скептикам?
Факт теракта скрывают, чтобы как можно дольше не искать виновных в разгильдяйстве.
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Не время для концертов, г-н президент

Сообщение Валерий »

Тут некоторые дебилы никак не угомонятся и всё задают свои дебильные вопросы: мол, а для чего этим рейсом полетела Доктор Лиза, военные корреспонденты и другие пассажиры? Приходится отвечать идиотам: потому они и полетели этим рейсом, что это был спецрейс Министерства обороны. Надеялись, что он будет надежным. И их гибель - лишняя радость для террористов. Но прямым извилинам дебилов переварить это невозможно.
Ответить