Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Или митинги конкретно в Советском Союзе не являются угрожающим действом для судей?
Ну, как с этим не согласиться... Это форма давления на суд. Как и развёртывающаяся порой газетная шумиха...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Как и развёртывающаяся порой газетная шумиха...
Вы имеете в виду случай с Улюкаевым?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Как и развёртывающаяся порой газетная шумиха...
Вы имеете в виду случай с Улюкаевым?
Очень хорошо, что именно вы первым зацепили здесь Улюкаева, а не я, например. А ведь я хотел первым))
Оно, конечно, с позиции настоящего марксиста-ленинца-коммуниста случай с Улюкаевым -- попытка отвлечь народ от насущных проблем, которых в нынешней России -- пруд пруди. А громкие судилища бандитов(?), воров(?), классовых врагов(?) в те времена -- ничего общего с отвлечением народа от насущных проблем не имело, поскольку таковых -- проблем -- не было. Не, проблемы были, конечно, но какого-то иного неантогонистического мягкого даже нежно-бодрящего характера, т.е. -- обычные, бытовые, нормально-естественные, ведь борьба естественна для развития
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Оно, конечно, с позиции настоящего марксиста-ленинца-коммуниста случай с Улюкаевым -- попытка отвлечь народ от насущных проблем, которых в нынешней России -- пруд пруди.
Скорее не попытка отвлечь народ от насущных проблем, а показное мероприятие властей, для прикрытия своей беспомощности в деле строительства "светлого капиталистичекого общества."
Евгений-Бур писал(а): А громкие судилища бандитов(?), воров(?), классовых врагов(?) в те времена -- ничего общего с отвлечением народа от насущных проблем не имело, поскольку таковых -- проблем -- не было.
Да нет проблемы были и были громадные проблемы. И об этих проблемах говорили народу с самых высоких трибун. И что самое интересное эти проблемы народом успешно решались. А все эти громкие процессы... Громкими их сделали уже такие как вы и гораздо позднее.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Скорее не попытка отвлечь народ от насущных проблем, а показное мероприятие властей, для прикрытия своей беспомощности в деле строительства "светлого капиталистического общества."
Взаимно: для прикрытия своей беспомощности в деле строительства "светлого социалистического общества."
Пожалуй, требуются пояснения. Никто никакого "светлого капиталистического общества" не строит, как не строят светлой капиталистической одежды, обуви, спорткаров. Общество отрабатывает период/этап развития. И не более того. Как там говорили некоторые коммунисты? Днепрогэсы строятся не ради днепрогэсов, а как необходимое звено в цепочке.
Мормон писал(а):Да нет проблемы были и были громадные проблемы. И об этих проблемах говорили народу с самых высоких трибун.
вот, блин, не помню, о каких таких громадных проблемах, виной которым были бы партия и лично ..., говорилось с высоких трибун.
Хоть одну проблему озвучьте?
-------
И ещё?
А где вы видите громкие долгоиграющие процессы?
По-моему всё происходит открыто, спокойно, без особого шума и помпезности.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Взаимно: для прикрытия своей беспомощности в деле строительства "светлого социалистического общества."
Голову то включите. Какая беспомощность? За 10 лет смогли построить мощную индустрию.
Евгений-Бур писал(а): вот, блин, не помню, о каких таких громадных проблемах, виной которым были бы партия и лично ..., говорилось с высоких трибун?
А вы интересовались? У вас же были совсем другие проблемы, как то в баньку сходить привелегированную, трусселя кружевные достать.
Евгений-Бур писал(а): А где вы видите громкие долгоиграющие процессы?
Процесс Ходорковского сколько лет обсасывали? Процесс Савченко, процесс Васильевой. процесс этого полковника МВД с его миллиаодами. Продолжать можно долго. И по каждому процессу и бесконечные освещения в СМИ, аналитические программы и ток-шоу.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): За 10 лет смогли построить мощную индустрию.
И что? Где она эта индустрия? Где та страна?
Мормон писал(а): А вы интересовались? У вас же были совсем другие проблемы, как то в баньку сходить привилегированную, трусселя кружевные достать.
Опять я))) Я вам задал вопрос, а вы снова стрелку на меня переводите. Неужто я и есть та великая проблема для вас? А вы бы баньки привилегированные поприкрыли и труселями кружевными на высоком уровне не пользовались из осуждаемых вами же соображений, и никому, кроме идейных, нафиг партия ваша была бы не нужна. Просто за ненадобностью на бытовом уровне.
Мормон писал(а): Процесс Ходорковского сколько лет обсасывали? Процесс Савченко, процесс Васильевой. процесс этого полковника МВД с его миллиардами.
почему бы не обсосать? Народу ведь нравятся подобные "казни".
Мормон писал(а): И по каждому процессу и бесконечные освещения в СМИ, аналитические программы и ток-шоу.
именно -- шоу, а не показательная медленная казнь в каменоломне. При этом наказание таки было и есть.
Савченко? Так её в пример тем временам не казнили расстрелом, а сделали инструментом во благо.
Её исправили! Что гораздо важнее и таки является целью наказания.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): И что? Где она эта индустрия? Где та страна?
Оглянитесь кругом. Или когда приходите домой щёлкните выключателем. Свет горит? Так электостанцию построили тогда. Улице Тверсткую в том виде, что на сейчас представляет создали тогда.
Евгений-Бур писал(а): Опять я))) Я вам задал вопрос, а вы снова стрелку на меня переводите.
Какой вы мне вопрос задали? Вы сказали: "вот, блин, не помню, о каких таких громадных проблемах, виной которым были бы партия и лично ..., говорилось с высоких трибун."
Я вам и ответил, что вы интересовались совершенно другими проблеммами.
Евгений-Бур писал(а): Так её в пример тем временам не казнили расстрелом
Так и времена другие.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): Или когда приходите домой щёлкните выключателем. Свет горит?
не согласиться просто невозможно. Горит! И ещё как!!! На фоне всеобщего отсутствия электричества в местах, не подключенных к источникам, построенным только и исключительно в стране советов, -- сие факт убийственный.
Удивить и нарекордить/перерекордить рекордными Вавилонскими башнями... Ещё от Ефремова: сыты, одеты, под крышей. Как одеты, накормлены и т.п. не важно[*][/color].
Всё выше и ниже -- личное мнение!!!
Почему не признать честно: угробили (на время), зарыли на какое-то время Великую Идею своими самонадеенными делищами.
Почему нельзя было открыто соперничать в честной игре с идеализмом, религией, общественными науками иной "ориентации"?
Буржуазная, феодальная, иная политэкономия? Нет проблем: исследуйте, говорите, показывайте. ОАЭ -- не феодализм ли? И что? Там совсем хреново?
Кто-то хочет воспитывать на классовых традициях растения и животных? Воспитывайте. Главное -- урожайность.
Неправильно пишут картины, музыку, книги? А почему пузатый лысый дядя, так похожий на буржуя от Бидструпа, должен мне указывать?
Рынок? А что плохого в рынке, как инструменте измерения ценности спроса/предложения? Никто не говорит, что рынком должно измеряться абсолютно всё. Но зубная паста, ботинки...
Частная собственность на средства производства? В чём проблема? Установили правила игры на производстве/рынке, профсоюзы ... и флаги в руках.
И т.д. и т.п. и т.д.
Сорри. Забыл/вспомнил -- религия.
В который раз задаю вопрос: В религии -- идиоты, обманщики, шулеры, глупцы, необразованщина? Ну, знаете ли... Побойтесь!!!
-----
Вывод.
Общество всеобщего процветания, развития, уверенности в будущем превратили в ... Даже слово не могу подобрать, ясность мысли уходит.
К обществу процветания (без названия, одно название уже дискредитировано, нового пока нет) будем идти спокойно без шараханий.
Надеюсь... Очень...

[*] Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.[/color]
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Общество всеобщего процветания, развития, уверенности в будущем превратили в ... Даже слово не могу подобрать, ясность мысли уходит.
Ясность мысли уходит? Давайте возвращать. Для начала под обществом всеобщего процветания, развития, уверенности в будущем превратили в ..." Вы какое ощество имели в виду? С чем сравнивать?
Ответить