Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Надоело этот бред читать.
Камиль Абэ писал(а): Финская армия была поголовно вооружена автоматическим стрелковым оружием, в отличие от красноармейцев, которые шли в бой вооруженные винтовками.
Финская армия не могла быть "поголовно вооружена автоматическим стрелковым оружием", хотя бы по той причине, что на всю финскую армию ПП было всего 4000 шт. По штату у финнов в дивизии ПП было 250 шт. другими словами по 3 шт. на взвод. Остальное стрелковое вооружение у финнов это винтовки производства РИ. Я никак не могу понять как при таком насыщении ПП финны могли " осыпала наших бойцов ливнем свинца:" И где в этом случае были командиры, которые обязаны были ввести в бой на подавление вражеских автоматчиков по меньшей мере 3 пулемёта-оружие многократно мощнее чем ПП. Может вы объясните. Заодно объясните, как это немцы всю войну как-то обходились без ПП?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Да его по совокупности осудили, за его головотяпство как зам. наркома и игру в политику а для суда представили то, что понятно народу. Эх ты, деревня, еще лезешь обсуждать историю страны, нифига не зная, как решаются дела в отношении высокопоставленных чиновников, когда репутационные потери власть обязана учитывать.
Маршал Тухачевский обвинялся в организации «антисоветской троцкистской военной организации» и военного заговора с целью захвата власти.
По делу обвинялись:
• Маршал Советского Союза М. Н. Тухачевский — бывший 1-й заместитель наркома обороны СССР, на момент ареста командующий войсками Приволжского военного округа;
• командармы 1-го ранга:
И. Э. Якир — командующий войсками Киевского ВО;
И. П. Уборевич — командующий войсками Белорусского ВО;
• командарм 2-го ранга А. И. Корк — начальник Военной академии им. Фрунзе;
• комкоры:
Р. П. Эйдеман — председатель Центрального совета Осоавиахима;
В. К. Путна — военный атташе при полпредстве СССР в Великобритании;
Б. М. Фельдман — начальник Управления по командному и начальствующему составу РККА;
В. М. Примаков — заместитель командующего войсками Ленинградского ВО;
• армейский комиссар 1-го ранга Я. Б. Гамарник — первый заместитель наркома обороны СССР, начальник Политуправления РККА.

Приговор был вынесен Специальным судебным присутствием Верховного Суда СССР в составе: армвоенюрист В. В. Ульрих, маршалы В. К. Блюхер, С. М. Будённый, командармы Я. И. Алкснис, Б. М. Шапошников, И. П. Белов, П. Е. Дыбенко и Н. Д. Каширин, комдив Е. В. Горячев. Пятеро из них (кроме Ульриха, Будённого, Шапошникова, Горячева) впоследствии сами стали жертвами репрессий и были расстреляны в течение 1938 года.

Никаких репутационных потерь власть не страшилась. И соратников Ленина недрогнувшей рукой поставила под топор...И речи не было на процессе о том вреде, который , нанёс Тухачевский артиллерии или ещё каким видам вооружения. Что уж сочинять то...

Вот вы то, ccsr, и показываете себя настоящим словоблудом и уже продолжительное время.
А что у вас такое неуважение к деревне и нашим славным крестьянам? Хам, однако вы первостатейный.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): Маршал Тухачевский обвинялся в организации «антисоветской троцкистской военной организации» и военного заговора с целью захвата власти.
Да его бы грохнули сразу бы, если бы он реально захотел захватить власть - вы представления не имеете, как тогда НКВД работало, да и среди военного руководства Тухачевский слыл прожектером, так что вряд ли кто бы встал под его знамена.
Камиль Абэ писал(а): А что у вас такое неуважение к деревне и нашим славным крестьянам? Хам, однако вы первостатейный.
У меня неуважение к таким как вы, а не к деревне - я просто известный словооборот использовал.
Камиль Абэ писал(а): Никаких репутационных потерь власть не страшилась.
Если бы не боялись, то тогда бы не писали про то, что осужденные были одновременно агентами зарубежных разведок - и здесь вы полный дилетант.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Да его бы грохнули сразу бы, если бы он реально захотел захватить власть
Потому то его и реабилитировали за отсутствием состава преступления. Признано, что "дело" было сфальсифицировано. Никакой он не заговорщик и не шпион.
ccsr писал(а): Если бы не боялись, то тогда бы не писали про то, что осужденные были одновременно агентами зарубежных разведок - и здесь вы полный дилетант.
Видные военные оказались шпионами... Это, по вашему, не репутационная потеря для власти? У вас уже простая житейская логика не работает. Могу предположить, что и не работала...

Повторяю: Я не "жалельщик" Тухачевского. Свою пулю он получил заслуженно по принципу "Бог шельму метит" за карательские "подвиги". Военных же подвигов за ним не отмечают...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Никаких репутационных потерь власть не страшилась.
Вы думаете?
Камиль Абэ писал(а): И речи не было на процессе о том вреде, который , нанёс Тухачевский артиллерии или ещё каким видам вооружения.
Вы уверены? Ведь дела Тухачевского в открытом доступе нет. Кстати сказать, Алкнис-внук Я.И. Алсниса писал, что когда будучи депутатом ГД, он получив доступ делу своего деда читал и стенограмму суда над Тухачевским. И он пришёл к выводу, что заговор военных был.
http://nnm.me/blogs/Dmitry68/viktor_alk ... _soglasen/
А слушать сказки хрущёвских времён...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Алкнис-внук Я.И. Алсниса писал, что когда будучи депутатом ГД, он получив доступ делу своего деда читал и стенограмму суда над Тухачевским. И он пришёл к выводу, что заговор военных был.
Своё мнение об Акснисе-внуке я уже высказывал. Не хочу попусту воду в ступе толочь.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Своё мнение об Акснисе-внуке я уже высказывал. Не хочу попусту воду в ступе толочь.
То есть мнение людей мнение, которых идут в разрез с вашим вы к рассмотрению не принимаете?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): Видные военные оказались шпионами... Это, по вашему, не репутационная потеря для власти?
Это менее страшное событие, чем коммунисты-перерожденцы высшего звена, которые из лучших людей превращались в новых бояр - вы плохо знаете что Тухачевскому вменяли в вину помимо официального обвинения.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): вы плохо знаете что Тухачевскому вменяли в вину помимо официального обвинения.
А вы знаете? Вот и тов. Мормон высказался:
Мормон писал(а): Ведь дела Тухачевского в открытом доступе нет.
Мормон писал(а): То есть мнение людей мнение, которых идут в разрез с вашим вы к рассмотрению не принимаете?
А вы прислушиваетесь к моим доводам? Вместо аргументированных возражений я вижу только хамство. У ccsr так оно зашкаливает.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А вы прислушиваетесь к моим доводам? Вместо аргументированных возражений я вижу только хамство.
Вы считаете свои возражения аргументированными? Вот их образец:
Финская армия была поголовно вооружена автоматическим стрелковым оружием, в отличие от красноармейцев, которые шли в бой вооруженные винтовками.
Это ж надо такую муть постить! Вы бы перед тем как это запостить уточнили бы штат финской армии.
Ответить