Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Это ж надо такую муть постить! Вы бы перед тем как это запостить уточнили бы штат финской армии.
Я привёл несколько мнений. Из них большее доверие вызывает у меня мнение главного маршала артиллерии Н.Н.Воронова.
Да, мала, конечно, армия Суоми...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Я привёл несколько мнений. Из них большее доверие вызывает у меня мнение главного маршала артиллерии Н.Н.Воронова.
А у меня наименьшее. В мемуарах военноначальников, что у наших, что у наших врагов, сильно преувеличены силы и средства противника. Как пример - наличие "несметного" количества автоматического оружия у немцев и финнов и наличие несусветных морозов и плохих дорог.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Камиль Абэ

«Я вот только удивляюсь: «А чего же этого идиота тащили вверх по службе и возвели даже в маршалы?». Это, кстати, касается Блюхера, Якира, Уборевича, Дыбенко и прочих Примаковых...»
Вы читали книгу Паркинсона «Законы Паркинсона»? Если не читали, очень рекомендую: считаю, что любой человек, пытающийся понять организацию общества должен прочитать эту к нигу. К тому же, книга написана легким языком с тонким английским юмором. Один из законов Паркинсона гласит: «большинство руководителей достигает уровня своей некомпетенции».
Аналогично, возможно, командующий дивизией Тухачевский – это ценный кадр, но маршальские звезды оказались выше уровня его профессиональной и нравственной компетенции?!

Ефремов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): возможно, командующий дивизией Тухачевский – это ценный кадр, но маршальские звезды оказались выше уровня его профессиональной и нравственной компетенции?!
Здесь я с вами полностью, тов.Ефремов согласен. Но здесь надо учитывать, что управление социалистическим обществом, как это сложилось в Союзе, было «ручное» и руль был в руках директивных структур. Вот в отношении руководства экономикой тов.Сталин высказался однозначно: «Проблемы рациональной организации производительных сил, планирование народного хозяйства и т.п. являются не предметом политической экономии, а предметом хозяйственной политики руководящих органов. Это две различные области, которых нельзя смешивать» А ведь в этих условиях и возникают условия для проявления тех отрицательных последствий, что описаны законами Паркинсона и Мерфи. Конечно, тов.Сталин прав: «Кадры решают всё!». Но в таком случае должна была быть разработана и действовать система расстановки и движения (ротации) кадров не только вверх но и по горизонтали и вниз (здесь я не имею в виду лубянские подвалы)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Но в таком случае должна была быть разработана и действовать система расстановки и движения (ротации) кадров не только вверх но и по горизонтали и вниз (здесь я не имею в виду лубянские подвалы)
А она и была разработана, во всяком случае для армии. Что касается лубянских подвалов, то они использрвались для преступивших закон.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): А она и была разработана, во всяком случае для армии.
Ага... только в результате - идиоты Тухачевский, Блюхер, Дыбенко и много прочих...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Ага... только в результате - идиоты Тухачевский, Блюхер, Дыбенко и много прочих...
Они совершили воинские преступления.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Они совершили воинские преступления.
Речь была о другом: Были ли Тухачевский, Блюхер, Дыбенко и др. идиотами (в военном деле)?

А что касается вашего "прыжка" в сторону УК, то они не совершали воинских преступлений,предусмотренных Глава IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВОИНСКИЕ Особенной части УК РСФСР (1926г), и воинские преступления им и не вменяли. Осуждены они были по вменённым им преступлениям, предусмотренным Глава I. КОНТР - РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ Особенной части УК РСФСР.

В дальнейшем выяснилось, что вменённых им преступлений они не совершали и были полностью реабилитированы.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А что касается вашего "прыжка" в сторону УК, то они не совершали воинских преступлений,предусмотренных Глава IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВОИНСКИЕ Особенной части УК РСФСР (1926г), и воинские преступления им и не вменяли.
Вы читали приговор? Поделитесь.
Камиль Абэ писал(а): В дальнейшем выяснилось, что вменённых им преступлений они не совершали и были полностью реабилитированы.
То-то до сих пор дела закрыты. И об обвинении и о реабилитации.
Камиль Абэ писал(а): Речь была о другом: Были ли Тухачевский, Блюхер, Дыбенко и др. идиотами (в военном деле)?
Наверное нет. Ну и что? Кстати кто и когда говорил об идиотах?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Камиль Абэ

«только в результате - идиоты Тухачевский, Блюхер, Дыбенко и много прочих...»
Вы знаете общество, где бы не было «идиотов Тухачевских, Блюхеров, Дыбенко…»?

Ефремов.
Ответить