Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): Наблюдение, засады, поиск уже отменили? понятно.
И где это сейчас проводится - в мирное время?
Да и потом, при нынешней ситуации, когда для разведки самым главным является вскрытие подготовки к нанесению по нам ядерного удара, все приведенное вами вообще нафиг никому не нужно, вот почему ГРУ ГШ этим и не занимается - это задачи для Главного штаба Сухопутных войск.
Вы и здесь не в теме - так что ничего вам непонятно...
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): № 503859/сс/ов
КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПАДНОГО ОСОБОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
Карта 1 : 1 000 000
Ну вот нашел
http://bdsa.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD ... 59-20-1941
и что там? тоже самое, что и было сказано ранее:
3. План прикрытия вводится в действие при получении шифрованной телеграммы за моей, члена Главного Военного совета, начальника Генерального штаба подписями следующего содержания: "Приступить к выполнению плана прикрытия 1941 г.".
т.е. именно так
ccsr писал(а): Это глупое утверждение легко опровергнуть майскими распоряжениями НКО переработать все окружные планы прикрытия в весьма короткие сроки - любой военный специалист понимает, что это и есть реальная подготовка к нападению Гитлера.
в независимости от того, напала Германия, или не напала, план вводится в действие не на местах, по факту некоего события, а из Москвы.
Я это уже говорил. Для чего Вы повторяете?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): Ведь не предлагал же я Вам тащить отсюда ответы, на тот форум.
Это вообще какая-то чушь - вы что серьезно верите что вы представляете интерес для меня? Не надейтесь.
Винни писал(а): Я не умею по снимку и тексту определять некую "серьезность" издания.
Это бросается в глаза - хоть вы и пытаетесь с умным видом спорить и раздавать оценки, и при этом сами являетесь малограмотным в военном деле.
Винни писал(а): Поэтому:
Поэтому вы и не поняли что скрывается за словами "было слабо информировано" - это понимают только специалисты.
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): И где это сейчас проводится - в мирное время?
А сейчас "мирное время"? В/с ВС РФ не участвуют например в конфликте в Сирии? или они это делают без развед. обеспечения? Или там только данные космической разведки используют? Наблюдение на месте, нет? никак?
ccsr писал(а): при нынешней ситуации, когда для разведки самым главным является вскрытие подготовки к нанесению по нам ядерного удара, все приведенное вами вообще нафиг никому не нужно
Понятно...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): Я это уже говорил. Для чего Вы повторяете?
Я же вам сказал ранее, что сам факт СРОЧНОЙ переработки одновременно планов прикрытия приграничных округов уже говорит обо всём военным специалистам.
Ищите майские распоряжения для других приграничных округов и тогда поймете что решение принималось в сжатый срок.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): А сейчас "мирное время"?
Конечно.
Винни писал(а): В/с ВС РФ не участвуют например в конфликте в Сирии?
Сухопутные войска ВС РФ в вооруженных операциях сирийской армии не участвуют - только на уровне советников. Вы немного подучитесь военной науке, чтобы не задавать наивных вопросов.
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): Это вообще какая-то чушь - вы что серьезно верите что вы представляете интерес для меня?
Винни писал(а): Ну я же согласился прийти на этот форум, после того, как Вы сказали, что на форуме у Закорецкого Вам неудобно отвечать. Ведь не предлагал же я Вам тащить отсюда ответы, на тот форум.
ccsr писал(а): Это бросается в глаза - хоть вы и пытаетесь с умным видом спорить
Я даже и спорить не пытаюсь, а сказал прямо:
Винни писал(а): Я не умею по снимку и тексту определять некую "серьезность" издания.
и кстати "военным специалистом" вряд ли являюсь. По крайней мере, таковым себя не считаю.
ccsr писал(а): Поэтому вы
Поэтому просто ссылку откуда авторы это взяли, что
Винни писал(а): что высшее политическое руководство СССР, включая тов. Сталина решило вводить войска в Вост. Польшу ну...просто так, без подготовки. В т.ч. и разведывательной.
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): Я же вам сказал ранее, что сам факт СРОЧНОЙ переработки
Где Вы там вообще переработку увидели?
ccsr писал(а): Конечно.
Для кого? для вас, да.
ccsr писал(а): Сухопутные войска ВС РФ в вооруженных операциях сирийской армии не участвуют - только на уровне советников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... F.D0.9D.29
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): и кстати "военным специалистом" вряд ли являюсь. По крайней мере, таковым себя не считаю.
Значит хамить Козикину и его обзывать его вам ума хватает, а военную науку вы не осилили в силу профнепригодности.
И после этого вы требуете что-то вам объяснять - может вы слишком о себе возомнили?
Винни писал(а): Поэтому просто ссылку откуда авторы это взяли, что
Это не я взял, а авторы книги ИЗУЧИВ донесения и документы разведки за тот период, пришли к такому выводу. Или вы и в их профпригодности сомневаетесь?
Винни писал(а): Где Вы там вообще переработку увидели?
До директивы в округах уже ИМЕЛИСЬ свои планы прикрытия, а в майских директивах потребовали ПРЕДСТАВИТЬ НОВЫЙ план прикрытия в соответствии с майскими шифровками, а не переписать старый - вы и это не можете понять?
Винни писал(а): Для кого? для вас, да.
Ну а где вы видели документ что в России объявлено военное положение? Даже на Украине Порошенко до сих пор боится его объявлять - или у вас уже объявили войну России?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Врать не надо - сейчас 95 % развединформации добывается техническими средствами, так что свои фантазии оставьте себе
Если вы не фантазёр, то дайте ссылку на источник вашей информации про 95%.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить