ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): 10 май 2017, 21:13 Это мое предположение подтверждается хотя бы тем обстоятельством, что все наши "олигархи" - бывшие комс. и парт. функционеры.
А можно конкретно по персоналиям?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 10 май 2017, 21:30
Мормон писал(а): 10 май 2017, 21:07
Евгений-Бур писал(а): 10 май 2017, 20:48 мы все -- вдруг и сразу.[/b]. нет-нет, не надо пенять на что-то ново-пришедшее, мы уже были такими к тому моменту
перехода
. давайте не будем обманывать себя, вспомним близко-друзей/знакомых, которые ...
не, не так?
А ни кто и не пеняет. Только я не много поправлю не мы уже были такими, а ВЫ были такими.
кто-то -- кузнечик, кто-то -- стрекоза, кто-то -- осёл...
дальше-то что в вашей теории?
Это не моя это ваша теория. Я людей ни ослами ни кузнечиками не считаю.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ктулху »

Мормон подправляет:
не мы уже были такими, а ВЫ были такими.

Это кто это - вы? Что за дикость?!
Или тонкий намек на то, что рядовой начштаба полка сидел себе в далекой тьмутаракани и скрежетал зубами от бессилия? Не верю! Он и ныне остался "таким же".

А насчет персоналий... Ходорковский, БАБ... да кого ни копни - миллиардик на черный день всегда найдется. Даже у не совсем здорового на голову Немцова он оказался.
Складывается ощущение, что вы, Мормон, обитаете где-то в параллельном мире, коли задаете такие вопросы. Или опять по привычке возжелали заболтать разговор?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

Ктулху писал(а): 10 май 2017, 21:41 Мормон подправляет:
не мы уже были такими, а ВЫ были такими.
а мне более интересно, какую из сторон Перво-Источника "Не мы, а вы"(с) он представляет.))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): 10 май 2017, 21:41
А насчет персоналий... Ходорковский, БАБ... да кого ни копни - миллиардик на черный день всегда найдется. Даже у не совсем здорового на голову Немцова он оказался.
БАБ никогда не был ни комсомольским ни партийным работником, Немцрв то же не был.Да и остальные ни в партийной, ни в комсомольской работе не замечены, за исключением Ходорковского. Да и тот был зам. секретаря комитета комсомола института.
Складывается ощущение, что вы, Мормон, обитаете где-то в параллельном мире, коли задаете такие вопросы. Или опять по привычке возжелали заболтать разговор?
Нет. А вам бы посоветывал прежде чем повторять давно заезженные байки, хотя бы прочитать биографии.
Это кто это - вы? Что за дикость?!
Тут Е.Бур как-то сокрушался, что ре хотел вступить в партию, а его не приняли. А хотел он вступить не для того, что бы коммунизм строить, а для того, что бы в баньку льготную ходить. Вот я и разделил на мы и вы.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

Ктулху писал(а): 10 май 2017, 21:13 Експресс спрашивает:
как же, етить-переетить, каким термином, назвать ЭТУ СИТУАЦИЮ? Кто с кем ведёт войну ?

Выскажу СВОЕ предположение: большинство партийных и комсомольских функционеров, а не только высшее руководство (!) КПСС, в полном соответствии с усвоенной им идеологией /это слово надо бы выделить, да не знаю как/устроили для себя родимых праздник жизни.
Это мое предположение подтверждается хотя бы тем обстоятельством, что все наши "олигархи" - бывшие комс. и парт. функционеры.
Ну, а народ, страна... все это оказалось им ненужным. Простые ж люди по привычке им поверили. Вначале.
Но остаются еще в наших рядах несгибаемые - те, которые придерживаются прежних идеологических взглядов.
В полном соответствии с КАКОЙ усвоенной ими идеологией?
Как на мой личный взгляд - в полном соответствии с идеологией, которой жили до 1917 года...

Сегодня - вроде как другая, отличная от коммунистической идеология? - а ОНИ всё те же....

Мне возразят (я знаю): так а что же это вы, сторонники коммунистической идеи - всё пытаетесь бороться с "ЕСТЕСТВЕННЫМ", с "ПРИРОДНЫМ" в человеке?
Ну вот ведь - потребность в понтах, в личном возвышении - ведь это же ЕСТЕСТВЕННОЕ, ПРИРОДНОЕ, ИЗНАЧАЛЬНОЕ в человеке, как в биологическом виде?
А вы, коммунистические сторонники - всё пытаетесь бороться с естественным, изначальным в человеке, а отсюда, красавчики сердешные - все ваши неудачи в мировом масштабе, отсюда же - необходимость в процессе вашей борьбы периодически отстреливать "товарищей", в которых вот это собственно естественное, природное - начинает слишком уж преобладать...
Проще надо, красавчики, сторонники коммунизма! Расслабьтесь, позвольте природе брать своё.....

Знаю, слышал эти песнопения.
Отвечаю.

1) во первых - всё то, что в юриспруденции, криминалистике, психиатрии и сексологии называется "противоестественными извращениями" (экая тавтология...))) само ведь слово извращение - значит противоестественность...как будто бывают естественные извращения) - так вот, всё что называется "противоестественным" - на самом деле очень даже естественно, очень даже природно и изначально...ведь ОНО же существует в природе!
За тысячи лет до психиатрии и юстиции существовали педофилы, садисты, маньяки...всегда существовали....
И тоже, кстати - присуще это приматам, как биологическому виду....

Так давайте расслабимся, да и перестанем отстреливать молодцев/девиц, в которых эти "естественные природные потребности" начинают слишком уж преобладать?....
Нетушки.... человечество тысячелетиями "пристраивает" куда надо садистов, маньяков, педофилов и.т.п...и правильно делает...

Так а почему строительство коммунизма должно быть исключеньем? Необходимость устраивать для чрезмерно озаботившихся
"природным\естественным\изначальным" в себе "товарищам" время от времени 1937-й год - вполне в рамках, вполне в тренде общих человеческих правил....

2) во вторых. Собственно - несколько продолжение первого, но считаю нужным "раздробить" свой поток мышления по полочкам...
А ведь ВСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - есть собственно борьба с вот этими самыми "природными", "естественными", "изначальными" мотивами и стремлениями у отдельных "товарищей"....
О чём вообще - ВСЕ МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ? О чём вообще - учил босоногий бродяга из Галилеи, ходивший по пыльным дорогам Иудеи?
(я ведь недаве в соседней ветке как раз писал о трясущих иконами, крестами, и бешеной антисоветской слюной "православных антисоветчиках", которым прямо ужась до чего ненавистны злодеяки-коммуняки с их идеей, но вполне терпимы банки, ростовщичество, торгашество...)

Вот, у меня пока всё :-): ....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 май 2017, 07:40 Так а почему строительство коммунизма должно быть исключеньем?
Вот, у меня пока всё :-): ....
уж, простите за такой (мой) вариант вопросо-ответа:
На мой взгляд строительство коммунизма является извращением.
ну, и далее, как вами предложено...
--------
Поясню во избежание...
Не надо строить ни социализм, ни коммунизм, ни другой изм.
Надо совершенствовать производство/экономику, поднимать культуру во всех её проявлениях и т.п.
Кривая сама выведет нас на верный изм.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

Не выведет, Евгений....
Доказывать ничего не буду (сейчас). Просто помню: вот ТАК ЖЕ люди "поднимали культуру во всех её проявлениях" в 1913 и в 1938 годах....
Вы, похоже (не желаю обидеть) - так и не понимаете, ЧТО происходит сегодня в одной бывшей советской республике....и что вообще происходило в мире в 1914-м и в 1939-м.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 май 2017, 09:36
есть исторический факт: совокупная семидесятилетняя (примерно) деятельность чего-то, что у нас было, привела к тому, что мы до сих пор расхлёбываем достижения этой деятельности.
--------
и ещё.
Почему мы бы нам не поучиться у природы?
Она не шарахается, сметая всё под корень, а плааааавно иногда ступенчато меняет виды согласно текущим требованиям.
И уж совсем не строит за какой-нибудь дцати-летний период какую-нибудь конкретную измь.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Ктулху »

Бур писал:
Почему мы бы нам не поучиться у природы?

Заманчиво не тащиться вслед за телегой, а самому управлять повозкой. Т.е. управлять движением всей общественной жизни, самому направлять эволюцию.
Схоже с богоборством, возложением на себя божественных функций? Да, схоже. Но ведь заманчиво...
Ответить