Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 11 май 2017, 13:08
oleg_ko писал(а): 11 май 2017, 10:59
Расчет был - что инфа пойдет дальше и - прикольно когда какие то идеи или даже куски текстов вылезают на том же ТВ))))
Е.Прудникова частенько твои мысли использует, вплоть до цитирования твоих отдельных фраз - по крайней мере мне так показалось, когда читал её работы.
в последнюю книгу я ей вообще "Примечаний:" написал с десяток)))) Она так как я их отписал и поставила в итоге в книгу свою..
Последний раз редактировалось oleg_ko 12 май 2017, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 11 май 2017, 11:26 Не в обиду: вы не аналитик и делать выводы - не Ваше...Вы скорее архивариус.И я не вижу в этом ничего обидного и зазорного...
если есть приказы о выводе по ПП а они срываются- какие вы выводы сделаете - сталин виноват ?)))

В конце моих книг я ВСЕГДА даю предложение - ДЕЛАЙТЕ ВАШИ выводы - на основе показанных материалов))

Итог - книг и исследований в магазинах по предвоеным дням и фактуре НЕТ ВООБЩЕ.... от слова сапсем)))
После моих книг НЕ ВЫШЛО НИ ОДНОЙ работы НИ У ОДНОГО исследователя по приведеной мною фактуре предвоеных дней.)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 11 май 2017, 11:44 Михаил, а ведь генерал армии Гареев, говоря о спекуляции, имел в виду не наживу (видимо), а переносный смысл этого слова. А потом как -то разговор укренился в сторону наживы мастериальной.
Резун - тупо бабло зарабатывает))) А те кто спонсирует его книги на переиздания - тупо ВАМ дебилам мозг уничтожают тупым антисоветизмом.

Гареев - тупо врет по некоторым моментам - ведь он зарплату получал за это вранье в том числе. ))) И очень приличную.)))

Ну а каким образом я спекулирую - какая выгода у меня вами найдена? Я собираю факты по предвоеным дням даю свои выводы и предлагаю делать выводы тем кто не согласен с моими))) Так какие ко мне претензии то??))
от того что вы тупо не понимаете специфику военной службы и для вас приказ о выводе по ПП не означает автоматом приказа о приведении в б.г. выводимой части - сие есть не мои проблемы))) Вместо того чтоб обучаться каким то вопросам и темам вы кидаетесь искать противоречия у меня с мормонами и прочими "моими консультантами")))

Пример - бандеровский холуй Вини что тут тусанулся - безграмотный неуч считающий что он рядовой может поучать служивших офицеров воинской службе...)))
Или - бесноватый пробздецкий , реально психически поврежденый кадр который не в состоянии вникать с в суть темы но тут же что то придумает свое бесноватое и тут же орет сие разоблачая...)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

кстати))))

Сегодня подписан указ о деанонимизации в сети, который официально называется "О стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030 годы".
С полным текстом указа можно ознакомиться вот здесь http://kremlin.ru/acts/bank/41919 (версия указа в pdf)

так что вполне может быть что пана нашего пробздецкого который ссыт свое имя называть - как и все сраные резуны - или вырубят в РФии или - ему придется назвать свое имя и все наконец узнают - почему ему не дали служить в кантемировке хотя он и мечтал..)) Тупо звоним в кантемировку и и спрашиваем - по какому диагнозу выперли из СА психа пробздецкого??)))

касается всех анонистов..)))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 11 май 2017, 15:12
Резун - тупо бабло зарабатывает))) А те кто спонсирует его книги на переиздания - тупо ВАМ дебилам мозг уничтожают тупым антисоветизмом.
Изначально Резун и не думал деньги зарабатывать - его просто заставляли писать то, что нужно было его кураторам, а иначе его бы просто выдали СССР, т.к. он практически не работал на английскую разведку и ценности как агент не представлял. Конечно он писал с определенной долей правды, но в целом было понятно откуда растут ноги его лжи. Не думаю что он сделал состояние на своей писанине, но то что у некоторых мозги поехали набекрень от его вранья, заметно даже на этом форуме.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ пишет:
если так хорошо работала немецкая разведка, то они наверняка знали, где наши главные силы сосредоточены.


Вы научитесь наконец дочитывать до конца то что я говорю?)))

Я отписал - немцы точно знали что в нашем ГШ знают где будет главный удар немцев. И они точно знали что при этом НАШИ ГЛАВНЫЕ силы будут в другом месте - на юге..)))

А теперь вам вопрос - аналитик вы наш - что натворили в таком случае наши унтеры коли мы нападать первыми не собирались ??))
Унтеры в ГШ точно знают где будет главный удар немцев, они ТОЧНО ЗНАЮТ о направлениях ударов немцев и о их силах -- но при этом свои главные силы ставят не против главных сил противника как БЫЛО У Шапошникова и что утверждал тиран - и при этом мы не можем ударить первыми. ВОПРОС - что они задумали делать ??)))

Камиль Абэ пишет:
как об этом пояснял генерал армии Гареев? ( http://zhistory2.forum24.ru/?1-13-0-000 ... -0#001.001 )
Олег Юрьич, аналитика не ваше дело


Тут Гаревв пишет правду)))

"" ГАРЕЕВ: Сейчас немало пишут, что мы неправильно определили направление главного удара немцев... Мы на западном направлении сосредоточили свои не главные силы, а немцы — главные. На юго-западном направлении, наоборот, мы сосредоточили основную, а немцы — меньшую часть сил. Но мы и на юго-западном направлении те же неудачи потерпели!..""

Точнее врет сразу же - в нашем ГШ ТОЧНО знали где будет главный удар немцев..

А вот тут ВРЕТ и вы это знаете)))) точнее он говорит правду но не говорит - А КТО ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО ПРИКАЗЫ НА ПРИВЕДЕНИЕ В Б.Г. ОТДАНЫ БЫЛИ а потом они отменялись вечером 21 июня или - вообще не исполнялись )))

Гарев не объясняет - почему на юге поражение было.. а опять врет..

""Гареев: в момент нападения наша армия оказалась на положении мирного времени, не была приведена в боевую готовность.""

армия не была приведена в б.г. НЕ ПОТОМУ ЧТО НА ЭТО НЕ БЫЛО ПРИКАЗОВ Сталина а потому что НА МЕСТАХ саботаж шел по полной с исполнением этих приказов.


Камиль Абэ пишет:
архивариус из вас , вроде, неплохой…


не нравятся факты или - мои выводы по ним)) Я не виноват что офицер армии по фактам этим одно даст в виде выводов а рядовой неуч - анонимный к тому ж - херню несет полную))))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ пишет:
это для обычных нормальных людей.


нормальные- за кликухами не прячутся и свои имена не ссат называть...)))
Камиль Абы который - вы когда подтявкиваете сволоте бандеровоско-резунской думайте иногда - а стоит ли))))

Смотрите чо пан пробздецкий не стал выкладывать пока..

"" Закорецкий пишет:
"Приказ без номера 1" - без подписи Маленкова - т.е. документ НЕ важный.


я ж те говорил - ты идиот.)))) Это - ДИРЕКТИВА О ПОЛНОЙ б.г. и ТАК ЕЕ И ПОНИМАЛИ в округах. НЕ паны пробздецкие а начальники штабов округов ТАК ЕЕ ПОНЯЛИ и - поднимали войска по тревоге.. дебил б...дь))))

Пуркаев: "" В период от 1 часу до 2 часов 22 июня, Командующим войсками округа было получено распоряжение Генерального Штаба, [font color=red]которое требовало привести войска в полную боевую готовность, [/font]в случае перехода немцев госграницы отражать всеми силами и средствами, самим границы не переходить и не перелетать, до особого распоряжения.""

Ты в принципе способен что то усваивать - кроме своей шизы?))) ЧИТАЙ ОТВЕТ ПУРКАЕВА -- что он понял в той директиве.)))

Закорецкий пишет:
"якобы директива 1 от 2.30 22 июня - вскрывать пакеты" - полная фэнтэзи Мартиросяна-Козинкина, высосанная из пальца. Тем более, что "вскрывать пакеты" с приказами по какому-то плану ГШ и НКО (который не учитывал немецкое нападение) - уже бессмысленна: извините, "поезд ушел".


идиот - если войска приведены в полную б.г. - А ИХ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИВЕСТИ В ПОЛНУЮ б..Г по ТРЕВОГЕ в 1 час 30 минут ночи то им вскрыть пакет - и НАДО за полчаса за час до нападения )))
Норматив у приграничных - если они подняты по тревоге уже и находятся в районе сбора по тревоге - это пара часов дай бог))) на занятие самих окопов...)))

ИЗУЧАЙ ФАКТУРУ предвоенных дней и ответы САМИХ комдивов - что они делали в те дни.. дебил б...дь...)))

А комдивы и показывают - ОНИ ВСКРЫВАЛИ пакеты в 2.40 и позже - НО ДО НАПАДЕНИЯ немцев! Читай дурак Рокосовского - в КАКОМ ЧАСУ он вскрыл свой пакет и по чьей команде. И тебе кретину вопрос -- в дир. б.н есть указание вскрывать пакеты?))) Подскажу - в дир. о полной б.г. НЕТ УКАЗАНИЯ вскрывать пакеты а пакеты вскрывают у Павлова того же во ВСЕХ армиях кроме 4-й))))

Вот и думай башкой тупой - был ли приказ на это ГШ - на вскрытие пакета??)))

Закорецкий пишет:
"мочить немцев" директивной номер 2 - тоже полная импровизация,


какая на хер импровизация? Немцы напали но границу Кремль пока не хочет пересекать- потому что - ИДИОТ - нам надо было показать себя МИРОЛЮБИВОЙ страной а Гитлера - твоего кумира бандеровская подстилка - агресором надо было выставить ро полной..)))

Закорецкий пишет:
Маленкова, который оставался "на хозяйстве" вместо Сталина


хватит сосать из черте откуда - Сталин был в Кремле - успокойся уже..)) Но в любом случае -- дир. 2 - это логичная директива того утра страны которая должна показать что агрессор не мы а Германия - мочить но ТОЛЬКО на НАШЕЙ территории -- границу пока не пересекать!!
идиот..)))

Закорецкий пишет:
Если был бы реальный план обороны (который учитывал бы угрозу нападения немцев),


придурок - тебе скока раз твердить - БЫВАЕТ МНОГО вариантов на случай нападения противника и ОБОРОНА БЫВАЕТ РАЗНОЙ.. дурак безграмотный)))
От того что не строили оборону по типу Мажино - не значит что план ГШ Жукова был не оборонительный..)) дебил б..дь..)))

Ответные немедленные действия - это тоже ОБОРОНА - если противнику отдается право первого выстрела..)) кретин херов)))

Закорецкий пишет:
там должны были быть расписаны действия на такой случай.


в ПП все расписано . что хотели.. ))) Противник нападет а мы в ответ то то и то то делаем))) Смотри дурак КШИ январские - там ВСЕ показано - как собирался воевать Жуков и Тимошенко..))

НО - неуч - подскажу - на КШИ НИКОГДА не играются УТВЕРЖДЕННЫЕ планы)) При этом - смотри дурак майские КШИ - там играли то что в планах ГШ и было - в УТВЕРЖДЕННЫХ - враг нападет - мы отступим км так на 100-150 и потом врежем все равно)))

Закорецкий пишет:
С условными сигналами на такой случай. И вот на его-то и должны были указать "ввести в действие" (а не высказывать крики про "неслыханное вероломство").


ты дурак?? )) Это - ПОЛИТИКА! дебил б..дь...))) Ввести в действие ПП -- команда пошла ДО НАПАДЕНИЯ еще - смотри дурак отчет Маландина и ответы комдивов или Рокосовского ..) Им никто про вероломства не вещал - им дали команду в 2-3 часа - вскрывать пакеты)))

Закорецкий пишет:
фальшивками и натуральным враньем.


так и чо ты придурь опроверг в итоге? Слова Рокосовского и прочих комдивов?))))

И НА ИХ словах показываю фактуру предвоеных дней и ночи на 22 июня. А ты на чем?? Сосешь из одного места бред как Сталин в Сочи был??))
"""
т.е - этот кретин аноним закорецкий который ссыт фамилию отца назвать - БАРАН полный в том что пытается критиковать.. А вы ему - подстилке бандеровской - подтявкиваете ..)) некрасиво :) ..)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

В тупом в общем сериале "Власик. Тень Сталина" ... вчера показали 10-ю серию... В общем сериал - так себе - по мне - говно. Но серия была о начале войны и на 41-й минуте парой фраз "Сталина" сказано то что я писал в книгах 7 лет ))) - "За 4 дня до нападения я вам дал директиву о приведении к полной боевой готовности.. а западный округ положил на нее .. большой... с прибором.."))) Вот так всегда - пишешь кучу исследований несколько лет а в итоге в учебники истории в школу или в кино это войдет парой фраз всего.. ))).
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 17 май 2017, 11:14 Вот так всегда - пишешь кучу исследований несколько лет а в итоге в учебники истории в школу или в кино это войдет парой фраз всего.. ))).
Не гони волну Олег - главное чтобы истина восторжествовала.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 17 май 2017, 12:09
oleg_ko писал(а): 17 май 2017, 11:14 Вот так всегда - пишешь кучу исследований несколько лет а в итоге в учебники истории в школу или в кино это войдет парой фраз всего.. ))).
Не гони волну Олег - главное чтобы истина восторжествовала.
увидел - стало и смешно и гордыня обуяла :)...
Ответить