Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 07:56
Мормон писал(а): 17 май 2017, 06:03
Ктулху писал(а): 16 май 2017, 21:48 Отчасти - плохо. Самое вопиющее, по моему мнению, как я уже говорил, - заставлять взрослых людей конспектировать что-то.
Подождите Ктулху, кто вас заставлял конспектировать? Могли и отказаться. Вы были свободны в выборе.
А как это отказаться? Это же входит а алгоритм обучения, это учебный план, который надлежит выполнять.
И в СССР с пониманием относились к призывам выполнения плана, что нашло своё отражение и в творчестве В.В.Маяковского (возможно и приписывают ему): « … коль выполнил план…»
Когда великий и ужасный Ктулху поступал в ВУЗ он знал, что придётся конспектировать первоисточники? Знал. Это от него никто не скрывал.
Но он абсолютно добровольно на это пошёл. Никто его палкой не гнал. Кстати он мог отказаться конспектировать даже в процессе учебы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 12:31
Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 07:56
Мормон писал(а): 17 май 2017, 06:03
Подождите Ктулху, кто вас заставлял конспектировать? Могли и отказаться. Вы были свободны в выборе.
А как это отказаться? Это же входит а алгоритм обучения, это учебный план, который надлежит выполнять.
И в СССР с пониманием относились к призывам выполнения плана, что нашло своё отражение и в творчестве В.В.Маяковского (возможно и приписывают ему): « … коль выполнил план…»
Когда великий и ужасный Ктулху поступал в ВУЗ он знал, что придётся конспектировать первоисточники? Знал. Это от него никто не скрывал.
Но он абсолютно добровольно на это пошёл. Никто его палкой не гнал. Кстати он мог отказаться конспектировать даже в процессе учебы.
Кстати -- да!!! Согласен!!!
Никто собственно палкой не гонит рабочих гнуть спину на Пана Капиталиста, пусть Пан идёт в и на.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 12:04 Причём здесь моя шарага???
Я говорю о типографском грифе.
Продавайте в магазине, я куплю за свои деньги и тянуть ни у кого не надо.
Гриф ДСП НИКОКДА не обозначал степень секретности. Это была совершенно открытая информация. Как он ставился. Например некая организация КГБ.МВД, МГУ, АБВГД и прочие, которым было необходимо иметь какую то информацию на бумажном носителе, печатали её для своих нужд ограниченным тиражом и помещали её в свою библиотеку. А что бы эту книгу (брошюру), не приватизировали на неё ставили гриф ДСП, что позволяло вести учет пользователей.Кстати за утерю литературы ДСП ответственности не наступало. Если только ведомственная.
Продавайте в магазине, я куплю за свои деньги и тянуть ни у кого не надо.
А зачем всякую муть продавать? Потому, что вам хочется?
да-да, и джинсы можно было купить аналогичным способом
один студент у нас промышлял этим делом, дали срок...
называлось это форсовкой или форцовкой, хз...
Врёте. За покупку джинсов на рынке срок не давали. Вашему студенту дали срок не за спекуляцию.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 12:35 Кстати -- да!!! Согласен!!!
Никто собственно палкой не гонит рабочих гнуть спину на Пана Капиталиста, пусть Пан идёт в и на.
Ну точно у Е.Бура сознание незамутнённое. Рабочего гонит гнуть спину на Пана Капиталиста, не палка, а вопрос выживания. В СССР такого выбора не было.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:01 Врёте. За покупку джинсов на рынке срок не давали. Вашему студенту дали срок не за спекуляцию.
я не писал, что ему дали срок за покупку.
дали срок за продажу, как предлагал ваш содумник ццср.
Если мне предлагается покупать как-то с рук (другого ведь варианта нет), то и продавать кто-то должен с рук. Соответственно...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 13:32
Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:01 Врёте. За покупку джинсов на рынке срок не давали. Вашему студенту дали срок не за спекуляцию.
я не писал, что ему дали срок за покупку.
дали срок за продажу, как предлагал ваш содумник ццср.
Если мне предлагается покупать как-то с рук (другого ведь варианта нет), то и продавать кто-то должен с рук. Соответственно...
Ответ неверный. Другой вариант был. Например комиссионные магазины. В Москве сам видел, что там те же джинсы продавались.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:37
Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 13:32
Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:01 Врёте. За покупку джинсов на рынке срок не давали. Вашему студенту дали срок не за спекуляцию.
я не писал, что ему дали срок за покупку.
дали срок за продажу, как предлагал ваш содумник ццср.
Если мне предлагается покупать как-то с рук (другого ведь варианта нет), то и продавать кто-то должен с рук. Соответственно...
Ответ неверный. Другой вариант был. Например комиссионные магазины. В Москве сам видел, что там те же джинсы продавались.
сэконд-хэнд есть и сейчас, но я там не затариваюсь.
я не покупаю с рук или через руки.
я покупаю товар в магазине с гарантией.
всё? или будете продолжать лить мне воду?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:01 А зачем всякую муть продавать? Потому, что вам хочется?
не, господа/товарищи хорошие, это просто звиздецовый звиздец!!! беспредельный. заоблачный. вселенский.
зачем/почему что-то продается в магазине? потому что это что-то нафиг никому не надо?
всякое приходилось читать, но ээээто :sh_ok:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:01
Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 12:04
да-да, и джинсы можно было купить аналогичным способом
один студент у нас промышлял этим делом, дали срок...
называлось это форсовкой или форцовкой, хз...
Врёте. За покупку джинсов на рынке срок не давали. Вашему студенту дали срок не за спекуляцию.
Вообще-то, коллеги, при обсуждении следует хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения.
Вот у Евгения хз... что-то слышало о форсовке или форцовке. Между тем, фарцовка - это всего-лишь сленговое именование спекуляции.
Вот Уголовный Кодекс РСФСР (1960г) раскрывает содержание понятия спекуляция и определяет ответственность за совершённое деяние:

Статья 154. Спекуляция
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества. Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

http://7bloggers.ru/uk-rsfsr-1960/

Так что вполне понятно, что совершил студент (скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы ). И из текста закона следует, что должно присутствовать сразу три момента: скупка, перепродажа и цель наживы. А вы ув.Мормон, похоже, погорячились, заявляя: "дали срок не за спекуляцию"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 13:53
Мормон писал(а): 17 май 2017, 13:37
Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 13:32 я не писал, что ему дали срок за покупку.
дали срок за продажу, как предлагал ваш содумник ццср.
Если мне предлагается покупать как-то с рук (другого ведь варианта нет), то и продавать кто-то должен с рук. Соответственно...
Ответ неверный. Другой вариант был. Например комиссионные магазины. В Москве сам видел, что там те же джинсы продавались.
сэконд-хэнд есть и сейчас, но я там не затариваюсь.
А я вам про сэконд-хэнд не говорю в комиссионках тогда продавались и новые, не разу не одёванные джинсы.
Кстати про ваши хотелки. Вот я хочу купить мороженое "Пломбир" изготовленный по советским технологиям. А не могу. Нет такого. Не выпускает промышленность. Примеров много.
Ответить