Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Россия: будни страны.

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 17 май 2017, 14:52 Помнится Е. Бур жаловался, что его не приняли в партию. А он так хотел. Но не для того, что бы строить лучшее общество, а для того, что бы выбиться в начальство и пользоваться благами "элиты".
Я думаю что этот "пунктик" как раз и сформировал из него настоящего брюзгу, который до сих пор не может простить советской власти, что не все тогда были наивными и видели его подлинную суть, вот почему ему и отказали в приёме в партию.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 17 май 2017, 18:49
Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 18:34Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте...
Во всём ошибаешься. Как и любой антисоветчик. А ошибаешься ты прежде всего своей антисоветской позицией. Всё остальное вторично. А антисоветизм не поправляют, а лечат -- в НКВД
оно, конечно, НКВД лечил от антисоветизма. да и не только НКВД.
только причём тут Враг народа???
Чем честен капитализм? Тем, что никогда не обещал народу сверх меры.
С другими история иная
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 18:43 тогда я думал, что строить коммунизм лучше будучи сытым и довольным, чем голодным и злым.
теперь я точно знаю, что нет никакой необходимости строить коммунизм, если ты сыт и доволен. и наоборот...
Мне думается, что первоначальное ваше мнение было верным: Об этом говорил и тов.Сталин: «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» . А вот для революции нужно, чтобы "Верхи не могут, низы не хотят".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 20:21
Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 18:43 тогда я думал, что строить коммунизм лучше будучи сытым и довольным, чем голодным и злым.
теперь я точно знаю, что нет никакой необходимости строить коммунизм, если ты сыт и доволен. и наоборот...
Мне думается, что первоначальное ваше мнение было верным: Об этом говорил и тов.Сталин: «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» . А вот для революции нужно, чтобы "Верхи не могут, низы не хотят".
Это так!))
Люди, грамотно освоившие Диалектику, крутили на фабричных трубах всех остальных, как только позволяла фантазия. Да и сейчас...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 17:45 вы вы меня держите за лоха что ли? дела перетерались на правильном уровне, какая наф первичная организация?
но это не для прессы(С)
Терпеть не могу неучей. На каком таком правильном уровне? Правильный уровень приёма в партию описывался в Уставе. А там написано, что решение о приёме/неприёме в партию решалось на собрании первичной парт.организации. Первичная парт.организация не имела права отказать желающему вступить в партию в рассмотрении его заявления. Решение первички утверждалось парт. комиссией райкома. И в случае отказа в приёме, кандидату на приём говорилось о причине отказа. И можно было получить на руки выписку из протокола заседания парткомиссии.
В случае отказа в приёме в партию человек мог обратится с протестом в любую вышестоящую парт.организацию вплоть до ЦК. Вот так дела "перетерались".
...а если, скажем, завтра небо упадёт, или инопланетяне прилетят, или ...?
Ну зачем инопланеияне? Вы же сами говорили, что хотели вступить в партию, что бы в баньке парится. Как вывод предложат вам другую организацию, где к баньки ещё и девки прилагаются, и пеметнётесь вы туда.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 17 май 2017, 18:43 затем -- армия. а в армии каждый чел знал, что в партию в армии вступают исключительно карьеристы. по этой причине попытки вступить в партию в армии позиционировали тебя с очень нехорошей стороны. за мои два года службы такую попытку предпринял лишь один. ему первичная комсомольская организация отказала.
А вот это уже полный бред. Нас всегда, на всех партсобраниях костерили за то, что мало принимаем в партию солдат.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 18:34 Я могу предположить ситуацию с неосуществлённой мечтой Евгения поступить в передовой отряд строителей коммунизма - КПСС.
Вот закончил Евгений один из самых престижнейших ВУЗов страны. На каком -то этапе решил, что он созрел для партии и его знания там пригодятся и будут очень рационально использованы.
Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте...
Ошибаетесь вы Камиль. Сам Е. Бур говорил для чего он собрался вступать в партию. Так, что не надо про "созрел".
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

kloss писал(а): 17 май 2017, 09:34 В СССР то-же самое было, абсолютно ничего не поменялось. Недаром в статье фотка из советского к/ф кот я тут уже приводил "Инспектор ГАИ" с Никоненко. Случай показанный в фильме, один-в один как в приведенной статье
ну так я не говорила, что в позднем СССР система была идеальная - иначе во власть не попали бы горбачевы-ельцины. Именно тогда они оказались во власти. Эту болезнь, эту раковую опухоль, надо было лечить, лечить пока не поздно. Лечить хирургически, лечить химиотерапией, а не убивать больного.
Не страдаю мнением, что вот было все прекрасно и ВДРУГ - опа и наступил капитализм.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а):
вера ваша крепка есть, но факты говорят о другом: членство в партии превратилось в бизнес. в прибыльный бизнес. а идея -- прикрышка.
предлагаю остаться каждому при своём:
-- у вас -- вера во что-то своё
-- у меня -- мнение. личное мнение.
----
утомило
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 18 май 2017, 11:46
Мормон писал(а):
вера ваша крепка есть, но факты говорят о другом: членство в партии превратилось в бизнес. в прибыльный бизнес. а идея -- прикрышка.
У меня не вера. У меня убеждённость. Вера это у вас, что вокруг всё продаётся и покупается. Ваши единомышленники начали проникать в партию сразу после революции, когда она стала правящей (Ещё Ленин много писал про чистоту партийных рядов), и они и пытались сделать из партии кормушку. От них периодически избавлялись, то-то до сих пор вокруг визжат про репрессии, но к сожалению они продолжали лезть в партию.
И то, что вы говорите это не факты. Есть пословица-"свинья грязь найдёт" Так и вы грязь нашли.
...предлагаю остаться каждому при своём:
Нет не получится.
Ответить