Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марксизм

Сообщение Ктулху »

Отставим пока стакан воды и проблемы точности цитирования.

Ответьте, господа марксисты, на один ма-аленький вопросик.
Вы вот утверждаете, что марксизм - не догма, а...

Но скажите, кто со второй половины 20 века "двигал" марксизм?
Мне известны имена Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина - много чего из их трудов в свое время я прочитал.
А кто пришел во след?
Кукурузник? Ничего из его научного наследия не читал.
Брежнев? Про "Новую землю" и, кажется, "Целину" слышал. Но не осилил.
У Андропова была, помнится, одна статейка. Но вы против того, что в ней изложено, выступили, помнится, очень рьяно.
Ну, читал я еще труды Грамши, Мао, Дэна. Это ваши идеологические кумиры?
Что-то не верится.
Тогда кто? Гаврюша Попов преподавал в Дзержинке МЛ-науки, Е.Гайдар редакствовал в каком-то политическом журнале, Шмелев писал какие-то книжки, Ципко - статьи - это ваши духовные отцы?
Фамилии остальных, засвеченных в МЛ-науке, настолько малоизвестны, что их со спокойной совестью можно исключить из светочей.
Со школьной скамьи меня учили: есть известные и авторитетные ученые - есть их наука, нет их продолжателей - умерла их наука.
Я не прав?

пысы: только не надо приводит имена тех, видеолекции которых помещает здесь Ефремов, чтоб не позориться.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): 20 май 2017, 20:35 Ответьте, господа марксисты, на один ма-аленький вопросик.
Вы вот утверждаете, что марксизм - не догма, а...
Но скажите, кто со второй половины 20 века "двигал" марксизм?
Никто. Извините, я не так выразился. "Двигающих" марксизм было целая куча,по крайней мере несколько сот тысяч. А вот развивающих марксизм я лично не наблюдаю.
Со школьной скамьи меня учили: есть известные и авторитетные ученые - есть их наука, нет их продолжателей - умерла их наука.
Я не прав?
Нет.
пысы: только не надо приводит имена тех, видеолекции которых помещает здесь Ефремов, чтоб не позориться.
Кстати, а почему нет?
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марксизм

Сообщение Ктулху »

Мормон, не вы ли несколько дней назад повторяли мне, что марксизм не стоит на месте, развивается.
Как понимать ваши теперешние слова: "А вот развивающих марксизм я лично не наблюдаю"?
И в чем я опять не прав, коли нет продолжателей марксистской науки?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): 20 май 2017, 21:54 Мормон, не вы ли несколько дней назад повторяли мне, что марксизм не стоит на месте, развивается.
Вы наверное ошиблись.
Как понимать ваши теперешние слова: "А вот развивающих марксизм я лично не наблюдаю"?
Так и понимайте.
И в чем я опять не прав, коли нет продолжателей марксистской науки?
А что если нет продолжателей, то нет и самой науки?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 май 2017, 21:26
пысы: только не надо приводит имена тех, видеолекции которых помещает здесь Ефремов, чтоб не позориться.
Кстати, а почему нет?
Кстати, а почему нет?
пусть приведут себя хотя бы во внешний порядок: костюмы погладят... (чисто личное впечатление)
Создается впечатление, что это не люди, достигшие успеха, радости земного бытия (или они небесное проталкивают?), счастья, а обычные лузеры, живущие на последние гроши.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

не в качестве рекламы, а как образец состояния дел в иных мировоззренческих течениях
http://files.kob.su/tmp/seminar/efimov_300517.jpg
обратите внимание на обилие свежей литературы
вот и сравните скудные ролики марксистов в ютубе на фоне стены, которые надо проталкивать/впаривать, и -- количество мест ограничено
ну, и внешний вид чела, общее впечатление по одёжке...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 12:36 не в качестве рекламы, а как образец состояния дел в иных мировоззренческих течениях
http://files.kob.su/tmp/seminar/efimov_300517.jpg
обратите внимание на обилие свежей литературы
вот и сравните скудные ролики марксистов в ютубе на фоне стены, которые надо проталкивать/впаривать, и -- количество мест ограничено
ну, и внешний вид чела, общее впечатление по одёжке...
И что? Авторы детективной литературы прикинуты не хуже, а свежей литературы даже больше.
Вот интересно кто этого Ефимова "концептуального аналитика" вспомнит, как хотя бы через полгода после смерти? А по Марксу и Ленину и через сто лет копья ломают.
Что касается проталкивать/впаривать, то это именно для проталкивания и впаривания все это действо и предназначено. Чисто рекламная акция. Типа "товар надо пропихнуть/протолкнуть/впарить" .
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 24 май 2017, 14:24
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 12:36 не в качестве рекламы, а как образец состояния дел в иных мировоззренческих течениях
http://files.kob.su/tmp/seminar/efimov_300517.jpg
обратите внимание на обилие свежей литературы
вот и сравните скудные ролики марксистов в ютубе на фоне стены, которые надо проталкивать/впаривать, и -- количество мест ограничено
ну, и внешний вид чела, общее впечатление по одёжке...
И что? Авторы детективной литературы прикинуты не хуже, а свежей литературы даже больше.
Вот интересно кто этого Ефимова "концептуального аналитика" вспомнит, как хотя бы через полгода после смерти? А по Марксу и Ленину и через сто лет копья ломают.
Что касается проталкивать/впаривать, то это именно для проталкивания и впаривания все это действо и предназначено. Чисто рекламная акция. Типа "товар надо пропихнуть/протолкнуть/впарить" .
опять в стиле: а вот есть зелёное, но не крокодил, хотя никто и не говорил, что всё зелёное -- крокодил, было наоборот -- если крокодил, то -- зелёный.
ваша явно замутнённая логика портит вам жизнь.
объясняю ещё раз логическую цепочку.
ничего свежего в марксизме не проглядывается
в то же время есть свежие течения общественной мысли, основанной на новых научных подходах, для понимания которых наличия партбилета на кармане абсолютно недостаточно.
----------
кто и где ломает копья по Марксу???
здесь на форуме и всё
есть люди, которые на этом делают депутатскую карьеру. фамилии известны
есть люди, тронутые марксизмом и желающие тронуть остальных
---------
если концептуальную литературу готовы покупать даже за деньги, встречаться, общаться, спорить(!!!), то это таки о чём-то говорит. не так ли?
можете назвать что-нибудь свежее из марксизма: теорема, аксиома, открытие...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 14:44 объясняю ещё раз логическую цепочку.
ничего свежего в марксизме не проглядывается
Что бы так заявлять нужно хотя бы прочитать о чём Маркс с Лениным писал. Вы их читали? Если да, то нет ничего проще докажите, что марксизм устарел. Только доказательно. Вот так говорил/писал Маркс/Ленин, и это не правильно по тем или иным причинам.
в то же время есть свежие течения общественной мысли, основанной на новых научных подходах, для понимания которых наличия партбилета на кармане абсолютно недостаточно.
Есть. Кстати КОБ обсуждался у нас на форуме. Если у вас есть желание можете продолжить. И ещё вопрос-а партбилет тут причём?
если концептуальную литературу готовы покупать даже за деньги, встречаться, общаться, спорить(!!!), то это таки о чём-то говорит. не так ли?
Вы думаете, что готовы? Для этого и реклама, что бы завлечь и пропихнуть.
можете назвать что-нибудь свежее из марксизма: теорема, аксиома, открытие...
Вы сначала "несвежее" изучите
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 24 май 2017, 15:33
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2017, 14:44 объясняю ещё раз логическую цепочку.
ничего свежего в марксизме не проглядывается
Что бы так заявлять нужно хотя бы прочитать о чём Маркс с Лениным писал. Вы их читали? Если да, то нет ничего проще докажите, что марксизм устарел.
это какой-то звиздец... беспросветный...
ну, где я говорил, что марксизм устарел? может ли устареть планиметрия Эвклида?
нет, не может. это нетленные узко-профильные вещи. для специфических условий применения: если -- так, так и так выполняется, то -- применяем.
------
нахрена вы мне предлагаете мертвечину? каковы ваши личные достижения, являющиеся результатом практического применения марксизма?
--------
Мормон писал(а): 24 май 2017, 15:33 Вы думаете, что готовы? Для этого и реклама, что бы завлечь и пропихнуть.
лично я лично вас прошу, нижайше прошу: завлеките меня марксизмом, продемонстрировав свои личные достижения на базе марксизма.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить