Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 18 май 2017, 13:44
Евгений-Бур писал(а): 18 май 2017, 11:46
Мормон писал(а):
вера ваша крепка есть, но факты говорят о другом: членство в партии превратилось в бизнес. в прибыльный бизнес. а идея -- прикрышка.
У меня не вера. У меня убеждённость. Вера это у вас, что вокруг всё продаётся и покупается. Ваши единомышленники начали проникать в партию сразу после революции, когда она стала правящей (Ещё Ленин много писал про чистоту партийных рядов), и они и пытались сделать из партии кормушку. От них периодически избавлялись, то-то до сих пор вокруг визжат про репрессии, но к сожалению они продолжали лезть в партию.
И то, что вы говорите это не факты. Есть пословица-"свинья грязь найдёт" Так и вы грязь нашли.
...предлагаю остаться каждому при своём:
Нет не получится.
не знаю, перед кем вы тут толкаете пламенную речь и чего хотите этой речью добиться.
знаю другое: пламенных, но не очень умных, пользовали все и всегда, и белые, и красные, и коричневые.
и в этом я не вижу никакого криминала: вы этого (идти на прорыв, принося себя в жертву) хотели, вам это разрешали. при этом кто-то ухмылялся (не я), кто-то низко кланялся (тоже не я). я чтил (уважал выбор Человека), но не поклонялся.
вы строите иллюзии, я нет. вот и вся разница.
-------------
Нет не получится.
если у вас не получается оставаться при своём, оставайтесь при чужом. вольному -- воля.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Изображение
микрорайон крутые ключи город самара. Говорят рай на земле. Это наверное из-за церквей. Что-то меня в такой рай не тянет. После этого нам будут рассказывать про казарменную архитектуру СССР
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Михаил »

m-sveta писал(а): 21 май 2017, 17:16
микрорайон крутые ключи город самара. Говорят рай на земле. Это наверное из-за церквей. Что-то меня в такой рай не тянет. После этого нам будут рассказывать про казарменную архитектуру СССР
В фейсбуке кто-то откомментировал это фото: "как бараки в Дахау"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): 22 май 2017, 10:56
m-sveta писал(а): 21 май 2017, 17:16
микрорайон крутые ключи город самара. Говорят рай на земле. Это наверное из-за церквей. Что-то меня в такой рай не тянет. После этого нам будут рассказывать про казарменную архитектуру СССР
В фейсбуке кто-то откомментировал это фото: "как бараки в Дахау"
что делать, запросы людей выросли и продолжают расти.
давайте спросим у м-Светы фотки дореволюционной России из Самары. У неё искать фотки получается мастерски.
Полагаю, люди с тех фоток будут иного мнения.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2017, 11:43 что делать, запросы людей выросли и продолжают расти.
давайте спросим у м-Светы фотки дореволюционной России из Самары. У неё искать фотки получается мастерски.
Полагаю, люди с тех фоток будут иного мнения.
Евгений, я ж не говорю, что в благоустроенных квартирах жить плохо. Вы не поняли мой ГЛАВНЫЙ посыл - двойные стандарты власти. Когда советская власть строила 50 лет назад одинаковые коробки, по мнению нашей рафинированной интеллигенции, это было убого, погано и т.п. Это высмеивалось как минимум. Но получив власть в стране, получив собственность, и даже желая устроить благополучную жизнь народу, нынешние власти продолжают ту же архитектурную политику. Кстати, я не в курсе, на фото этого не видно (кроме церкви непонятной конфессии), но ОЧЕНЬ надеюсь, что эти собственники все-таки по СОВЕТСКИМ стандартам построили необходимое количество школ, детских садов, поликлиник и т.п. инфраструктуры. В количестве супер-гипер-маркетов я не сомневаюсь.
Кстати у нас сейчас в городе скандал - строительная компания взяла у города городскую землю с условием построить детский сад в 2015 году (как в генплане) и построила на этом месте огромный жилой дом, распродала его. И что делать городу? Ну оштрафуют компанию и что? Дом ведь не снесут, а детсада нет и места под него больше нет. И что дальше?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 25 май 2017, 07:52
Евгений-Бур писал(а): 22 май 2017, 11:43 что делать, запросы людей выросли и продолжают расти.
давайте спросим у м-Светы фотки дореволюционной России из Самары. У неё искать фотки получается мастерски.
Полагаю, люди с тех фоток будут иного мнения.
Евгений, я ж не говорю, что в благоустроенных квартирах жить плохо. Вы не поняли мой ГЛАВНЫЙ посыл - двойные стандарты власти. Когда советская власть строила 50 лет назад одинаковые коробки, по мнению нашей рафинированной интеллигенции, это было убого, погано и т.п. Это высмеивалось как минимум. Но получив власть в стране, получив собственность, и даже желая устроить благополучную жизнь народу, нынешние власти продолжают ту же архитектурную политику. Кстати, я не в курсе, на фото этого не видно (кроме церкви непонятной конфессии), но ОЧЕНЬ надеюсь, что эти собственники все-таки по СОВЕТСКИМ стандартам построили необходимое количество школ, детских садов, поликлиник и т.п. инфраструктуры. В количестве супер-гипер-маркетов я не сомневаюсь.
Кстати у нас сейчас в городе скандал - строительная компания взяла у города городскую землю с условием построить детский сад в 2015 году (как в генплане) и построила на этом месте огромный жилой дом, распродала его. И что делать городу? Ну оштрафуют компанию и что? Дом ведь не снесут, а детсада нет и места под него больше нет. И что дальше?
дураков и двойных стандартов хватает везде и при Сталине хватало: сколько там постреляли секретарей ЦК Комсомола? ну, и других...
------
если бы построили бордель, было бы как-то не очень...
а жилой дом -- не так плохо.
садик? да решат вопрос.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 25 май 2017, 07:52 Когда советская власть строила 50 лет назад одинаковые коробки, по мнению нашей рафинированной интеллигенции, это было убого, погано и т.п. Это высмеивалось как минимум.
А мне так кажется, что высмеивать стали несколько позже. А когда при Хрущёве развернулось строительство "хрущёвок", то только радовались, что люди переедут в нормальное отдельное жильё из коммуналок, подвалов и хибар. Значительно позже "хрущёвки" стали именовать "хрущёбами". Вероятно, можно и установить откуда ноги растут
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Прошу данный пост считать официальным заявлением о преступлении в Управление ФСБ по республике Крым и Севастополю по фактам экстремизма и фальсификации истории.
Мне стало известно, что по заказу Администрации города Симферополя, за бюджетные средства, тиражом более 1000 экз. издана книга "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!". На страницах этой книги изображены агитационные советские плакаты времён ВОВ. На одном из них сознательно искажено изображение с целью надругательства над историей и Великой победы во второй мировой войне! В частности на картинке у фашисткого офицера СС, вместо эмблемы немецких войск и свастики на рукаве изображен Российский флаг. Вместо слова фашист, написано Москаль. Кроме того, в книге указаны биографии немецких генералов, которые показывают их ведущими политическими деятелями, а в биографии Альфреда Эрнста делается акцент на его русском происхождении, хотя в официальных источниках информации указывается, что он родился в Ревеле (ныне Таллин) в семье остзейского немца-башмачника. Считаю, что в указанной книге сознательно внесены материалы экстремисткого содержания и факты фальсификации истории, в связи с чем прошу провести проверку по перечисленным фактам, возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к ответственности.
От себя: Считаю не допустимым издание книг с такими провокациями да ещё и за бюджетные деньги, однозначно уверен здесь в работе украинских провокаторов, где они находятся и кем являются (редакторами, верстальщиками или чиновниками) пусть разбираются компетентные органы! Напомню, что за картинку сбитого немецкого самолёта люди получали уголовное дело, а тут такая "агитация" за наши с вами деньги!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

Россия к 26 мая побила рекорд в экспорте пшеницы, отправив за рубеж 25,3 млн тонн (с учетом поставок в страны ЕАЭС), сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

"Таких поставок еще не было", - заявил он, отметив, что по итогам прошлого сельхозгода (июль 2015-июнь 2016 гг.) экспорт составил 25 млн тонн

Минсельхоз США прогнозирует экспорт пшеницы из РФ в этом сельхозгоду в объеме 28 млн тонн, из США - 28,17 млн тонн.

http://www.zol.ru/n/29c6b
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Россия: будни страны.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

kloss

«Минсельхоз США прогнозирует экспорт пшеницы из РФ в этом сельхозгоду в объеме 28 млн тонн, из США - 28,17 млн тонн.»
И чему радуемся?
На этой пшенице мы могли бы вырастить 2,8 млн. тонн ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО мяса. Вместо этого закупаем его за рубежом, неизвестно какого качества и увеличивая безработицу в России.

Ефремов.
Ответить