Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 21 июн 2017, 13:40 современные фильмы (не все естественно)
Прим: никакой рекламы не будет.
самая малость рекламы: Крик совы
просто из последнего
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Про СССР!

Сообщение express »

Как говорится - "на ловца и..."
Только помянул (давно замечаю - некоторая мистика в нашей жизни всё-тки присутствует) - подоспевают и данные:
http://www.rbc.ru/society/21/06/2017/59 ... 4962683f4d
Советские фильмы на телевидении оказались в разы популярнее современных
Лидирующие позиции среди фильмов, показанных по телевизору в 2016 году, заняли картины советского производства. В топ-20 самых популярных вошли 13 советских, четыре российских и три голливудских кинофильма. Самым популярным оказался фильм «Любовь и голуби» Владимира Меньшова

Cамыми популярными среди россиян остаются советские киноленты, следует из данных исследования Фонда кино и InterMedia «Российская киноиндустрия — 2016: цифры, мнения». В топ-20 фильмов, показанных на эфирных телеканалах в 2016 году, вошли 13 советских, четыре российские и три голливудские картины.

Лидирующая пятерка телепоказа полностью состоит из фильмов советского производства. На первом месте — картина «Любовь и голуби», снятая в 1984 году Владимиром Меньшовым. На втором месте — лидер советского кинопроката 1972 года «Джентльмены удачи», снятый в 1971 году режиссером Александром Серым.

Третье и пятое места соответственно заняли две ленты Леонида Гайдая — «Пес Барбос и необычный кросс» (1961) и «Самогонщики» (1962). На четвертой строчке рейтинга — картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975). В двадцатку вошли также популярные советские фильмы «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «В бой идут одни «старики», «Офицеры», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Москва слезам не верит», «Весна на Заречной улице», «Девчата».

Только четыре фильма из вошедших в двадцатку были выпущены российскими киностудиями: «А зори здесь тихие...» (ремейк 2015 года по одноименной повести Бориса Васильева), «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Недотрога» и «Кто я». Из зарубежных в верхнюю часть рейтинга попали «Аватар», «Красотка» и «Один дома — 2».

В исследовании отмечается также, что в последние годы наблюдается отток аудитории с крупных телеканалов, причем быстрее всего сокращаются доли «большой тройки». За десять лет с 2007 года аудитория «Первого канала» уменьшилась с 21 до 12,7%, «России 1» — с 17 до 12,9%, НТВ — с 14 до 9,3%. Падение также показали и многие тематические каналы.

Телевизионная аудитория стала перетекать в интернет, в том числе на сайты телеканалов, имеющих собственное потоковое вещание. В то же время за 2016 год телеканал «Россия 1» показал рост и впервые за десять лет обошел по доле аудитории «Первый канал»: доля «России 1» составила 12,9%, тогда как «Первого канала» — 12,7%.

В 2016 году россияне стали меньше времени уделять телесериалам: их доля просмотра составила 26% от всех программ, тогда как годом ранее было 28%. Интерес к кинофильмам вырос с 15 до 16%, просмотр социально-политических программ также вырос — с 6 до 8%. На этом фоне с 14 до 12% снизился спрос на новости. Интерес зрителей к документальным лентам не изменился и остался на уровне 4%.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kloss »

express писал(а): 21 июн 2017, 18:31 Итак - вырисовывается "консенсус".
1) в лагерях СССР сидело вовсе не полстраны. вклад заключённых в строительство и индустрию не превышал 7 %
Скорее всего, под замес действительно попадали "ни в чём невиновные" люди. Интересна была бы статистика по СОВРЕМЕННОЙ пенитециарно-судебной машине в РФ. Сколько там виновных, сколько невиновных?
Здесь я вынужден объясниться. Говоря про невиновных я имел очень узко юридически трактуемое понятие виновности - виновен тот, кто осужден законным судом с соблюдением норм процессуального и материального права. При Сталине граждан (не всех, кстати) осуждали "тройки" при игнорировании краеугольных принципов правосудия, в частности, презумпции невиновности. В этом смысле все, кто был осужден "тройками", невиновны в принципе! Нынешние российские суды могут выносить правосудные или не правосудные приговоры, но делается это с формальным соблюдением законности (в подавляющем большинстве случаев), в связи с чем я не могу оценить без ознакомления с конкретными делами, кто из осужденных реально виновен, а кто нет.
Сарказм и усмешечки про ужасные 4 миллиона будет уместен, если кто из ухмыляющихся - сам попробует взять бразды правления страной, да и искоренить в ней, к примеру, коррупцию....сколько-то ему придётся пересажать?
Любой здравомыслящий человек понимает, что бороться с коррупцией только одними репрессиями бессмысленно. В тех странах мира, где коррупция крайне незначительна (а есть она вообще везде), побеждали ее отнюдь не путем массовых посадок.
Почему-то никто не требует исторического международного трибунала над политикой "огораживания" в той же Британии......сколько она унесла?

И уж во всяком случае - занятно смотрятся нынешние США с ИХ процентовкой осужденых и заключённых...... в чём дело? Чего не живётся без тюрем и посадок?
Слушайте, ну какое Вам дело до Британии затертых временем забубенных времен огораживаний? Какое Вам дело до процента посаженных в США? Меня подбешивает манера многих по любому поводу оглядываться на Запад и смотреть, что там у них. Неужто мы сами тут со своими делами не разберемся? Неужто нам самим не определить, сколько у нас народу должно сидеть по тюрьмам - без оглядки на США?
2) расстреляны вовсе не миллионы и не десятки миллионов.
Кошмарные 900 000 ? - не кошмарнее, чем аналогичная цифра убыли населения ЕЖЕГОДНО в 90-е...
Ну это уже откровенная подтасовка! Не может быть и речи о том, чтобы ставить знак равенства между убылью населения и расстрелами. Замечу, что "легендарные 90-е" со всеми их "радостями" есть прямое следствие той политики, которую в течение 75 лет проводили советские лидеры, включая Сталина. Или Вы не в курсе, что это именно доблестная КПСС довела страну до ручки к началу 90-х?
3) по культуре....... - разговор несколько зашёл в тупик....или ведём речь про отдельных "лауреатов" нобелевки, или про общую, в знаменателе атмосферу в области тех же кино и эстрады ...
А по-моему, так всё просто. "Нобелевки" получают те русские, кто уехал, а не те, кто остался. Выводы делайте сами.
4)по населению и рождаемости - тоже нет согласия...но, раз ЭТО "естественное" дело (как в Германии), раз прирост не нужен - готовимся к мусульманизации....
(и тем более непонятны постоянные и до сих кое-где звучащие речи про "войну с собственным народом")
Выяснили ГЛАВНОЕ - в СССР войну с собственным народом всё же не вели....
Экспресс, я - не демшиза! Вы уже это и сами поняли. Я к тому, что не стоит со мной спорить так, как если бы я был демшизой. И не разделяю все эти вопли про миллиарды репрессированных. Но и против фактов никогда не попру.
А насчёт свободы...... - так вот 12 июня, оказалось - во многих городах вышли на митинги люди (годиков 13-17), которым. оказывается - и в современной РФ ужас до чего не хватает...... чего? свободы? прозрачности? перспектив?
Да. Вы привели почти полный список. Вот представьте себе молодого человека 17 лет от роду. Ему пора определяться в этой жизни. И куда ему определиться? Какую стезю ему избрать, чтобы обрести успех? Подумайте, какие есть варианты. По мне, так почти и никаких!
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 июн 2017, 04:16 Как говорится - "на ловца и..."
Только помянул (давно замечаю - некоторая мистика в нашей жизни всё-тки присутствует) - подоспевают и данные:
http://www.rbc.ru/society/21/06/2017/59 ... 4962683f4d
Советские фильмы на телевидении оказались в разы популярнее современных
особо упираться в споре подустал.
но вот вариант статистики для 1000 человек:
-- 20 регулярно смотрят "Ну, погоди"
остальные группами от 1 до 5 человек смотрят разные мыльные сериалы.
на кого ориентироваться рекламодателям и кинопроизводителям?
уж, точно не на эти 20 человек.
--------
анализ статистики -- дело специалистов.
-------
как расшифровать вашу статистику?
Устойчивая ностальгирующая группа людей регулярно пересматривает приведённые фильмы.
Остальные любят разнообразие в пределах излюбленной темы.
-------
ещё пример статистики:
70% аварий происходит по вине трезвых водителей и пешеходов.
вывод (для просто_читателей статистики): чтобы снизить вероятность попадания в ДТП в 2,5 раза, надо употребить...
-----------
а ещё Вы никак не можете ответить, Что вам надо?, если всё есть.
Как и Ефремов: откуда берутся тарифные сетки вообще и на его уникальные разработки/изобретения в частности?
---------
Что с вами происходит?
Отвечаю: при невозможности определиться по существу, вы занимаетесь активной разновсяческой деятельностью -- Су-е-той.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Про СССР!

Сообщение express »

для kloss
=========================
1) Ну вот. Человека, в своих прошлых сообщениях через букву ссылавшегося на мир белых англо-саксов, как на эталон - подбешивает от ссылки на мир белых англо-саксов.....
(как будто пишет совершенно другой человек - не тот, что сам призывал по любому поводу оглядываться на Запад и смотреть, что у них там...)

Я запутался, .....так ОНИ - эталон? Так ОНИ - образец?
Или они - не эталон, не образец?
Если НАМ нет никакого дела до них - зачем упоминать об их уровне жизни, об их правильном, а потому комфортном, богатом, "эффективном" обществе ?

2) весьма интересно, какие же страны мира сумели обуздать коррупцию без привлечения репрессивной машины государства; и какие эти страны использовали рецепты для обуздания коррупции...

3) и опять моё несчастное сознание не справляется с логическими головоломками.....
Если выясняется, что пенитенциарная статистика СССР не представляет из себя НИЧЕГО выходящего из ряда аналогичной статистики "свободного" мира - какой именно "свободы" не хватало "одарённым" в этом самом СССР ?
Им - точно "свободы" не хватало? Или - чего-то ИНОГО?

4) По вопросу "подтасовки" и знаку равенства между убылью населения и расстрелами.
Существует вполне чётко определённое документами международных организаций понятие ГЕНОЦИДА. Так же чётко, определяемое законодательством РФ.
В котором - за оный, за геноцид - принимается вовсе не только прямые убийства, но и
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 28780cf10/
УК РФ, Статья 357. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
В конце-концов, по плану "Ост" также планировалось вовсе не ПРЯМОЕ УБИЙСТВО миллионов.
Остаётся задаться вопросом: что это вдруг происходила "убыль населения" ? Нет ли тут "создания жизненных условий, рассчитанных на...." - и далее ПО СООТВЕТСВУЮЩЕЙ УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ ?

Причинно-следственной связи между деятельностью Советской власти за 73 года и происходившим в 90-е - не проглядываю.

5) совершенно верно - всё просто. "Нобелевки" получают те русские, кто уехал, а не те, кто остался. Выводы делайте сами.

Вывод и сделал. Давно уже.
Вывод такой: "нобелевская премия" выдаётся НЕ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ в области культуры и искуства. "Нобелевская премия" - это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ используемое против моей страны.
(если перевести на простой народный язык - это корзинка печенья и бочка варенья плохишам от "искуства и культуры".........Светонька Алексиевич - не даст соврать)

6) вы - не демшиза. Это хорошо. Тогда - если можно, пожалуйста извините меня за некоторую нажимистость в этом направлении.
Но просто, помня ваши прежние сообщения - можно было и ошибиться, воспринять вас как раз тем, к кому применим упомянутый термин.

7) итак - куда определиться, какую стезю избрать молодому человеку 17 лет от роду, чтобы обрести успех....
Лично я - вижу это так:
а) молодому человеку, имеющему способности к музыке - следует сконцентрировать и сосредоточить жизненные усилия в музыке. По моим наблюдениям - в современной жизни НИЧТО не будеть препятстсвовать успеху; если конечно способности есть и будут приложены усилия....
б) аналогично совершенно - следует поступать всем молодым людям, имеющим наклонности и способности к литературе, спорту, педагогике, живописи, военному делу, программированию....Опять же: по моим наблюдениям - в современной жизни мало что будет препятствовать успеху...
в) если же нет в молодом человеке никаких способностей, и никаких наклонностей - быть может, тогда молодому человеку следует полагать за недурственный ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ, став просто заурядным, неплохим сварщиком, станочником, автослесарем, водителем, оператором, и.т.п....?
г) в любом случае - совершенно неплохо бы налегать на самообразование, на саморазвитие.
ЭТОГО - НИКТО ЗА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ НЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Психология и история, логика и языкознание, социология и политика - все эти и ещё многие другие вещи, совершенно НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖИЗНЕННОГО УСПЕХА - они лишь поверхностно упоминаются в учебных заведениях; и никто, никто за молодого человека не расширит ему кругозор, не поднесёт на блюдечке секреты....
д) разумный человек - всегда озаботится, рано или поздно - состоянием своих бицепсов, пресса и кулаков; умением хукануть справа или спринтануть по ночной пересечённой местности....
Забота о теле, о здоровье, о личной безопасности (включая умение хоть как защитить себя) - опять же никто не поднесёт на блюдечке....
Сегодня - только ленивый не найдёт дверь в ближайший спортклуб, в хорошее додзё или качалку, в тир, наконец....

Любому же, назовущему мои соображения затасканной банальностью - ............... других рецептов успеха я не слышал и не видел.......
Но а САМОЕ ГЛАВНОЕ - пусть молодой человек для себя чётко определит: какой "успех" ему нужен, что он понимает под успехом....

8) по Особым тройкам и Особым совещаниям - помню, никуда не замыливаю, будет разговор продолжен
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 июн 2017, 14:43 в) если же нет в молодом человеке никаких способностей, и никаких наклонностей
тут только активно мечтать о книжном социализме, потому что при социализме всегда:
-- найдётся работа по душе
-- достойная за неё зарплата
----------
или я не прав?
----------
со всем остальным я согласен
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kloss »

express писал(а): 22 июн 2017, 14:43 для kloss
=========================
1) Ну вот. Человека, в своих прошлых сообщениях через букву ссылавшегося на мир белых англо-саксов, как на эталон - подбешивает от ссылки на мир белых англо-саксов.....
Англосаксы меня никогда особенно не интересовали, и я их обсуждал только тогда, когда меня целенаправленно выводили на обсуждение мои оппоненты. Не знаю, по какие такие мои сообщения Вы тут написали.
Я запутался, .....так ОНИ - эталон? Так ОНИ - образец?
Или они - не эталон, не образец?
Если НАМ нет никакого дела до них - зачем упоминать об их уровне жизни, об их правильном, а потому комфортном, богатом, "эффективном" обществе ?
В чем-то образец, а в чем анти-образец. Живут и вправду небедно, но их общество я не стал бы называть однозначно правильным. Я не являюсь ни оголтелым поклонником, ни оголтелым критиком ни США, ни Великобритании.
2) весьма интересно, какие же страны мира сумели обуздать коррупцию без привлечения репрессивной машины государства; и какие эти страны использовали рецепты для обуздания коррупции...
Без привлечения - ни одно. Как ни одно из государств не сумело победить коррупцию только и исключительно за счет репрессий. Если Вам интересно, какие меры могут составить комплекс по борьбе с коррупцией, то поинтересуйтесь, например, опытом Сингапура
3) и опять моё несчастное сознание не справляется с логическими головоломками.....
Если выясняется, что пенитенциарная статистика СССР не представляет из себя НИЧЕГО выходящего из ряда аналогичной статистики "свободного" мира - какой именно "свободы" не хватало "одарённым" в этом самом СССР ?
Им - точно "свободы" не хватало? Или - чего-то ИНОГО?
Во-первых, в "свободном" мире нигде нет 900.000 расстрелянных, если Вы этого не заметили. Во-вторых, в "свободном" мире никогда не было нормой осуждение миллионов к длительным срокам лишения свободы внесудебными органами в отсутствие подсудимого без предоставления ему права на защиту. По политическим статьям. Этой свободы, которой лишали сталинские "тройки", невиновным людям наверняка не хватало! А еще не хватало свободы слушать любое радио, читать любые книжки, слушать любую музыку, покупать любые джинсы и путешествовать по любым странам. В частности.
4) По вопросу "подтасовки" и знаку равенства между убылью населения и расстрелами.
Существует вполне чётко определённое документами международных организаций понятие ГЕНОЦИДА. Так же чётко, определяемое законодательством РФ.
В котором - за оный, за геноцид - принимается вовсе не только прямые убийства, но и
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 28780cf10/
УК РФ, Статья 357. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Геноцид предполагает умышленные действия. Поясните, кто в России умышленно и целенаправленно уничтожал группу (группы) населения. И что это за конкретные группы.
В конце-концов, по плану "Ост" также планировалось вовсе не ПРЯМОЕ УБИЙСТВО миллионов.
Нет, план "Ост" предусматривал воспрепятствование деторождению.
Остаётся задаться вопросом: что это вдруг происходила "убыль населения" ? Нет ли тут "создания жизненных условий, рассчитанных на...." - и далее ПО СООТВЕТСВУЮЩЕЙ УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ ?
Вы полагаете, что некто целенаправленно создавал эти "жизненные условия"? кто же эти негодяи? И для чего им это, по-Вашему, потребовалось?
Причинно-следственной связи между деятельностью Советской власти за 73 года и происходившим в 90-е - не проглядываю.
Как мило! Одно государство, одна партия, одна идеология, одна и та же власть - и всё равно не проглядываете? Видимо, Вы полагаете, что Совок развалили пришельцы с Марса... :mi_ga_et:
Вывод и сделал. Давно уже.
Вывод такой: "нобелевская премия" выдаётся НЕ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ в области культуры и искуства. "Нобелевская премия" - это ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ используемое против моей страны.
(если перевести на простой народный язык - это корзинка печенья и бочка варенья плохишам от "искуства и культуры".........Светонька Алексиевич - не даст соврать)
Ну да, я понял. Алексею Абрикосову и Виталию Гинзбургу в 2003 году, Константину Новоселову и Андрею Гейму в 2010 году нобелевские премии по физике были вручены исключительно для того, чтобы досадить России, из которой они все в свое время уехали. Я правильно Вас понял?
7) итак - куда определиться, какую стезю избрать молодому человеку 17 лет от роду, чтобы обрести успех....
Лично я - вижу это так:
а) молодому человеку, имеющему способности к музыке - следует сконцентрировать и сосредоточить жизненные усилия в музыке. По моим наблюдениям - в современной жизни НИЧТО не будеть препятстсвовать успеху; если конечно способности есть и будут приложены усилия....
Я имел в виду обычных молодых людей, а не одаренных в области искусств. Одаренных - единицы. Остальных - миллионы.
б) аналогично совершенно - следует поступать всем молодым людям, имеющим наклонности и способности к литературе, спорту, педагогике, живописи, военному делу, программированию....Опять же: по моим наблюдениям - в современной жизни мало что будет препятствовать успеху...
Если вычеркнуть живопись с литературой, то останутся спорт с педагогикой и военным делом. Делом жизни может стать только профессиональный спорт - но он тоже удел единиц. Чтобы поступить в военное училище нужно заплатить немыслимые взятки за прохождение, например, медкомиссии, на что у большинства нет денег. Про педагогику посмотрите фрагмент "Прямой линии" с Путиным - когда учительница жалуется на зарплату в 11 тыс. руб. Очень познавательно!
в) если же нет в молодом человеке никаких способностей, и никаких наклонностей - быть может, тогда молодому человеку следует полагать за недурственный ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ, став просто заурядным, неплохим сварщиком, станочником, автослесарем, водителем, оператором, и.т.п....?
Просто жить, работая сварщиком или слесарем - вполне можно. Но успехом это не назовешь ни с какого боку. Есть юный, но умный, толковый, напористый, амбициозный и честолюбивый молодой человек. Именно подобные люди во всех странах во все времена являлись движущей силой прогресса. Одной из. Чем ему заняться, по Вашему? Пением или танцами? Спортом? Устроиться водителем маршрутки?
г) в любом случае - совершенно неплохо бы налегать на самообразование, на саморазвитие.
ЭТОГО - НИКТО ЗА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ НЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Психология и история, логика и языкознание, социология и политика - все эти и ещё многие другие вещи, совершенно НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖИЗНЕННОГО УСПЕХА - они лишь поверхностно упоминаются в учебных заведениях; и никто, никто за молодого человека не расширит ему кругозор, не поднесёт на блюдечке секреты...
Кроме самообразования крайне важны "социальные лифты", который в нынешней России просто нет. Именно это я и имею в виду.
д) разумный человек - всегда озаботится, рано или поздно - состоянием своих бицепсов, пресса и кулаков; умением хукануть справа или спринтануть по ночной пересечённой местности....
Забота о теле, о здоровье, о личной безопасности (включая умение хоть как защитить себя) - опять же никто не поднесёт на блюдечке....
Сегодня - только ленивый не найдёт дверь в ближайший спортклуб, в хорошее додзё или качалку, в тир, наконец....

Любому же, назовущему мои соображения затасканной банальностью - ............... других рецептов успеха я не слышал и не видел.......
Но а САМОЕ ГЛАВНОЕ - пусть молодой человек для себя чётко определит: какой "успех" ему нужен, что он понимает под успехом....
Да-да, додзё, то-сё... Хук справа - и ты глава успешного стартапа, производящего нечто особое и гребущего лопатой прибыли... Именно так Вы себе это представляете?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«с реальным ужасом представляю страну, в которой ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА диверсантов, шпионов, изменников, предателей, террористов.
и это только те, которых удалось обезвредить.
сколько же осталось на свободе?»

При любой власти. Как минимум, 5 % населения живут ОЧЕНЬ хорошо. При 170 миллионной РИ таких очень хорошо живущих 8,5 миллионов. Т.е., как минимум 4,5 миллиона по той или иной причине не стали конфликтовать с УК СССР. Естественно, очень грубый подсчет…

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 22 июн 2017, 18:17 Здравствуйте.

Евгений-Бур

«с реальным ужасом представляю страну, в которой ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА диверсантов, шпионов, изменников, предателей, террористов.
и это только те, которых удалось обезвредить.
сколько же осталось на свободе?»

При любой власти. Как минимум, 5 % населения живут ОЧЕНЬ хорошо. При 170 миллионной РИ таких очень хорошо живущих 8,5 миллионов. Т.е., как минимум 4,5 миллиона по той или иной причине не стали конфликтовать с УК СССР. Естественно, очень грубый подсчет…

Ефремов.
меня больше интересует -- откуда будут браться тарифы на простой труд и на уникальный -- изобретательство?
--------
по поводу жертв лично мне всё было ясно изначально. СССР ни чем не отличался от других государств: сначала надо физически избавиться от балласта. аналогично будет и СС Коммунистических республик. О чём и писал ранее. Проценты и конкретные цифры жертв -- воля случая.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«меня больше интересует -- откуда будут браться тарифы на простой труд и на уникальный -- изобретательство?»
Тарифы откуда брались в СССР, - оттуда и будут браться. Грубо: стоимость минимальной «корзина потребления» деленной на среднее-месячное кол-во часов – это базовый почасовой тариф. Далее соответствующее увеличение по всей необходимой номенклатуре тарифов в диапазоне от минимальной зарплаты до максимальной. Нормы рассчитываются или по тех. процессам, или по «фотографии рабочего дня» - если сложно связать с тех. процессами.
Изобретения можно оплачивать как гонорар. Можно придумать другую систему с учетом полученного экономического эффекта.

Ефремов.
Ответить