Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Про СССР!

Сообщение vikt »

express писал(а): 22 июн 2017, 14:43 для kloss
=========================
1) Ну вот. Человека, в своих прошлых сообщениях через букву ссылавшегося на мир белых англо-саксов, как на эталон - подбешивает от ссылки на мир белых англо-саксов.....
Человека так "подбешивает" от запада, что он тут же приводит в качестве аргумента выдачу нобелевки. Переобулся в прыжке.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 23 июн 2017, 09:36 Здравствуйте.

Евгений-Бур

«меня больше интересует -- откуда будут браться тарифы на простой труд и на уникальный -- изобретательство?»
Тарифы откуда брались в СССР, - оттуда и будут браться. Грубо: стоимость минимальной «корзина потребления» деленной на среднее-месячное кол-во часов – это базовый почасовой тариф. Далее соответствующее увеличение по всей необходимой номенклатуре тарифов в диапазоне от минимальной зарплаты до максимальной. Нормы рассчитываются или по тех. процессам, или по «фотографии рабочего дня» - если сложно связать с тех. процессами.
Изобретения можно оплачивать как гонорар. Можно придумать другую систему с учетом полученного экономического эффекта.

Ефремов.
вот откуда они брались, туда их нужно и вернуть/засунуть.
какая-то Фрося-нормировщица или офисный хомяк будут мне указывать, по какой цене мне продавать свой труд.
пусть идут к станку и пашут, а уж я-то им отнормирую так, что работа нормировщика будет цениться дороже платины.)))
--------
Изобретения можно оплачивать как гонорар.
Это как?
---------
работодатель/заказчик не получит результатов моего труда, а я компенсации от него, если мы не сумеем договориться в цене.
всё свободно и равноправно==справедливо.
----------
Проблема Вашей схемы, что, уйдя от засилья, так сказать, эксплуататоров, вы вяжете руки и отбиваете желание работать прогрессору уже со стороны других работников. Никто не будет напрягаться: чуток напрягся, побил норму рекордом -- тут же её урезали. Да ещё получил после работы по почкам от соседей по станку, чтобы нормы не подрезал. ну, и нахрена мне напрягаться, если за спиной стоит Фрося-нормировщица с секундомером?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Ктулху писал(а): 21 июн 2017, 21:07Если всех этиих "взвесить", то получается, что нынешние времена - это эпоха террора и геноцида русского народа.
Не только "получается", но и есть на самом деле
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Здесь я вынужден объясниться. Говоря про невиновных я имел очень узко юридически трактуемое понятие виновности - виновен тот, кто осужден законным судом с соблюдением норм процессуального и материального права. При Сталине граждан (не всех, кстати) осуждали "тройки" при игнорировании краеугольных принципов правосудия, в частности, презумпции невиновности.
Может, тебе лучше по-подробнее почитать про права и обязанности троек? Пока что видно, что ты начитался либерального(=забугорного) вранья

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01В этом смысле все, кто был осужден "тройками", невиновны в принципе! Нынешние российские суды могут выносить правосудные или не правосудные приговоры, но делается это с формальным соблюдением законности (в подавляющем большинстве случаев), в связи с чем я не могу оценить без ознакомления с конкретными делами, кто из осужденных реально виновен, а кто нет.
Итак, фиксируем:
  • если несправедливый, но формально законный, приговор выносит нынешний российский суд -- это демократия, комильфо и этот лох сам виноват, что попался
  • а когда несправедливый, но формально законный, приговор выносил прежний советский суд -- это тоталитаризм, нарушение прав человека и покушение на свободу личности



kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Любой здравомыслящий человек понимает, что бороться с коррупцией только одними репрессиями бессмысленно. В тех странах мира, где коррупция крайне незначительна (а есть она вообще везде), побеждали ее отнюдь не путем массовых посадок.
Странно, что в Сингапуре, стране с самым низким уровнем коррупции, это заразу победили только одними репрессиями. И во всех остальных странах мира, где коррупция крайне незначительна, её побеждали именно путём массовых посадок. Наверное, борцы с коррупцией в этих странах не знали о крайне эффективных методах Клосса и действовали по старой тоталитарной методе око за око

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Слушайте, ну какое Вам дело до Британии затертых временем забубенных времен огораживаний? Какое Вам дело до процента посаженных в США? Меня подбешивает манера многих по любому поводу оглядываться на Запад и смотреть, что там у них. Неужто мы сами тут со своими делами не разберемся? Неужто нам самим не определить, сколько у нас народу должно сидеть по тюрьмам - без оглядки на США?
Очередной раз обращаем внимание на методу либералов: когда надо сказать, что на Западе лучше, они вопят про англо-саксонский либерально-демократический рай, а когда им показывают, что именно там как раз не рай, а ад, они утыкаются и начинают мямлить про "причём тут штаты если мы говорим а савке"

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Ну это уже откровенная подтасовка! Не может быть и речи о том, чтобы ставить знак равенства между убылью населения и расстрелами.
Подтасовка -- это когда клоссы плачутся о невиннорасстрелянных и про низабудимнипрастим, подтасовка -- это когда клоссы изображают убитых немцами жертвами сталинизма. А убыль населения от суицида по причине безысходной жизни, от алкоголизма по причине беспросветности будущего, от голода по причине потери работы, от холода по причине потери жилья, от травматизма по причине упразднения системы контроля за техникой безопасности, от выстрелов то ли просто бандитов, то ли бандитов в форме в частных конторах, то ли бандитов не только в форме, но и при погонах -- это не просто равенство с расстрелами, это есть полное тождество убыли населения и расстрелов. Только бравые либералы в разы и десятки раз превзошли ТЕ (порой несправедливые, но законные) расстрелы



kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Замечу, что "легендарные 90-е" со всеми их "радостями" есть прямое следствие той политики, которую в течение 75 лет проводили советские лидеры, включая Сталина. Или Вы не в курсе, что это именно доблестная КПСС довела страну до ручки к началу 90-х?
Не надо врать, Клосс. Не 75 лет, а последние лет 15. И не доблестная КПСС, а переродившаяся стараниями таких как ты либералов в буржуйскую партейку ревизионистского толка бывшая КПСС

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01
3) по культуре....... - разговор несколько зашёл в тупик....или ведём речь про отдельных "лауреатов" нобелевки, или про общую, в знаменателе атмосферу в области тех же кино и эстрады ...
А по-моему, так всё просто. "Нобелевки" получают те русские, кто уехал, а не те, кто остался. Выводы делайте сами.
Вывод мы давно сделали: они получали премии не за свою бездарную писанину, а тупо за то, что уехали

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01Экспресс, я - не демшиза! Вы уже это и сами поняли. Я к тому, что не стоит со мной спорить так, как если бы я был демшизой. И не разделяю все эти вопли про миллиарды репрессированных. Но и против фактов никогда не попру.
Да, мы знаем: ты не демшиза, тебе просто не хватало колбасы. Тебе эту колбасу на блюдечке не подали. Это и есть тот факт, против которого ты не желаешь переть. И-таки да, мы знаем: против фактов ты никогда не попрёшь. Ты их выдумаешь.

Кстати, для сравнения: Латынина тоже не демшиза, она тоже не разделяет все эти вопли про миллиарды репрессированных, она просто сообщает, что танки КВ, способные в одиночку остановить танковую дивизию немцев, строились для нападения на немцев. Ещё она не прёт против факта падения с неба в Чебаркуле какого-то тела с длинным инверсионным следом, она просто по-филологически замечает, что длинный инверсионный след очень похож на таковой от ракеты. Не, она не демшиза. Она просто ТП

kloss писал(а): 22 июн 2017, 12:01
А насчёт свободы...... - так вот 12 июня, оказалось - во многих городах вышли на митинги люди (годиков 13-17), которым. оказывается - и в современной РФ ужас до чего не хватает...... чего? свободы? прозрачности? перспектив?
Да. Вы привели почти полный список. Вот представьте себе молодого человека 17 лет от роду. Ему пора определяться в этой жизни. И куда ему определиться? Какую стезю ему избрать, чтобы обрести успех? Подумайте, какие есть варианты. По мне, так почти и никаких!
Ога -- и виноват в отсутствии перспектив молодых людей 17 лет от роду несуществующий СССР. А ещё говоришь, что ты не демшиза


----------------------------------------
PS Похоже, я повторил Экспресса viewtopic.php?p=124277#p124277
Последний раз редактировалось kobakoba2009 23 июн 2017, 15:34, всего редактировалось 2 раза.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): 22 июн 2017, 18:01Как ни одно из государств не сумело победить коррупцию только и исключительно за счет репрессий. Если Вам интересно, какие меры могут составить комплекс по борьбе с коррупцией, то поинтересуйтесь, например, опытом Сингапура
...
Во-первых, в "свободном" мире нигде нет 900.000 расстрелянных, если Вы этого не заметили. Во-вторых, в "свободном" мире никогда не было нормой осуждение миллионов к длительным срокам лишения свободы внесудебными органами в отсутствие подсудимого без предоставления ему права на защиту. По политическим статьям. Этой свободы, которой лишали сталинские "тройки", невиновным людям наверняка не хватало! А еще не хватало свободы слушать любое радио, читать любые книжки, слушать любую музыку, покупать любые джинсы и путешествовать по любым странам. В частности.
Вопрос к Камилю: как надо поступать с такими вот борцунами, которые врут как дышат?

kloss писал(а): 22 июн 2017, 18:01Геноцид предполагает умышленные действия. Поясните, кто в России умышленно и целенаправленно уничтожал группу (группы) населения. И что это за конкретные группы
Опять вопрос к Камилю: как надо поступать с такими вот циниками, которые напрочь игнорируют факты, против которых они якобы не собираются переть? Читаем факт
  • ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
kloss писал(а): 22 июн 2017, 18:01Нет, план "Ост" предусматривал воспрепятствование деторождению.
И снова вопрос к Камилю: как надо поступать с такими вот б..ми? По-моему, их можно только отстреливать. И никакие коммунистические убеждения тут ни при чём -- исключительно обычные человеческие впечатления
Последний раз редактировалось kobakoba2009 23 июн 2017, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19какая-то Фрося-нормировщица или офисный хомяк будут мне указывать, по какой цене мне продавать свой труд.
Ну не хочешь по их ценам работать, работай как хочешь. Кто ж тебе мешает? В СССР до самого конца было полно таких людей

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19пусть идут к станку и пашут, а уж я-то им отнормирую так, что работа нормировщика будет цениться дороже платины.)))
И кто ж тебе мешал пойти в нормировщики?

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19Проблема Вашей схемы, что, уйдя от засилья, так сказать, эксплуататоров, вы вяжете руки и отбиваете желание работать прогрессору уже со стороны других работников. Никто не будет напрягаться: чуток напрягся, побил норму рекордом -- тут же её урезали.
Интересно, почему ты таких же претензий не выставляешь сегодняшним Форду, Крайслеру, Дюпону, Лего и т. д.? Им типо можно повышать производительность, потому что капиталисты, а социализму нельзя? А нельзя, видимо, потому, чтобы сегодня клоссы и е-буры про низкую производительность труда в СССР вещали?

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 12:19ну, и нахрена мне напрягаться, если за спиной стоит Фрося-нормировщица с секундомером?
Не, тебе не надо напрягаться, ты всегда будешь ненавистным вытягиванием из себя жил заниматься. А Фрося-нормировщица, она стояла за спиной рабочего, чтобы инженеры потом смогли сделать робота, который даст возможность рабочему не у станка корячиться, а заняться более интересным и производительным делом. Но это не про тебя -- твой удел пахать как папа-карла и плакаться о криво положенной плитке
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 15:58 1. Ну не хочешь по их ценам работать, работай как хочешь. Кто ж тебе мешает? В СССР до самого конца было полно таких людей


2. И кто ж тебе мешал пойти в нормировщики?


3. Интересно, почему ты таких же претензий не выставляешь сегодняшним Форду, Крайслеру, Дюпону, Лего и т. д.? Им типо можно повышать производительность, потому что капиталисты, а социализму нельзя? А нельзя, видимо, потому, чтобы сегодня клоссы и е-буры про низкую производительность труда в СССР вещали?


4. Не, тебе не надо напрягаться, ты всегда будешь ненавистным вытягиванием из себя жил заниматься. А Фрося-нормировщица, она стояла за спиной рабочего, чтобы инженеры потом смогли сделать робота, который даст возможность рабочему не у станка корячиться, а заняться более интересным и производительным делом. Но это не про тебя -- твой удел пахать как папа-карла и плакаться о криво положенной плитке
Дуся, ты всё перепутала.
1. СЕЙЧАС я так и работаю, по договорным ценам, раньше работал по тарифам.
2. Как кто? Те, кто занимал тогда места нормировщиков. Я пытался, но безуспешно.
3. Кто ж тебе сказал, что не выставляю? Сейчас всё честно: кто умнее, тот и прав. Раньше выигрывали другие способности -- художественный свист.
4. и каким же более производительным делом мог заняться слесарь-сантехник? а ждать, пока кто-то сделает робота, чтобы я ещё что-то делал, какой смысл??? меня вполне устраивала та работа.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:181. СЕЙЧАС я так и работаю, по договорным ценам, раньше работал по тарифам.
И кто ж тебя заставлял работать по тарифам? Сел бы на рынке в будке и писал бы свои программы. У нас, например, в округе на каждом углу или сапожник сидел, или часовщик, или приёмщик бутылок -- все зарабатывали безо всяких нормировщиков. Тебе-то лично кто мешал от тарифов избавиться?

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:182. Как кто? Те, кто занимал тогда места нормировщиков. Я пытался, но безуспешно.
Значит, умом не вышел. Как грица Чубайсом -- сдохни, раз в ррррынок не вписался, народятся другие е-буры, более е-буристые.

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:183. Кто ж тебе сказал, что не выставляю? Сейчас всё честно: кто умнее, тот и прав. Раньше выигрывали другие способности -- художественный свист.
Пока что не вижу. Вижу только нытьё про то, как тебя чморили. Может, ты просто родился чмошником? Ну -- родители твои, может, неудачный момент для зачатия выбрали? А выбрали бы удачный, так жил бы на альпийских курортах и пил бы баварское. Может, дело только в этом?


Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:184. и каким же более производительным делом мог заняться слесарь-сантехник?
Да тебе-то какая разница? Хотя я лично, например, знаю, людей, причём далеко не в единственном числе, которые днём на как бы обычной рутинной работе, обычные работяги-слесари-сантехники, а вечером картины пишут, да не просто картины, а выставляются на довольно высоком уровне, профессионально поют в филармонии, создают изделия из области народных промыслов, которые на ура идут заграницу и т. п. Подчёркиваю -- я знаю таких людей лично. А ты, наверное, просто неудачник по жизни. Соответственно, мне будет затруднительно объяснить тебе, "каким же более производительным делом мог заняться слесарь-сантехник"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 июн 2017, 16:32
скушно.
разговор ни о чём и писать гадости ты стал писать не интересно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Про СССР!

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 июн 2017, 16:44скушно.
разговор ни о чём и писать гадости ты стал писать не интересно.
Я так и понял: хоть и пишешь программы, но жизнь твоя так же никчемна и пуста, как жизнь воображаемого тобой слесаря-сантехника
Ответить