Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 июл 2017, 12:52Но я что-то не припомню слышанное от сегодняшнего Кремля сегодняшним детям, что их родители "жили хорошо".....
предлагаю адресовать этот вопрос Мормону.
да не Кремль вещает нам про родители жили хорошо, а те, кто вещал про скорый коммунизм. Одни и те же люди: вчера вещали одно, сегодня другое.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 июл 2017, 12:52Нельзя ли расшифровать? В каком именно месте гадили, чем именно гадили...?
отвечаю самым малым, что имеется под рукой (низкий поклон Камилю):
Камиль Абэ писал(а): 12 июл 2017, 19:03А провозглашено это было на XXII съезде КПСС.
а ещё хочу напомнить чисто Ваше: капитализм хуже социализма, а коммунизм и вовсе...
или такого не говорили? или это утверждение ложно? тогда Ваш вопрос вообще не понятен.
------------
express писал(а): 13 июл 2017, 12:52что мне гадили и гадят в мозгЪ как раз последние 27 лет
какие претензии к капитализму? тут никто благовидностями особо не прикрывается. всё в этом плане честно.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 июл 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 13 июл 2017, 12:59да не Кремль вещает нам про родители жили хорошо, а те, кто вещал про скорый коммунизм. Одни и те же люди: вчера вещали одно, сегодня другое.
Вот почему-то понимаете, остальные тупить будут, типа-мы не понимэ. (Хорошо хоть Зельдина желудком не обозвали)
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Развал СССР

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 13 июл 2017, 09:57Я наблюдал во времена СССР очереди в ЮВЕЛИРНЫХ магазинах. ЮВЕЛИРНЫХ!!!
Надо-же, какой добровольный склероз. Очереди в одни магазины наблюдал, а в другие-не наблюдал. Возможно такое?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 13 июл 2017, 13:33Надо-же, какой добровольный склероз. Очереди в одни магазины наблюдал, а в другие-не наблюдал. Возможно такое?
в СССР было возможно очень многое))
я бы добавил, что склероз избирательный
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Развал СССР

Сообщение express »

kloss писал(а): 13 июл 2017, 13:23Вот почему-то понимаете, остальные тупить будут, типа-мы не понимэ.
Но что вы предлагаете?
Что вы хотите?
За окном - свобода, капитализм....если у вас что-то не задаётся - моё позапрошлое сообщение (с трейлером "13 друзей Оушена") читайте внимательно.
Нет, это не намёк покинуть форум. Оставайтесь конечно, если хотите....

Я - вижу своей задачей пребывания на форуме постоянное напоминание читателям форума о том, что 95% "антисоветской аргументации", которая была обрушена на нас с самого 1987-го года - это ложь.
А уж выводы - пусть читатели делают сами...
Вы - желаете брюзжать? Я не могу да и не хочу вам этого запрещать. Да ради бога !

Чего вы хотите? Что предлагаете?
Чтоб всё "как в Америке" ? - ПРЕКРАСНО !!!!! ............. - кого выбираем на роль чероки, могикан, негров, ирокезов, дакота ?
Чтоб всё "как в Англии" ? - ПРЕКРАСНО!!! ................. - когда начнём огораживать землю и вешать согнанных с неё за бродяжничество?

Предвидя ваше излюбленное "ну_что_вы_начинаете_ещё_бы_вспомнили_царя_гороха" - заявляю, что ЭТО ваше излюбленное - свидетельствует о невысокой культуре мышления. Без желания обидеть.
Человек непонимающий, что ВСЁ в мироздании существует не здесь и сейчас, а есть продукт развития во времени, и должно рассматриваться именно через развитие во времени - либо умышленный демагог, либо невысокого уровня культуры мышления инфантил....

Вы не считаете себя ни за негра, ни за лузера согнанного с земли, ни за индейца? - ПРЕКРАСНО!!!!......... - но другие ведь так могут не посчитать...

Чтоб "всё как в Швеции"? - ПРЕКРАСНО !!!.............. - когда гомики пойдут по детским садам с лекциями, и где будут лагеря прибывающих мигрантов-мусульман?
Чтоб "всё как до октября 1917-го" ? - но сегодня именно КАК ДО ОКТЯБРЯ 1917-го.....
Чтоб "всё как в Украине"? ....................шучу, шучу...)))
Может, ныне действующему президенту короноваться уже ? :mi_ga_et: и покрасить стены Кремля в зелёный цвет
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 июл 2017, 14:39Чтоб "всё как в Украине"? ....................шучу, шучу...)))
вот не надо так шутить))
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 13 июл 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 13 июл 2017, 14:39Но что вы предлагаете?
хороший вопрос в плане первозданности/фундаментальности.
я вот думаю, а что вообще можно=разумно предлагать?
вот вариант предложения: чтобы наконец наше здравоохранение вышло на мировой уровень.
или ещё один: построить в конце концов клинику в Мухожуйске.
-----------
каков критерий разумности предложения?
-----------
понимаю, ухожу/увожу в сторону. но это скорее вопросы самому себе (но вслух): а вдруг кто-то что-то скажет революционное
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Развал СССР

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 13 июл 2017, 15:03
А что такое "мировой уровень здравоохранения"? Каков критерий? И если можно образец для подражания.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 13 июл 2017, 16:05А что такое "мировой уровень здравоохранения"? Каков критерий? И если можно образец для подражания.
да вопрос вообще не о том.
Вы в своём стиле...
я привёл пример произвольного предложения от произвольного человека, а что оно там предложило -- вопрос для меня и для всех я поставил.
не надо спрашивать про содержание предложений -- они от фонаря.
надо подумать над критерием разумности предложения.
т.е. что можно действительно считать предложением, а что -- художественным свистом.
--------
Вы поняли?
-----------
а почему про Мухожуйск не спросили? или это известная проблема про клинику в нём?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить