Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 16:02дык и не про тебя.
А это ты не можешь утверждать, ведь ты не головой думаешь, а мочевым пузырём

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 16:02как думаешь вопросы: Что? и Зачем? различаются или одинаковы?
А какая разница? Вопрос-то ведь не в том, что и зачем, а в том, откуда ты это знаешь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 16:31А какая разница? Вопрос-то ведь не в том, что и зачем, а в том, откуда ты это знаешь?
прости, но ты -- клоун :-(
откуда ребёнок (даже ребёнок!) знает, Что делает река?: ага, Река течёт.
------------
специально переношу ответ поближе к твоим видео-датчикам
Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 16:02как думаешь вопросы: Что делает? и Зачем делает? различаются или одинаковы?
Вот, например, река (что делает?) течёт. На этот вопрос ответит даже ребёнок дошкольного возраста. А Зачем течёт? Не-не-не, не Почему течёт?: потому что наклон -- туда, а таки Зачем течёт? А на этот вопрос, вангую, не ответит никто, кроме ....
----------
я иной раз затрудняюсь с выводами: ты сам странный или других держишь за странных? а может второе следует из первого?
да, скорее всего...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 16:41прости, но ты -- клоун
откуда ребёнок (даже ребёнок!) знает, Что делает река?: ага, Река течёт.
Без извинений, исключительно как констатация факта, ты тупица. Ребёнок (даже ребёнок!) ВИДИТ реку, а ты своего Абсолюта/бога выдумываешь

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 16:41специально переношу ответ поближе к твоим видео-датчикам
Лучше перенеси свой думательный аппарат из мочевого пузыря в череп. Хотя... нет, не утруждайся -- не поможет
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 19:07Без извинений, исключительно как констатация факта, ты тупица. Ребёнок (даже ребёнок!) ВИДИТ реку, а ты своего Абсолюта/бога выдумываешь
в том-то и дело, клоун, что ВИДЕТЬ можно только то, что разрешено видеть Свыше, а не то, что тебе захочется.
яркий пример -- робот. он может видеть только то, что разрешил ему видеть его создатель. например, себя робот не видит. представляешь? не видит себя и всё. нет его -- робота, всё есть, что видно с разрешения создателя, а робота нет. во, блин, чудеса какие.
---------
можешь ему заодно объяснить, что оно есть, откуда взялось, кто его создал, кто главный, что такое Абсолют и т.д. и т.п.
в понимании абсолютного вы оба, похоже, на одном уровне. но это как есть, так есть... не я тебя создал, помочь не могу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 31 июл 2017, 15:02
kobakoba2009 писал(а): 31 июл 2017, 14:46Но то, что материя/материальное существует, ты признаёшь?
предположим.
а то, что нематериальное существует, ты признаёшь? тогда в чём разница между материальным и ... ээээ... даже не знаю, каким именем, понятным тебе назвать. пусть будет так: какая разница между материальным и другим, если они оба/обе существуют???
Вообще-то , если две сущности (субъекта) если существуют, то это совсем не значит , что между ними нет разницы. На этот счёт уместно привести грубоватую пословицу: "Если бы у бабушки был хрен , она была бы дедушкой ".

Евгений до такой степени своим троллингом достал Дважды-Кобу, что он из духа противоречия выпалил:
kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 10:17Нет, не признаю
А ведь нематериальное - это продукт деятельности головного мозга Homo sapiens, познающего окружающую материальную действительнось. Таким же продуктом являются боги (Бог), в мозгах философов-идеалистов получивший имя Абсолюта. А что такое Абсолют у Евгения, то он уже и сам запамятовал, но рьяно показывает себя его приверженцем.

Здесь я должен заметить, что фраза Дважды-Кобы, на которую я даю реплику вовсе не отражает его действительного убеждения, о чем в других местах он чётко высказался.


Евгений, а каков смысл вами сказанного?:
Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:36Создатель реализует в своих планах не материал, а Действие. понял? просто материал без Действия нах никому не нужен.
Бездействие -- мертво есть.
Если Создатель, действует, то у него должны быть средства производства и предмет труда. А как у вас?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57Вообще-то , если две сущности (субъекта) если существуют, то это совсем не значит , что между ними нет разницы.
здесь следовало бы (мне) пояснить: нет разницы в классификации по основанию существует.
по тексту вроде было ясно, но... тем не менее для доп. ясности.
Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57Если Создатель, действует, то у него должны быть средства производства и предмет труда.
погодите, тут (вернее, там) я говорил совсем не о том. я имел ввиду, что материалом, из которого всё создано является действие, разнообразие потенциальных действий. т.е. всякая субстанция -- конструктивно собрана из монад-действий. не "лежачих пассивных атомов-кирпичиков или эфира", а -- действий.
примерно так.
Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57А как у вас?
по большому счету хотелось бы понять свою кармическую задачу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 20:20здесь следовало бы (мне) пояснить: нет разницы в классификации по основанию существует.
по тексту вроде было ясно, но... тем не менее для доп. ясности.
Я по-моему ясно выразился на примере бабушки и дедушки, что по основанию существует есть-таки разница, но может вы со соей бабушкой составляете единое целое...
Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 20:20материалом, из которого всё создано является действие, разнообразие потенциальных действий. т.е. всякая субстанция -- конструктивно собрана из монад-действий. не "лежачих пассивных атомов-кирпичиков", а -- действий.
примерно так.
А на самом деле примерно так:движение - способ бытия материи. А вы приравниваете материю и движение.
Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 20:20по большому счету хотелось бы понять свою кармическую задачу
Это не вы ставите задачу, а как распорядится судьба: «Тот, кому суждено быть повешенным, не утонет». Опять, Евгений всё у вас в голове перепуталось...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 20:50Я по-моему ясно выразился на примере бабушки и дедушки, что по основанию существует есть-таки разница, но может вы со соей бабушкой составляете единое целое...
чот Вы не догоняете.
по основанию существует ни электрон, ни бревно, ни труселя не различаются. они одинаковы.
различаются же они по множеству других оснований. примеры оснований, по которым они различны: одежда, элементарная частица, геометрическая форма...
Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 20:50А на самом деле примерно так:движение - способ бытия материи.
назовите ещё хотя бы один способ бытия так называемой материи, которую ещё никто не определил.
рекомендую практиковать принцип: если произносите какое-либо Имя, имейте в рукаве объект, который имеет неИмя.
Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 20:50Это не вы ставите задачу, а как распорядится судьба:
1. я и не говорил, что Я ставлю задачу
2. я говорил, что хотелось бы знать, какова задача поставлена ПЕРЕДО МНОЙ.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений, не интересно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, кто ж вас тянул за шиворот???
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить