Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57Евгений до такой степени своим троллингом достал Дважды-Кобу
Неуч по определению не способен на троллинг. Он способен лишь на оскорбительные выкрики, причём они постоянно оборачиваются против него самого, а когда (и весьма быстро) у него заканчивается набор заученных штампов, он начинает просто оскорблять. Одним словом, тупица, он и есть тупица

Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57А ведь нематериальное - это продукт деятельности головного мозга Homo sapiens, познающего окружающую материальную действительнось
Тут ты попал в вульгарный материализм. Чего я от тебя никак не ожидал.

Что касается моего "Нет, не признаю", по поводу которого ты пытался, как тебе кажется, заступиться за меня, то ты ошибочно заступился. Я повторяю, что не признаю существования того нематериального, которое подразумевалось в вопросе. Напомню, что вопрос был задан в таком виде, что он подразумевал существование нематериального наравне с материальным. ТАКОЕ нематериальное никакой материалист-диалектик признать не может.

Тут ещё раз можно подчеркнуть важность учёта личности задающего вопрос. В данном случае смысла отвечать на вопрос полноценно по существу нет, так как с учётом личности и намерений задающего этот вопрос совершенно ясно, что он не пытался что-либо полезное узнать, а просто хотел подловить меня на типо "симметричном" контрвопросе (приношу Е-Буру извинения за использование незнакомых ему слов). Но приёмы из арсенала малолетних неучей на меня не действуют
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Напомню, что вопрос был задан в таком виде, что он подразумевал существование нематериального наравне с материальным. ТАКОЕ нематериальное никакой материалист-диалектик признать не может.
А я такого (наравне ) и не описывал.
Вот я, по-вашему, вульгарный..., а вы какой?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 20:20я имел ввиду, что материалом, из которого всё создано является действие, разнообразие потенциальных действий. т.е. всякая субстанция -- конструктивно собрана из монад-действий. не "лежачих пассивных атомов-кирпичиков или эфира", а -- действий.
примерно так.
Вот я посмотрел с каким "багажом" пришёл Евгений на Форум, а было это 5 лет назад:
Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2012, 21:24ни диамат, ни истмат, ни философия мне не давались, поскольку базовая заточка на математику требовала формализации, а философия и прочее -- не науки, поскольку формализации не поддаются, по крайней мере, в текущем виде.
За 5-летку философия Евгению так и не далась. Не по "зубам"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:19А я такого (наравне) и не описывал
Я не говорю, что это твои слова. Это Е-Бур так вопрос поставил. На его вопрос я ответил "Нет, не признаю"

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:19Вот я, по-вашему, вульгарный..., а вы какой?
(В скобках. Это, строго говоря, не связано с предыдущим вопросом. Непонятно, зачем ты их увязываешь.) Я не говорю, что ты вульгарный. Ты материалист вульгарный. Именно вульгарный материализм ввёл представление, что мысль, сознание -- это продукт деятельности головного мозга.

Что касается меня, то я материалист-диалектик

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:55
Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2012, 21:24ни диамат, ни истмат, ни философия мне не давались, поскольку базовая заточка на математику требовала формализации
За 5-летку философия Евгению так и не далась. Не по "зубам"...
Есть большое подозрение, что и математика ему оказалась по зубам не более, чем на элементарно-арифметическом уровне
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11 нематериального, которое подразумевалось в вопросе.
ты ба это... сказал для начала, что есть материальное, а что таковым не является, глядишь и я соглашусь с тобой.
да и другие может присоединяться.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:19Вот я, по-вашему, вульгарный..., а вы какой?
это ПЯЦЬ!!!
Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:55За 5-летку философия Евгению так и не далась. Не по "зубам"...
заметьте, я писал: в текущем виде, а не вообще.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 02 авг 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Напомню, что вопрос был задан в таком виде, что он подразумевал существование нематериального наравне с материальным.
за что я тебя люблю, так это за пердлы редкостной чистоты и свежести :bra_vo:
поясню, чтобы ты ещё что-нить выдал.
если ты произносишь слово материя, то должна быть неМатерия, в противном случае, каков смысл в имени материя? от чего ты хочешь эту материю отличить? просто выдул: ма-те-ри-я! и всё. типо эврика
я доступно изложил?
ты ж диалектическую логику должен знать, а в ней всё идёт в паре: Оно/неОно
если так пойдёт и дальше, ты, наконец, начнёшь понимать, что ты там изучал под названием Философия. :hi_hi_hi:
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 08:50ты ба это... сказал для начала, что есть материальное, а что таковым не является, глядишь и я соглашусь с тобой
Е-Бур попытался изобразить троллинг, притворившись слабоумным дурачком, не способным прочитать миллион раз процитированное (только в этом форуме, не считая множества других сайтов) "ленинское определение материи"

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 08:50да и другие может присоединяться
Это кто же? Клоссы? Хе-хе, им некогда присоединяться, у них другие заботы: вдруг дефицит кончится

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:07если ты произносишь слово материя, то должна быть неМатерия
С каких пор тебе материя чего-то должна?

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:07в противном случае, каков смысл в имени материя?
Тот же, что и в наличии буквы ять: чтобы неучей и провокаторов от образованных и грамотных людей отличать

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:07от чего ты хочешь эту материю отличить?
Я как раз не хочу. Это ты хочешь выдумать что-нибудь этакое, что-нибудь нематериальное, что-нибудь Абсолютное, обязательно отличное от материи, ведь надо же как-то оправдать бессмысленность ожидания в очереди штанов с заклёпками. И по либеральной привычке хочешь, чтобы твою глупую идейку доказывал кто-нибудь кроме тебя самого
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 09:29Е-Бур попытался изобразить троллинг, притворившись слабоумным дурачком, не способным прочитать миллион раз процитированное (только в этом форуме, не считая множества других сайтов) "ленинское определение материи"
по ленинскому определению материя -- всё, за что ни возьмись. понял? и сознание -- материя и безсознание ...
я тебе уже приводил мнение чела из гарварда в качестве примера
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 09:29Я как раз не хочу.
если ты НЕ ХОЧЕШЬ отличить материю от нематерии, то нахрена ты слово материя произносишь?
я ж те про это и пишу, отличить ты не хочешь, потому как элементарно НЕ МО-ЖЕШЬ!
и начинается твоё фигурное катание, ёрзанье, поиски недостатков в важно, кто спросил и т.п.
крути моск себе
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 09:29чтобы неучей и провокаторов от образованных и грамотных людей отличать
вот жеж блин!
тут ты пару находишь легко, а нематерию найти не в состоянии))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 08:37Что касается меня, то я материалист-диалектик
Прекрасно!
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 08:37Ты материалист вульгарный. Именно вульгарный материализм ввёл представление, что мысль, сознание -- это продукт деятельности головного мозга.
А как это трактуют материалисты-диалектики?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить