Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 19:09 В обоих этих случаях ответ опять будет другим, отличным от предыдущих двух вариантов
Дважды -Коба, повторяю: Я не требовал с вас цитат. Вы просто обоснуйте свою точку зрения ( своими словами, коль вам так ненавистны цитаты). И желательно однозначно. Всего-то..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 19:16Дважды -Коба, повторяю: Я не требовал с вас цитат. Вы просто обоснуйте свою точку зрения. Всего-то..
И я повторяю: дай мне уточняющую информацию, чтобы я мог дать наиболее адекватный ответ
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 19:20И я повторяю: дай мне уточняющую информацию, чтобы я мог дать наиболее адекватный ответ
Дважды-Коба, для начала отойдём к "печке" (к месту, когда этот вопрос возник).
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 08:37Ты материалист вульгарный. Именно вульгарный материализм ввёл представление, что мысль, сознание -- это продукт деятельности головного мозга.

Что касается меня, то я материалист-диалектик
На навешанный вами ярлык я вполне резонно вопросил:
Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 09:51А как это трактуют материалисты-диалектики?
Ярлыки навешивать для вас никакой дополнительной информации не надо, а отвечать за базар, потребовалось. Не надо, Дважды -Коба, включать дурку * Хватит уже троллить, чему вы большой мастак, пора бы конкретно отвечать.

* это совсем не личное оскорбление, а констатация ситуации.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 19:45Дважды-Коба, для начала отойдём к "печке" (к месту, когда этот вопрос возник).
Печка находится немного раньше:
Камиль Абэ писал(а): 01 авг 2017, 19:57А ведь нематериальное - это продукт деятельности головного мозга Homo sapiens, познающего окружающую материальную действительнось
На что я ответил, считая, что ты выбрал неудачный оборот:
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Тут ты попал в вульгарный материализм. Чего я от тебя никак не ожидал
Я думал, что ты просто допустил случайную ошибку и исправишься, но твой следующий пост:
Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 06:19Вот я, по-вашему, вульгарный..., а вы какой?
и последующие показали, что ты не знаешь, что "вульгарный материализм" -- это философское направление 19-го века (название этому направлению, кстати, дал Энгельс), и слово "вульгарный" в его названии не несёт никакого отрицательного смысла, это в прямом смысле вульгарный (от лат. vulgaris – обыкновенный, простой), упрощенческий материализм. А ты принял это слово на свой личный счёт.

Так что никакого навешивания ярлыков там не было -- ярлык глупца ты навесил на себя сам. Ты не включил дурку -- ты есть дурак *, потому что не знаешь элементарных вещей и не способен прогуглить общеизвестные термины.

До твоего последнего поста я не мог понять, что именно ты хочешь услышать о мышлении/сознании, потому что думал, что это тебе и так известно. Но теперь стало ясно: по знаниям ты не слишком далеко ушёл от Е-Бура, и, чтобы адекватно ответить на твой вопрос, потребуется предварительно дать тебе пару-тройку лекций общепросветительного свойства, чтобы ты смог уяснить диалектико-материалистическую трактовку мышления/сознания. Подтверди, действительно ли ты хочешь получить эту информацию **.

Кстати, ещё одно подтверждение важности учёта личности спрашивающего


• Это нарушение п.9 Правил Форума:
•• Это говорит о нежелании отвечать на вопросы, вытекающие из ваших же сообщений

В итоге:

Предупреждение
: нарушение п. 9 и 11 Правил Форума
Камиль Абэ.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 20:36• Это нарушение п.9 Правил Форума:
•• Это говорит о нежелании отвечать на вопросы, вытекающие из ваших же сообщений
Это говорит о другом -- о твоей неспособности адекватно понять суть вопроса. После того, как я тебя предельно ясно сообщил, что не мог понять, зачем ты спрашиваешь то, о чём должен и сам знать, а переспрашивал я тебя именно за тем, чтобы дать наиболее полный ответ, ты применяешь административный ресурс строго в том в стиле доброго Никиты Сергеича, на который тот получил резолюцию Сталина "уймись, дурак".

Так, вот. Уймись, дурак *, и просто скажи, что ты не знаешь, что такое "вульгарный материализм", и многого другого из м-л-изма, поэтому и просишь дать толкование от материализма

* Предупреждение: нарушение п. 9 Правил Форума
Камиль Абэ.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Философия

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 31 июл 2017, 21:30Абсолют -- был, есть, будет независимо ото всего остального. Абсолют существует по определению и не требует доказательств своего существования. Это надо просто осознать. Не смог осознать, требуешь доказательств, значит ещё не созрел до этого уровня интеллекта.
Сделать вывод из этого сообщения легко. И я этот вывод делаю.
Наличие "абсолюта" - не доказано. И, знаете ли - не нуждается в доказательствах.
Все, кто не согласны и требуют каких-то "доказательств" - просто напросто "не созрели".

Вообще говоря - такое состояние психики имеет определение в учебниках психиатрии.

Евгений-Бур писал(а): 31 июл 2017, 21:30уже пошло вполне нормальное НАУЧНОЕ обсуждение. без шор и цензуры. а не бредятина об очевидной первичности материи.
С точностью до наоборот. Ничего научного.
Я потерял интерес обсуждать сложные вопросы с.....с теми, чьё состояние психики имеет определение в медицинских справочниках....
Видимо, "не созрел".....

Да, я тоже
Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:14заметь, ты не можешь от слова абсолютно ничего противопоставить моим утверждениям
не вижу ни малейших подтверждений и доказательств с вашей стороны вашим "утверждениям".....
У вас - Абсолют? А у меня - хек копчёный...
Все непонимающие, что всё вокруг - хек копчёный, просто "недозрели", и могут итти лесом....
Вот и славненько, вот и "поговорили"....
====================================
А есть предложение. Ребята - завязываем?
Обсуждать хек копчёный, а?
В нормальной жизни поклонников "абсолюта" убеждает принудительное помещение в психоневрологический стационар....
Что ж мы будем превращать форум в уголок ненормальной жизни ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2017, 09:07* Предупреждение: нарушение п. 9 Правил Форума
Камиль Абэ.
Решил показать власть, не имея ничего другого? Хе-хе, однако...

<Предупреждение: нарушение п. 14 правил форума.
Ефремов.>
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 03 авг 2017, 09:58Наличие "абсолюта" - не доказано. И, знаете ли - не нуждается в доказательствах.
считаю необходимым уточнить: наличие Абсолюта доказывается наличием того определения.
вполне понимаю, сие невозможно понять просто так и кому попало. тут -- или осознал/принял/осенило, т.е. уже Дано, или -- наоборот...
express писал(а): 03 авг 2017, 09:58Все, кто не согласны и требуют [ЕЩЁ] каких-то "доказательств" - просто напросто "не созрели".
добавил от себя и выделил отсутствующее ключевое слово.
---------
совсем последнее по поводу
express писал(а): 03 авг 2017, 09:58Вообще говоря - такое состояние психики имеет определение в учебниках психиатрии.
ТАМ, где я впервые писал об определение Абсолюта равносильно доказательству его существования, там же предупреждал отдельно: попытка насильно втиснуть эту парадигму в сознание чревата нарушением психики.
повторюсь: не получается, не мучайте...
---------
просто для примера. Для коровы никакого перпендикуляра не существует, и только поэтому она не в состоянии дать определение перпендикуляра.
Никого не хотел обидеть.
express писал(а): 03 авг 2017, 09:58А есть предложение. Ребята - завязываем?
Обсуждать хек копчёный, а?
согласен и напомню: НЕ Я навязывал ПОВТОРНО поднимать эту тему. но исключительно по просьбе трудящихся
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 03 авг 2017, 11:09предупреждал отдельно: попытка насильно втиснуть эту парадигму в сознание чревата нарушением психики.
Так ты-таки сумел втиснуть?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2017, 12:52Так ты-таки сумел втиснуть?
А он не сопротивлялся. Расслабился и получает удовольствие...
Евгений-Бур писал(а): 03 авг 2017, 11:09просто для примера. Для коровы никакого перпендикуляра не существует, и только поэтому она не в состоянии дать определение перпендикуляра.
Всё-таки есть разница между представителем КРС коровой и Homo sapiens. Есть и разница между муагли и человеком не только родившемся, но и воспитанном в человеческом обществе. Тут уж никуда не денешься: Бытие определяет сознание.
Евгений-Бур писал(а): 03 авг 2017, 11:09Никого не хотел обидеть.
О чём вы говорите, Евгений? Ведь известно, на кого не следует обижаться...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить