Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 11 авг 2017, 19:14Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. (ВикипедиЯ)
подтверждающую цитату из Ленина можете найти? если нет, то ... грустно
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 11 авг 2017, 20:12подтверждающую цитату из Ленина можете найти? если нет, то ... грустно
Вы же прочли книгу , по мотивам которой сейчас выступаете...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 11 авг 2017, 20:52Вы же прочли книгу , по мотивам которой сейчас выступаете...
ну, что ж, вижу ваш полный провал.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 11 авг 2017, 23:02ну, что ж, вижу ваш полный провал.
Да, возможно и провал, и ожидаемый: я очень надеялся, что можно преодолеть рекомендацию: "Не кормите толстого тролля!"... Одно в какой-то мере успокаивает: суждения, высказанные в этой беседе с троллем, читают и другие и им выносить вердикт.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2017, 05:50 и им выносить вердикт.
давно что-то Ефремов не выносит вердикт вам обоим.
вы тут такой ахинеи навертели, что в страшном сне не приснится.
-------
вам всего-то надо ДОКАЗАТЬ, что сознание -- свойство ВОМ))
собственно доказывать-то надо не вам: ну какие из вас доказатели? надо показать док-во.
всем известно, что теорема Пифагора доказана. есть много, чего доказанного. с Сознание -- свойство... -- это объяснение для планктона.
------
лично мне ваши доки не требуются, тут полный провал на уровне материалистической концепции, начиная с Ленина.
так что вы особо и не виноваты, разве что в слепом следовании цитатам.

Евгений, по совокупности обсуждения проблемы материи, сознания и их взаимоотношения в свете книги В.И. Ленина «материализм и эмпириокритицизм» напрашивается необходимость дать вам хотя бы неделю для более внимательного изучения этой книги, весьма полезной для понимания философии. Возможно, вы немного преодолеете в себе склонность к троллингу и флейму…

Предупреждение: нарушение пп. 7, 9, 10 правил форума.
Запрет доступа на форум на неделю.

Камиль Абэ.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Философия

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 12 авг 2017, 10:26Возможно, вы немного преодолеете в себе склонность к троллингу и флейму…
Есть вполне материалистическая версия, объясняющая, почему склонность к некоторым деструктивным поведенческим и мыслительным программам - у некоторых представителей вида хомосапиенс непреодолима.
Дело в том, что Карпатские горы (как и Альпы) - имеют изрядный дефицит йода в почвенных водах....
Соответственно - и реки, текущие с Карпатских гор - тоже имеют воду, бедную йодом.
Соответственно - население, проживающее на берегах рек, текущих с Карпат в Балтийское, например, море - веками недополучает этого химического вещества, необходимого для нормального развития коры головного мозга.
Впрочем - этого химического вещества, необходимого для развития нормальной, полноценной коры головного мозга - веками недополучает и население, живущее на берегах рек, текущих с Карпат в Чёрное море....
Как видим - всё объясняется вполне материалистично.
История проживающих на берегах рек, текущих с Карпат в моря - не ЭТИМ ли объясняется?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Философия

Сообщение Валерий 9 »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Камиль Абэ писал(а): ↑01 авг 2017, 22:57
А ведь нематериальное - это продукт деятельности головного мозга Homo sapiens, познающего окружающую материальную действительнось
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Тут ты попал в вульгарный материализм. Чего я от тебя никак не ожидал.
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 00:11Что касается моего "Нет, не признаю", по поводу которого ты пытался, как тебе кажется, заступиться за меня, то ты ошибочно заступился. Я повторяю, что не признаю существования того нематериального, которое подразумевалось в вопросе. Напомню, что вопрос был задан в таком виде, что он подразумевал существование нематериального наравне с материальным. ТАКОЕ нематериальное никакой материалист-диалектик признать не может.
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 08:37Камиль Абэ писал(а): ↑02 авг 2017, 09:19
Вот я, по-вашему, вульгарный..., а вы какой?
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 08:37(В скобках. Это, строго говоря, не связано с предыдущим вопросом. Непонятно, зачем ты их увязываешь.) Я не говорю, что ты вульгарный. Ты материалист вульгарный. Именно вульгарный материализм ввёл представление, что мысль, сознание -- это продукт деятельности головного мозга.

Что касается меня, то я материалист-диалектик
► Показать
Так, стало быть, согласно "материалисту-диалектику" kobakoba2009, в разряд вульгарных материалистов следовало бы записать не только Камиля Абэ вместе с Фейербахом и Энгельсом, а даже и самого Ленина...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 10 сен 2017, 11:43 Так, стало быть, согласно "материалисту-диалектику" kobakoba2009, в разряд вульгарных материалистов следовало бы записать не только Камиля Абэ вместе с Фейербахом и Энгельсом, а даже и самого Ленина...
А удивительного здесь ничего нет: для Дважды-Кобы и не стоит вопроса: «А не замахнуться ли нам на Карла, понимаете ли, нашего Маркса?».. Он просто смело замахивается…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Философия

Сообщение Валерий 9 »

Камиль Абэ писал(а): 10 сен 2017, 17:04А удивительного здесь ничего нет: для Дважды-Кобы и не стоит вопроса: «А не замахнуться ли нам на Карла, понимаете ли, нашего Маркса?».. Он просто смело замахивается…
Да нет, здесь, как мне кажется, пример совсем иного рода, когда слепое преклонение перед неким авторитетом отнюдь не исключает, как бы это помягче выразиться, некоторого "недопонимания" того самого авторитета, ярым приверженцем которого человек себя во всеуслышание провозглашает...
Ответить