Цель человека и пути ее достижения

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

FORSIK
Публицист
Публицист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:45

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение FORSIK »


___ Ефремов цитирует kobakoba2009:
«Проблема в том, что компьютеров российского производства для населения нет»

___ И отвечает:
Вовсе не в этом проблема.
Компьютеров без предустановленной программы нет в природе: viewtopic.php?p=115840#p115840.
А сделать пусковую программу с единственной функцией: ввода кодов программ в ОЗУ компьютера, - это никчемная затея.
Т.к. такая возможность нужна только одному FORSIK да и то он ей (такой функцией) воспользоваться не сможет,
т.к. нифига не понимает в программировании .
Так зачем нужна такая функция?

Конечно, современный компьютер я программировать не умею, но "Микрошу" программировать в состоянии
и я исхожу из опыта работы с этим компьтером.
А Микроша, при всех его недостатках, имеет и достоинства:
Ему не страшны никакие компьтерные паразиты – а "если что", просто, выключил ПК и все ужасы компьютерного мира будут удалены.
У современного ПК так просто очиститься от вирусов и шпионских программ не получится.
Потому я и веду разговор о создании современной версии "Микроши".
Представьте себе: Вы вставляете в девственно чистый ПК флешки (или карты памяти) с уже готовыми программами и работаете,
а ПК сам разберётся как сопрягать реально используемыми программы.
В таком ПК не будет ничего лишнего, а потому, работать такой ПК будет максимально быстро
и без проблем связанных с заражением ПК вредоносными программами.
Разумеется, и все результаты вычислений и других Ваших трудов будут храниться на картах памяти.
Таким образом будет обеспечена Ваша информационная безопасность работы на ПК.

Если человек программист, способный написать программу в кодах или на Ассемблере,
то он и сам сможет заменить загрузочную программу.

В ПК "Микроша" загрузочная программа «намертво зашита» в микросхеме,
а потому никакой программист не сможет её заменить на другую,
что также является гарантией безопасности работы на "Микроше".
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Михаил »

FORSIK писал(а): Потому я и веду разговор о создании современной версии "Микроши".
Может это кому-то и нужно, но я уже десяток лет пользуюсь Линуксом и про вирусы ничего не знаю.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

FORSIK писал(а): Вы вставляете в девственно чистый ПК флешки
стесняюсь спросить:
-- а флэшки вставляете пустые или заполненные?
-- если Вы будете вносить инфу в "Микрошу" всегда руками, то у Вас не хватит жизни, чтобы внести, например, изображение
-------
И вообще тема-то в связи с чем поднята? Вирусы?
Надо усвоить простую истину: в природе нет ничего идеально чистого.
Голову себе не заморачивайте
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

FORSIK

«В ПК "Микроша" загрузочная программа «намертво зашита» в микросхеме, а потому никакой программист не сможет её заменить на другую,
что также является гарантией безопасности работы на "Микроше".»

У «Микроши» стартовую программу тоже можно заменить. Или перепрошить ПЗУ – если они стираемые, или просто заменить ПЗУ на другое.

«Представьте себе: Вы вставляете в девственно чистый ПК флешки (или карты памяти) с уже готовыми программами и работаете,
а ПК сам разберётся как сопрягать реально используемыми программы.»

Во-первых, ПК сам ничего не делает, - это делает программа, работающая в текущий момент времени.
Да, можете загрузить ПК с флешки. Для этого нет препятствий. Что загрузите – тоже можно выбрать или написать самому.

«Ему не страшны никакие компьтерные паразиты – а "если что", просто, выключил ПК и все ужасы компьютерного мира будут удалены.»
Нестандартному ПО, действительно, компьютерные вирусы не страшны. Это относится к любому ПК, а не только к «Микроше».

«Разумеется, и все результаты вычислений и других Ваших трудов будут храниться на картах памяти.»
А никаких трудов не будет. За всю свою жизнь Вы даже одной программы типа Excel написать не успеете...

Ефремов.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение express »

http://awas1952.livejournal.com/7873274.html
...............................................................
Вы спрашиваете, какие социальные проявления мещанства губительны для общества. Я так думаю, что одной из главных черт мещанина является его «центропупизм», или, говоря более литературным языком, — крайне ослабленные социальные связи. Мещанин всегда полагает себя центром вселенной. Результатом является то, что с мещанином практически невозможно решать серьёзные общественные проблемы. Вы ему говорите, например, что такая-то передача является социально вредной, а он вам возражает: «А мне она нравится, потому что прикольная такая… Я ржу…» И какой аргумент вы можете привести против такого его аргумента? Ссылка на то, что данная передача растлевает народ, для мещанина не является аргументом, потому что понятие «народ», хоть для него и существует, но абсолютно ему чуждо. Он не оперирует данным понятием в своих размышлениях. Человеческая общность для него ограничивается в основном рамками его семьи. Это в лучшем случае.

Народ в случае опасности солидаризируется, кучкуется. Мещанин в случае опасности разбегается в разные стороны. Это вторая опасность мещанства.

Третья: мещанин больше всего боится, что его обманут (наипут). Поэтому он никому не доверяет. Парадокс здесь заключается в том, что, если мещанина попросить дать денег на науку, то он скорее всего не даст, зато он охотно даст денег Мавроди или Гробовому. Почему? Потому что, по его убеждению, учёные в основном заняты тем, что обманывают «народ», а вот Мавроди о нём радеет. Пока это касается частной жизни, то это не большая беда. Но представьте себе, что мещанин становится большим чиновником и решает, кому дать денег, скажем, в области культуры. И тогда он не даёт денег какому-нибудь областному драмтеатру, зато даст деньги группе «Война», потому что это прикольно — нарисовать член на мосту. Мещанин-начальник в области Просвещения, например, нагружает учителей тупой и бессмысленной «бумажной» работой, потому что ему всё время кажется, что учителя бездельники, они только то и делают, что дают учащимся тесты, а сами в это время балду гоняют.

Еще одна черта мещанства — слабые когнитивные способности. Это означает, что процесс познания для мещанина крайне затруднён, поэтому мещанин глубоко не «копает​» — так, на два сантиметра, не больше. Но если кто-то копает глубже, тот вызывает у мещанина сперва недоверие, а потом — раздражение и злобу. По большому счёту, наука у мещанина вызывает скорее недоверие, чем восторг, потому что мещанину чужда радость познания. Это означает, что в мещанском обществе наука не может процветать. Нормальный мещанин скорее будет тормозить науку, чем стараться дать ей толчок. То же касается искусства. Плохо понимая значение искусства в жизни человека, мещанин будет ориентироваться либо на моду, либо исключительно на свой вкус. Из-за слабых когнитивных способностей мещанин не может соотнести своё мнение с общественным, а также соотнести свой вкус с модой и суждениями экспертов. Таким образом, мещанин (как показывает практика — почти всегда) будет поощрять в искусстве не то, что реально требует поощрения, а то, что модно или одобряется той тусовкой, к которой он принадлежит.

И последнее: мещанином легко манипулировать. И это самое плохое, социально опасное, что есть в мещанстве.




Я Вам, пожалуй, раскрою отношение мещанина к религии. Тут следует отметить два аспекта.

Первый. Поскольку мещанин плохо воспринимает внутреннюю суть вещей, то и Бога в себе он воспринять не в состоянии. Ему нужны внешние признаки божественного. Поэтому мещанин всегда немного фетишист. Когда Поклонская выходит на марш «Бессмертного полка» с портретом Николая Второго, это ничего не говорит о её вере. Это говорит только то, что она фетишистка. Когда Вы описывали Ваше посещение музея с портретами членов царской семьи, то Вы тоже выглядели как фетишист. Но по моему разумению, фетишизм имеет мало общего с истинной религиозностью.

О втором аспекте. Почему мещанин верит в Господа, любит Господа? Потому что Господь обещал ему личное спасение. Именно вера в личное спасение поддерживает религиозность мещанина. Если бы выяснилось вдруг, что никакого личного спасения не предвидится, вся религиозность мещанина немедленно испарилась бы. Поэтому догмат о личном спасении важнейший в религиозных представлениях мещанина. Ибо мещанину не нужен Бог, который не гарантирует ему жизнь вечную. За свою добродетель мещанин ждет награды, причём по максимуму. Сделав доброе дело на грош, мещанин хочет награды на миллион.

Как видите, картина получается всё более полной.
=============================================================
Ничего не стал выделять цветом и шрифтом - потому как пришлось бы выделять всё. Натурально - здесь всё, каждая фраза - прекрасны.
И требуют прочтения и осознания.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

express, скажу честно: какова МЫСЛЬ, не понял.
не, я не то, чтобы достебаться, просто спрашиваю.
потому как поменял на ИНУЮ идеологию, получил тот же результат.
более того, если не думать о личном, то общее не имеет смысла.
------
вопрос сводится к следующему: если я отказываюсь от личного интереса, и все поступают так же, то кому нужны мои усилия, направленные вовне, а от себя я отказался?
какая-то бессмыслица.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 11 авг 2017, 09:26 какова МЫСЛЬ, не понял.
Всё просто....Если есть желание соответствовать типажу, описываемому в тексте - флаг в руки, и всего хорошего...
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 авг 2017, 10:16Если есть желание соответствовать типажу, описываемому в тексте - флаг в руки, и всего хорошего...
не, так не пойдёт.
объясните, КАК МОЖНО НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ этому типажу.
это просто невозможно. "Я -- альтруист" -- невозможное состояние, поскольку в следовании этому принципу есть некий личный интерес.
Если Мормон сознательно служит обществу, а не себе, как он думает(!!!), то в этом и есть его личный интерес -- служить обществу.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 11 авг 2017, 04:32
Как видите, картина получается всё более полной.
=============================================================
Ничего не стал выделять цветом и шрифтом - потому как пришлось бы выделять всё. Натурально - здесь всё, каждая фраза - прекрасны.
И требуют прочтения и осознания.
До второй половины XIX века понятие «мещанство» обозначало лишь мещанское сословие, городских обывателей, не имея негативной окраски. А что же произошло во второй половине XIX века ? А появились « новые люди» в романах писателей-демократов и в жизни. Появились нигилисты, отвергавшие серые будни жизни, мечтавшие о каком-то светлом будущем. «Нигилистов» сменили народники, затем социалисты различной окраски… А мещане с их стремлением к устойчивой, размеренной жизни стали объектом критики..
Рефрен:
картина получается всё более полной.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Цель человека и пути ее достижения

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 11 авг 2017, 10:30объясните, КАК МОЖНО НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ этому типажу.
это просто невозможно
Я не знаю - радоваться или огорчаться. Радоваться или огорчаться тому, в чём вы, любезный Евгений-Бур, самостоятельно, без принуждения, признались только что.
Признались в том, что вы:
а)имеете нулевую социализацию. То есть - живёте только желудочными интересами, интересами личного, собственного желудка.
б)неспособны к малейшей социальной связке - в случае опасности склонны не соединяться с другими людьми, а действовать лишь в одиночку, забиваясь в укромный угол в стремлении спасать лишь своё мясное тело...
в) имеете нулевую когнитивную потребность; когнитивные способности, находящиеся на уровне близком к 0...
Отчего не доверяете никому. Отчего не понимаете науку (как достижения коллективного разума человечества, результат коллективных усилий человечества по постижению окружающего ), но готовы "верить", не понимая доводов разума, в любую ненаучную чушь. Что естественно для субъектов с когнитивными способностями на уровне "ноль"...
г) неспособны ощущать божественное в себе, в окружающих и в окружающем; а способны видеть лишь внешние, пустые фетишные признаки этого...
д) являетесь идеальным объектом для манипулирования, будучи по сути зверюшкой (разговаривающим животным), движимым лишь предсказуемыми желудочными мотивами когда бы то ни было, в любой ситуации....
=================================
Ведь ваши сообщения на форум - ни в малой степени не являются троллингом. Верно?
Ведь вы - внимательно прочитали моё сообщение. Верно?
Вы - самостоятельно, без принуждения - согласились, что соответствуете типажу, описанному в моём сообщении. Верно?
Вы - самостоятельно, без принуждения с чьей-либо стороны, заявляете, что не понимаете, как это можно "вообще быть иным" (то есть не соответствовать типажу, описанному в моём сообщении). Верно?
================================
Конечно, верно.
С самого вашего появления на форуме, было заметно, что у вас нулевые когнитивные способности. Что у вас - нулевые социальные способности.
Что вы не видите божественного начала в человеке, предпочитая бамбуковые наушники....Что вы - идеально подвержены манипулированию. Что для вас не существует понятий за пределами "сытно и вкусно"....
================================
Вас - кто-то "оскорбляет"? Помилуйте! Вы сами признались, что соответствуете приведённому описанному типажу, определяемому в русском языке словом "мещанство"....
Никакого троллинга.
И я, повторю, - не знаю теперь, радоваться или огорчаться ЭТОМУ.
================================
Всё, оказывается - не просто, а очень просто....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить