Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Украина и украинцы

Сообщение Ктулху »

Ефремов писал(а): 01 сен 2017, 18:52 Сейчас сторонников много больше. И чем дальше «развивается» капитализм, тем будет больше.
Отриньте иллюзии, Ефремов.
Желающих вернуться в СССР с каждым годом становится все меньше - поверьте, пожалуйста, мне на слово. Выложить документы не могу.

Да Вы и сами прикиньте. Примерно 60% россиян не желают сейчас жить в одной стране с Украиной. Что говорить о Прибалтике, Грузии, среднеазиатских республиках?! Не желают процентов под 80.
Ностальгия о прежней жизни, конечно, есть. Обида за профуканные земли, за брошенных в тмутараканиях соотечественниках есть, и вот эта-то обида и нарастает.

ЧССРу: ваш горизонт анализа ограничивается только кругом знакомых людей? Никто из них не хотел - значит, вообще никто не хотел. Так? Интересная логика.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Soltex писал(а): 01 сен 2017, 17:32Тогда суть Ваших претензий то к этим гражданам?
Да какие же у меня могут быть претензии к этим гражданам ?
Виток обсуждения в этой ветке начался с моего сообщения, где я высказал мысль, что вменяемые некоторыми общественными пластами у нас, внутри России, в адрес руководства России обвинения в том, что "слили" дескать Новороссию и "предали" - не совсем корректны....

Просто, повторю свою "аллегорию" - "картошечка должна довариться"...
Только и всего...

Вопросы вашего мировоззрения - это вопросы вашей эрудиции, зиждящейся в том числе на вашем образовании и жизненном опыте...
а)если вы, допустим, гражданин республики Украина, проживший всю сознательную жизнь уже в отделившейся республике - то все мои обращения, весь "порох и напалм" моих сообщений - впустую....сначала надо наполнить вашу голову...
б) если вы, сегодня гражданин республики Украина, но, допустим - видели СССР своими глазами; если вы, допустим - бывший офицер Советской Армии...допустим, артиллерист-миномётчик...и не только видели СССР своими глазами, но и приняты в пионеры аж в Волгограде....помимо прочего небезызвестный автор военно-исторических книг...-
- то и в этом случае чего мне тратить "порох и напалм" моих сообщений?
Вы прикалываетесь - а я не настолько туп и занудлив, чтобы не ценить хорошего пилотажа тонкий троллинг.....который к тому же украшает и оживляет любой интернет-форум...

Soltex писал(а): 01 сен 2017, 17:40Вы наших граждан, выезжавших в это же время в турпоездки не то, что на Запад, а в Болгарию, Польшу, Югославию видели??? Они ходили там по магазинам с открытыми ртами. Буженина!!! 12 сортов пива!!! сапожки!!!
Следуя странной "логике" противников социализма и СССР, настрадавшихся при савке без буженины, пива и сапожек -
- всеми этими благами население Российской Империи до февраля 1917-го года было обеспечено более чем досыта..... - но вот в октябре 1917 пришли злодеяки-коммуняки - и всё поотобрали, всё попереломали, похерили...

Насколько известно мне - дворянство России и до событий 1917-го года ехало забавляться, отдыхать и даже жить в Западную Европу, но НЕ НАОБОРОТ.....
Видимо - злодейское воздействие коммуняк проявлялось уже до 1812-го года (ведь у Льва Николаича в "Войне и Мире" русская знать балакает на французском, а потом спохватывается - ах, русского-то и не знают!)

Наверное - истина в другом?
Soltex писал(а): 01 сен 2017, 18:28Именно в ней дело. Более того, Вы сами, этой фразой подтверждаете это. Колбаса стала чем то вроде символа более/менее сносной жизни.
:co_ol: Совершенно верно !!!!
Колбаса - это СИМВОЛ "европейского пути развития" !!!
Именно поэтому, на колбаске-то - и происходит депопуляция стран, выбравших этот самый "путь развития"...

А были люди, для которых СИМВОЛОМ были бусы....на которые они меняли свою отсталую жизнь....с бусами, оно, конечно - жизнь совсем другая...
Soltex писал(а): 01 сен 2017, 19:24Поживём и посмотрим.
Золотые слова !!! :co_ol:
В феврале 1917-го года всех большевиков в мире было 24 000 (двадцать четыре тысячи человек);
В октябре того же года - более сотни тысяч человек;
А к осени 1920-го года - в составе РККА уже около пяти миллионов штыков и клинков....дающих прикурить всем желающим на любом направлении... :-):

Чего это они ?.... маргиналы, наверное.....шариковы, глупые... :-)
Ктулху писал(а): 01 сен 2017, 23:01Желающих вернуться в СССР с каждым годом становится все меньше - поверьте, пожалуйста, мне на слово. Выложить документы не могу.
Я, допустим - вам верю. На слово, без документов...
Вот едущие в Россию на "похлёбку" из бывших Среднеазиатских республик нынешние жители "свободных/независимых" республик;
а также едущие в Россию из бывшей УССР (ныне - "свободная/независимая республика Украина") на подработать, а там, глядишь, и остаться навсегда
- все эти люди, видимо - вам не верят...
И чего это они?
Казалось бы - ну нет неэффективного савка - и слава богу, кончился страшный сон, живи себе, свободно и независимо развивайся....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Soltex писал(а): 01 сен 2017, 17:32Убедительно для чего? доказательства "дружбы народов"? вовсе нет, призвали вот и воевали.
Если вы служащий ВСУ - остаётся только пожалеть Украину...
Если вы гражданин Украины - то же самое...

Никогда нигде за всю военную историю человечества не срабатывал, и не будет срабатывать принцип "призвали - вот и воевали"...
Человеческий материал - один из главных факторов, определяющих поражения или победы...

И чего этим парням, из дивизии Панфилова - было сразу не сдаться? Ведь культурные, цивилизованные европейцы несли буженину и колбасу.....???
Soltex писал(а): 01 сен 2017, 17:32А есть куда?
Есть. :-): И совсем не туда, куда зовут сторонники "европейского выбора"....
Колбасы, буженины и шампуней 600 сортов не обещаю - но и депопуляции с заменой коренного населения на гастарбайтеров, с последующим устройством "общества" по схеме на обратной стороне госпечати США - тоже не будет...
В идеале - будет то, что на гербе СССР...
Впрочем - suum cuique....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Soltex писал(а): 01 сен 2017, 19:24А вот в чём суть вопроса, вернитесь и прочтите.
Soltex писал(а): 01 сен 2017, 19:24У Вас машина дороже Лексуса?
Вы типичный форумский наперсточник, потому что сначала вы утверждали, что в России только дерьмовые товары, и качественных кроссовок быть не может. Когда я вам привел пример с Лексусом или с айфонами последних моделей, вы ловко свалили с обсуждения, и стали интересоваться есть ли у меня такая машина. Словом вы типичный пропагандон свидомого разлива.
Soltex писал(а): 01 сен 2017, 19:24Вашими знакомыми страна не ограничивалась.
Так и вашим мнением страна не ограничивалась - плевать было миллионам гражданам на вас и на то, что за рубежом колбасы больше было, они другими категориями мыслили.
Ктулху писал(а): 01 сен 2017, 23:01Ностальгия о прежней жизни, конечно, есть. Обида за профуканные земли, за брошенных в тмутараканиях соотечественниках есть, и вот эта-то обида и нарастает.
Ух ты как запел, а ведь раньше поносил все прошлое...
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

express писал(а): 02 сен 2017, 06:59Виток обсуждения в этой ветке начался с моего сообщения, где я высказал мысль, что вменяемые некоторыми общественными пластами у нас, внутри России, в адрес руководства России обвинения в том, что "слили" дескать Новороссию и "предали" - не совсем корректны....
Разве? я вообще такого не заметил в конкретно нашем разговоре.
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59а)если вы, допустим, гражданин республики Украина, проживший всю сознательную жизнь уже в отделившейся республике - то все мои обращения, весь "порох и напалм" моих сообщений - впустую....сначала надо наполнить вашу голову...
Давайте немного уточним, если просто никто не желает Вас слушать по причине наличия явных ошибок в Ваших мыслях, а высказаться Вам очень хочется, то это одно. Если же есть какие то иные причины для "наполнения чем то моей головы", то это другое.
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59б) если вы, сегодня гражданин республики Украина, но, допустим - видели СССР своими глазами; если вы, допустим - бывший офицер Советской Армии...допустим, артиллерист-миномётчик...и не только видели СССР своими глазами, но и приняты в пионеры аж в Волгограде....помимо прочего небезызвестный автор военно-исторических книг...-
- то и в этом случае чего мне тратить "порох и напалм" моих сообщений?
тогда для чего Вы вообще это пишите?
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59Следуя странной "логике" противников социализма и СССР, настрадавшихся при савке без буженины, пива и сапожек -
- всеми этими благами население Российской Империи до февраля 1917-го года было обеспечено более чем досыта..... - но вот в октябре 1917 пришли злодеяки-коммуняки - и всё поотобрали, всё попереломали, похерили...
"Более чем досыта" ни в одной стране мира абсолютно все не обеспечены. Но то, что коммуняки добились того, что на сапожки и буженину смотрели с открытыми ртами за границей, то да, им это удалось.
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59дворянство России и до событий 1917-го года ехало забавляться, отдыхать и даже жить в Западную Европу, но НЕ НАОБОРОТ.....
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59Совершенно верно !!!!
Колбаса - это СИМВОЛ "европейского пути развития" !!!
И стал он этим символом именно в СССР, но не на Западе.
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59дворянство России и до событий 1917-го года ехало забавляться, отдыхать и даже жить в Западную Европу, но НЕ НАОБОРОТ.
И что?
express писал(а): 02 сен 2017, 06:59Чего это они ?.... маргиналы, наверное.....шариковы, глупые
Ну а если посмотреть году этак даже к 1965, то в партию вступали в 90% по банальной причине карьерного роста.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

express писал(а): 02 сен 2017, 07:16Если вы служащий ВСУ - остаётся только пожалеть Украину...
Если вы гражданин Украины - то же самое...
Ну если по сути возразить нечего, то пожалейте.
express писал(а): 02 сен 2017, 07:16И чего этим парням, из дивизии Панфилова - было сразу не сдаться?
Так не лето же 1941 г., уже поняли, что несут гитлеровцы...
express писал(а): 02 сен 2017, 07:16Есть. И совсем не туда, куда зовут сторонники "европейского выбора"..
А куда же?
express писал(а): 02 сен 2017, 07:16Колбасы, буженины и шампуней 600 сортов не обещаю
А что же Вы обещаете? вот это?
express писал(а): 02 сен 2017, 07:16В идеале - будет то, что на гербе СССР..
Это уже было. От него сбежали "за колбасой".
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 02 сен 2017, 08:40Вы типичный форумский наперсточник, потому что сначала вы утверждали, что в России только дерьмовые товары, и качественных кроссовок быть не может. Когда я вам привел пример с Лексусом или с айфонами последних моделей,
Лексус и айфоны это российские бренды? или Вы забыли о чём речь шла?
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 08:40 плевать было миллионам гражданам на вас и на то, что за рубежом колбасы больше было, они другими категориями мыслили.
Ну и где же были Ваши "миллионы граждан" в 1985-1991 гг.?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Украина и украинцы

Сообщение ccsr »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:50Лексус и айфоны это российские бренды? или Вы забыли о чём речь шла?
Не тупите - международное разделение производства никто не отменял, и, кстати, Лексус выпускает не американская компания, а японская Тойота в США.
Вы еще и профан в этих вопросах, хоть и пытаетесь умничать, не зная элементарного.
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:50Ну и где же были Ваши "миллионы граждан" в 1985-1991 гг.?
Да в общем остались жить там где жили и раньше - на запад бежало не так уж много народа, как это происходит с нынешней Украины для сравнения.
Soltex
Историк
Историк
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:07

Украина и украинцы

Сообщение Soltex »

ccsr писал(а): 02 сен 2017, 09:01международное разделение производства никто не отменял, и, кстати, Лексус выпускает не американская компания, а японская Тойота в США.
Почему Приоры не выпускает японская Тойота? :)))))))
ccsr писал(а): 02 сен 2017, 09:01на запад бежало не так уж много народа
Так бежать не с чем. Нищие на Западе не нужны. А работать не желают. Вот и остались сидеть на месте, требуя при этом колбасы.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:44"Более чем досыта" ни в одной стране мира абсолютно все не обеспечены. Но то, что коммуняки добились того, что на сапожки и буженину смотрели с открытыми ртами за границей, то да, им это удалось.
Если бы ваша голова была наполнена хоть толикой знания мировой истории - вы бы трошки знали, что основным человеческим материалом для создания "американской нации" были англо-саксы, немцы и ирландцы...
Видимо - в Германии и Великобритании в 18-м и 19-м столетиях ТАК ОРУДОВАЛИ коммуняки, что спасаясь от них - ломились ганноверцы, бристольцы и дублинцы за океан..... в жажде хоть немножку вкусить колбасы и буженины, отнятой коммунистами...
На острове Сицилия - тоже, видимо, было не продохнуть от коммуняк - и потому сицилийцы табунами, на пароходах, - валили в США....опять же - за бужениной и обувью, которую у них поотнимали коммуняки...
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:44Разве? я вообще такого не заметил в конкретно нашем разговоре.
Не самым симпатичным образом обрисовываете самого себя же...

Вот сообщение:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=125984#p125984

- а вот ВАШ ОТВЕТ НА НЕГО:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=126050#p126050
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:44Давайте немного уточним, если просто никто не желает Вас слушать по причине наличия явных ошибок в Ваших мыслях
Но пока что - Вы не указали НИ ОДНОЙ ошибки в моих рассуждениях...
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:44И что?
Да так... если у кого нет способности логически размыслить - то действительно - ничего...
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:47Так не лето же 1941 г., уже поняли, что несут гитлеровцы...
1)Значит - "мифическая" дружба народов в СССР всё же была.....
2)И откуда, любопытно, могли знать планы руководства Рейха по отношению к населению СССР ребята рядового состава соединений, доставляемых ОСЕНЬЮ 1941-го в подмосковье с советских Средней Азии и Дальнего востока?
(не, ну если в современных учебниках "истории" некоторых бывших республик СССР так написано -то да... не могут же "историки" врать или не знать того, о чём портят бумагу?)
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:44тогда для чего Вы вообще это пишите?
В отличие от некоторых "постсоветских историков" - я делаю это не за деньги, а бесплатно, по зову души...
Soltex писал(а): 02 сен 2017, 08:47Это уже было. От него сбежали "за колбасой".
Счастливого пути.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить